Как отучить от ночного кормления в 2 года? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 22:21   #31
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


мои оба ели до 2-х лет,(правда смесь) потом как-то само-по -себе прошло, не ест и не писает ночью...
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:48   #32
нонночка
Активный участник
 
Аватар для нонночка
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.приморская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Al_Il Посмотреть сообщение
Хлористый кальций просто очень горький на вкус. Ничего страшного в нем нет. Его и пьют, и инъекции делают, и в кожу втирают, детям творог делают (вливая в горячее молоко - хлористый кальций творожный сгусток делает + польза).

Главное - каждый раз "ополаскивать" грудь (сосок), так как горечь быстро уходит. Я при этом еще приговаривала: ой, какая горькая сися, фу, какая горькая и т.д. Деть потом на мои слова стал реагировать - даже груди не касался. Изредка предлагала горький сис пососать - убегала с дикими воплями.

Хорошо бы параллельно приучить дитю к бутылочке (с водой, компотом, смесью и пр.). При замене все легче происходит.
Прелесть какая.. горький сись))... спасибо-будем пытаться по новой...
нонночка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:03   #33
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


А я сделала наоборот- я оставила дневные кормления и убрала ночные где-то месяцев в 7. Если ночью просыпалась- давала воду (из чашки- сосать из бутылки мелочь так и не научилась). Но мне "повезло"- я не могу спать совместно и не могу спать, когда меня сосут. Да и не было у нас никогда такого, что через 20-30-50 минут сосание- пару раз за ночь, пока не отучила. Отучила от ночных кормежек только потому, что дочь решила, что после молока хорошо бы поразвлекаться хорошенько, погулить, ногами подрыгать. И развлекалась от 20 минут до пары часов. Вот этого моя любящая ночью поспать натура не выдержала.
Итого получалось где-то 5-7 прикладываний в день, включая утренний "завтрак" и кормление перед сном, ночью "люди спят в своих кроватках". Правда, при таком раскладе подъем у нас был в 5-6 утра, но для себя я решила, что лучше у меня будет полноценная ночь, чем спать до 10, но непонятно как.
Кстати, полное отлучение от груди прошло вообще незаметно- однажды я ей сказала, что теперь молоко в чашечке, дочь восприняла это как должное. Когда опять потянулась к груди, я напомнила, что теперь все в чашке, и- все.
Удачи всем!
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:08   #34
mamaar
Старожил
 
Аватар для mamaar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: пр Пятилеток
Сообщений: 1 263


Девочки,нам 1.9, дневных кормлений нет,как-то легко все смогла прекратить,после этого ночью сын просыпался каждые полчаса-час,сейчас хочу прекратить и ночные кормления.2я ночь была ужасней 1й,сегодня 4 ночь-спал очень плохо,постоянно просыпался и помогает только хождение по комнате ,но утренние кормления ( в часов 7 утра) я решила пока оставить,чтобы как-то плавно все завершить,так вот сегодня в 7 утра я его покормила,а он после этого заснул мин. на 10 и все, и спать хочет-но не может заснуть и проснуться тоже не может окончательно,проплакал все утро до 9 утра,потом все таки уснул на часик,проснулся опять с плачем,ничем не могла его развллечь,только на руках,даже кашу варила с ним на руках.Поел не оч. хорошо,вот сейчас вроде бы только отошел,стал играться.
Девочки,кто уже отучил от груди,подскажите,как правильнее завершить,как легче для ребенка,может и утренние сразу убрать? и ск.это может продлиться?
mamaar is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:24
ответ для okvari , на сообщение « Ой, а у нас все наоборот :( Когда... »
  #35
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
Ой, а у нас все наоборот Когда попыталась "не давать и все" - пошел полный трындец Ребенок учуял неладное и перестала спать вообще. Почти месяц я пыталась не давать грудь. Ребенок стал жутко нервный, просыпалась двадцать раз за ночь, начинала орать, я пыталась ее успокоить, удавалось это через раз, когда истерики становились уже совсем истеричными - сдавалась.... В итоге переругавшись со всеми родственниками я оставила пока ГВ. И ребенок успокоился, насосется и спит почти всю ночь Думаю, что наверно еще не время нам сворачивать кормежки. Нам 2 года сейчас.
+ 1. Но мне хватило одной ночи и следующего дня . Месяц - это очень много. Я бы умерла....
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:32
ответ для Лабрадорка , на сообщение « + 1. Но мне хватило одной ночи и... »
  #36
ЯМаРисолька
Гость
 
Аватар для ЯМаРисолька
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: область
Сообщений: 12


Девочки, у меня двойняшки. Нам 2г и 1 мес. Где-то три недели назад решила, что хватит уже их кормить. А то и днем и ночью сплошное "дай нюнь-нюнь". Если не дашь, то истерика. Ночью по несколько раз прикладывались. Сил моих больше не было. Намазала заленкой. Показала мальчишкам. Сказала, что нюнь заболела. Они повздыхали, пожалели маму и пошли играть. В течение дня несколько раз подходили, смотрели-не поправилась ли нюнь, и ,вздыхая, уходили. Первую ночь проорали, на вторую как-то уже спокойнее. 2-3 ночи просыпались, ходили пить молочко на кухню. А потом все. Я их сразу еще выселила в свои кроватки.(до этого они со мной спали) и теперь тьфу-тьфу. Уже не вспоминают.
__________________
ЯМаРисолька is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 03:53   #37
Ledwejonok
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 42


Если есть возможность - сбежать на 2-3 дня. А то ляля плачет - молоко вырабатывается - сильнее пахнет - ляля хочет еще сильнее и громче плачет и т.д. У меня фонтаном лилось, но в 1 и 10 м. случился выкидышь, антибиотики, 4 дня в больнице - вернулась - уже забыл.
Ledwejonok is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:04   #38
zabkatia
Гость
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: метро Просвещения
Сообщений: 6


А мы как раз попытались отлучиться с помощью бабушки, нам 1.6, днём уже не сосали.. Ничего не вышло! Всю ночь без меня проорала, сидя в кровати между бабушкой и дедом, всё звала маму.. А днём вообще ужас начался: практически ничего не ела, не играла, не бегала по квартире, а села на стул, молча слёзы лились и всё повторяла мама-мама((( В общем, когда мы её вечером забрали домой, ребёнок уже был никакой, как тряпочка на мне повисла, даже сил плакать уже не было(( Похудела за сутки на 400г!!
Видимо, не готова ещё! Но к бабушке отправлять больше не буду: такой стресс оказался для ребёнка, нет ни сиси , ни мамы!
zabkatia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:12   #39
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Девочки может жестко конечно,но я за 2 дня отучила с помощью чеснока))мазала грудь чесноком.Дочке один раз хватило попроб. поплакала секунд 20,я ей сказала что сися теперь кака молочко у мамы испортилось.закончила 1марта нам было 1.8мес
Дочка ко мне оч привязана,так что к бабушкам не отправляли,да и не кто не рвался помогать.Первую ночь качала 2.5часа-слава фитболу))вторую ночь час.Все на этом мучения мои закончились.С третьего дня спит всю ночь не просыпаясь.
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:22
ответ для lenura , на сообщение « Девочки может жестко конечно,но я за 2... »
  #40
МАРИЯ 85
Участник
 
Аватар для МАРИЯ 85
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Звездная-Купчино
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
Девочки может жестко конечно,но я за 2 дня отучила с помощью чеснока))мазала грудь чесноком.Дочке один раз хватило попроб. поплакала секунд 20,я ей сказала что сися теперь кака молочко у мамы испортилось.закончила 1марта нам было 1.8мес
Дочка ко мне оч привязана,так что к бабушкам не отправляли,да и не кто не рвался помогать.Первую ночь качала 2.5часа-слава фитболу))вторую ночь час.Все на этом мучения мои закончились.С третьего дня спит всю ночь не просыпаясь.
а от чеснока не было раздражения?как мазали, просто натерли? Я вот тоже пытаюсь отучить,не давала днем вообще, с утра в садик,но как только наступала ночь грудь надулась ужасно, ребенок был очень нервный, и я сдалась!с этим отлучением доча стала плохо есть,а раз весь день ( с 7 утра до 12 ночи) не даю, то она ВСЮ ночь висит на сиси. Это просто кошмар молока очень много, просто не знаю сколько это еще может продолжаться...Если бы молоко пропало, то не давать было бы проще, а так ребенок орет, молоко фонтанирует..может выпить достинекс? И тогда уже жестко не давать?
Родные атакуют, сколько можно кормить
__________________
МАРИЯ 85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena