консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 13:21
ответ для Jumanji , на сообщение « Доброе время суток! Слежу за темой.И... »
  #411
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Jumanji Посмотреть сообщение
Доброе время суток!
Слежу за темой.И для меня до сих пор остается загадкой как пить во время тренировки?Что значит сушить мыщцы?Как жирок перевести в мышцы,но чтоб они не были объемными как у бодибилдеров?
На деле я росту 175, вешу 60.26 лет.
В наличии слабые мышцы живота, слабая спина(правда есть грыжа ), выносливости ноль, гибкости еще меньше.
Спортивный дохтор сказал жира порядка 30%=)И все это богатство хочу перевести в мышцы.А проблемные места:живот, бедра, спина и, конечно, попа, которую не мешает округлить=)
Сейчас занимаюсь пилатес, затем 30 мин на элепсоиде,20 мин на степпере.Хочу пойти на Lower body (кажется так)и так 2 раза в неделю.
Чего посоветуете?
Жир в мышцы не переходит. Как, впрочем, и обратно. Это разные ткани. Мышцы как у бодибилдеров Вам не грозят, не волнуйтесь. Про пилатес ничего не скажу. Ибо не знаю.
50 мин аэробики это здорово. На мой взгляд Вам не хватает обычной силовой. Ну а после нее аэробика. Хотя мне больше нравится интервальная тренировка. Самой элементарной. Приседания (вернее, выбросы) и отжимания от пола. "Рыбка" на низ спины.
И от жира невозможно избавится без упорядочения питания
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 29.09.2009, 15:07
ответ для ankoss , на сообщение « вы хотели отвечаем 1. обувь одежда... »
  #412
-Земфира-
Участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
вы хотели отвечаем

1. обувь одежда удобноя не стестняющая движений и не вызывающая дискомфорта.
2. перед пробежкой лучше ничего не есть , а после занятия еще 2 часа как минимум ничего не принимать или конфетку одну маленькую леденец не больше , это быстрые углеводы они создадут видимость организму что пиша и питание стали поступать ,она нетак страшна.леденец стоитне разгрызать а медлено рассасывать .
3. для сжигания необходимо работа в низком темпе продолжительное время ка кминимум минут 50-60 может стоит вам перейти на шаг , потому как бегать по кругу 50 минут это очень занудно , можете поступить как еще взять рюкзак наложитьтуда вещей потяжелее и пойти сним гулять по району , но в быстром темпе , чтоб пульс хотябы за 110 был и так в течении часа.
4.вцелом вы на правильном направлении , посмотрите атлас любой по анатомии и все сами поймете.
5.занимайтесь с удовольствием через день за это время мышцы и резервы организма успеют восстановится.

вроде все , удачи вам в ваших начинаниях и если что то еще будет интересовать спрашивайте.
Спасибо. Бегать 50мин по кругу-для меня просто Только любимую музыку в плеере погромче
-Земфира- is offline  
Старый 29.09.2009, 15:59
ответ для ankoss , на сообщение « ну согластно твоих просьб отвечаю и... »
  #413
ИИИрина
Наш человек
 
Аватар для ИИИрина
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: м.Гражданский пр-м.Ленинский пр
Сообщений: 6 503


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
чтоб так сказать немного подсбросить вес общий
Добрый день!
Что эффективнее бассейн или бег для сбрасывания лишнего веса? Спасибо Йога совсем на принесет результатов?
__________________
ИИИрина is offline  
Старый 29.09.2009, 20:20   #414
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от ИИИрина Посмотреть сообщение
Добрый день!
Что эффективнее бассейн или бег для сбрасывания лишнего веса? Спасибо Йога совсем на принесет результатов?
думаю эфективней комплек , все вместе если есть возможность , вначале бег минит 50-60 с пульсом 110-125 потом минут 15 в басейне для релаксации и немножко в сауне посидеть .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 29.09.2009, 21:20
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #415
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


в области непосредстенно фитнеса - профан полный. Подруга -тренер по тай-бо - так вот,как бывший боксер,который ради интереса ходиол и на аэробику,и на силовую,и на латину даже - скажу,что если есть желание потрудиться,но скинуть жирок - лучше тай -бо я не вижу.
Я в принципе давно не занимаюсь интенсивно,но провожу по 2 полуторачасовые тренировки в день 2 раза в неделю.так вот я скажу,на тренировке у подруге я умер через полчаса.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline  
Старый 29.09.2009, 21:51
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #416
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


вполне такое возможно , как писал в теме одной пришел на занятие в клуб , решил посетить групповое занятие , стали заниматся все вроде хорошо музыка играет громко инструктор показывает все прыгают а тем временем пульс мой 180 , я стал халявить прыгать через раз , и так далее , такой высокий ЧСС мне ник чему , но люди ктр стояли рядом прыгали в полную мошь свою обливаясь потом и дыша как паравозы, ровно час мы так прозанимались .

Про себя подумал откуда такую нагрузку взяла инструктор , и не скажу что люди там были подготовленные , но после таких занятий у них могут возникать не совсем хорошие чувтва от тренировки , а если это будет систематически то может вылится в перетренирвоаность , и повлечь за собой нежелательные эфекты.
ankoss is offline  
Старый 29.09.2009, 22:03
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #417
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Ну,что я хочу сказать... у нас клубы своеобразные...все же.Я не берусь сказать за все - но я ездилв Голландию,когда занимался хорошим спортом,и приходил в клуб Гольден Глори.Кто в курсе -тот поймет.Там меня сначала обследовали целиком (ну в рамках клубной медицины,понятно - но где вы это увидите у нас?), после этого для выяснения уровня устроили спарринг с инструктором - и только после этого я вышел на тренировку.
Где у нас делают РЕАЛЬНЫЕ справки? вы можете в басейн придти с псориазом и диким грибком! Вы можете придти в фитнес с пороком сердца. Опять же,от тренера многое зависит,это понятно.Но тренер у нас -существо просто никакое.С никакой зарплатой,целиком зависящей от количества занимающихся.И если тренер говорит - уважаемая - вы не подходите в нашцу группу - идите в пилатес,это для ленивых! - он вынимает у себя из кармана деньги и кладет их в карман другим. Это реальность. Все остальное - разговоры в пользу бедных
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline  
Старый 29.09.2009, 23:47   #418
Jumanji
Активный участник
 
Аватар для Jumanji
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение

постараюсь ответить на ваши вопросы .

сушить мышцы - другими словами скажем еслитак будет проше и понятнее это придавать им рельефность и чтоб они смотрелись как на аполоне .

жир в мыщцы не перевести , это немного из области фентази . его можно сначала разогнать в ходе продолжительных тренировок на выносливость , а потом нарашивать мышечную массу.

со спиной вначале стоит разбиратся , я бы на вашем месте для начала заменил бы элипсойд и степер на велосипед но не с вертикальной посадкой а горизонтальной когда спина какбы находится на стуле , в залах такие встречаются , и там минут 50-60 крутить педальки .

по спине начинать отжиматся от пола и поднимать ноги туловище , ее стоит очень сильно укреплять иначе могут быть плохие последствия.

может я конечно все преувеличил , но может у вас грыжа в легкой форме , в каком отделе лучше уточните , но спина перво наперво стоит занятся ей и сбросом лишшнего веса ,так как его приходится носить вашей спине каждый день .
Спасибо за рекомендации.
Т.е. во время тренировки лучше не пить?
Грыжа в грудном отделе.


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Жир в мышцы не переходит. Как, впрочем, и обратно. Это разные ткани. Мышцы как у бодибилдеров Вам не грозят, не волнуйтесь. Про пилатес ничего не скажу. Ибо не знаю.
50 мин аэробики это здорово. На мой взгляд Вам не хватает обычной силовой. Ну а после нее аэробика. Хотя мне больше нравится интервальная тренировка. Самой элементарной. Приседания (вернее, выбросы) и отжимания от пола. "Рыбка" на низ спины.
И от жира невозможно избавится без упорядочения питания
Спасибо за ответ.А что такое рыбка?

Сципион,ankoss спасибо, что ведете интересную и полезную тему!
__________________
Jumanji is offline  
Старый 30.09.2009, 09:46
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #419
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


пить во врем язанятия "лучше меньше" воттак вот охарактеризую можно просто смачивать губы или делать небольшой глоток предварительно побулькав во рту .
ankoss is offline  
Старый 30.09.2009, 10:49
ответ для ankoss , на сообщение « думаю эфективней комплек , все вместе... »
  #420
ИИИрина
Наш человек
 
Аватар для ИИИрина
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: м.Гражданский пр-м.Ленинский пр
Сообщений: 6 503


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
думаю эфективней комплек , все вместе если есть возможность , вначале бег минит 50-60 с пульсом 110-125 потом минут 15 в басейне для релаксации и немножко в сауне посидеть .
Спасибо, а зимой можно на улице бегать???
__________________
ИИИрина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena