Однокомнатная хрущевка 27.9 метров. Делаем конфетку - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.02.2011, 13:33
ответ для Katarine , на сообщение « После увиденного, конечно, жить... »
  #61
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
После увиденного, конечно, жить становится страшно
Но глаза боятся, а руки делают. Наш срок - до конца марта превратить это чудовище в приемлемую для жилья квартирку.
Бюджет совсем не большой, хотелось бы уложиться с работой и материалами в 150 тысяч.
Обои обдирать и наклеивать будем сами.
Специалистов хотим пригласить на:
- разведение сантехн.труб, и помощь с приданием ванной комнате приличного внешнего вида (плитка),
- оценить состояние стен - есть ли необходимость в выравнивании и подготовительных работах перед поклейкой
- потолок: заделать большие трещины, будем делать натяжной
- очень важные вопросы с вентиляцией: похоже, вытяжки засорены, на кухне их всего 2: под газовую колонку и открытая. А в планах у нас - вытяжка над плитой, надо искать отверстия
- естественно замена окон и дверей

Пока, к сожалению, муж болеет, но есть время на сбор полезной информации, приценивание.
Дорогая Катрин,
летом делала ремонт в двух комнатах своей хрущевки. Обращайте внимание:

- стены - это атас! Мои ремонтники начали снимать обои, чтоб наклеить новые, под обоями все наклеено криво и косо, потом - несколько слоев картона (так называемый "гипрок" 1960-х годов), который уже было не снять. В итоге, чтоб выровнять стены, пришлось делать гипрочную стену.

- не обольщайтесь паркетом. Это тоже трындец! Лучше его снять и выровнять, причем не бетоном (чревато выливать несколько тонн бетона в хлипкую хрущевку, да и грязно), а настилом лаг, засыпкой керамзита и т.д.

вот, посмотрите фотографии, что там было в этом топе (в начале есть ссылка и на ремонтно-половой топ): http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3231509. Не думаю, что у Вас будут сильные отличия.

Пропустила, наверное, или забыла: у Вас панельнаый или кирпичный дом?

Удачи в Великом Ремонте!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:57   #62
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение

- не обольщайтесь паркетом. Это тоже трындец! Лучше его снять и выровнять, причем не бетоном (чревато выливать несколько тонн бетона в хлипкую хрущевку, да и грязно), а настилом лаг, засыпкой керамзита и т.д.
Но заранее и не пугайтесь. У нас оказался вполне приличный паркет, особенно после циклевки и залачивания. Ходила радовалась. Да, не супер-пупер-ровный, да кое-где поскрипывает, но вполне жизнеспособный и приятный. У нас он оказался почти белым, с легкой желтинкой. А в кухне и коридоре постелили доски на и тоже покрыли лаком. Вот там лажанулись - доски купили сырые и потом их еще несколько раз двигали после усыхания. Но до сих пор считаю, что доски и паркет - это было верным решением.

Вы же там собираетесь лет 5 жить? Лак обычно года 3-4 вполне прилично выглядит, потом еще год на раскачку и можно снова думать о циклевке-покраске.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:23
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #63
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Ужас-ужас!
Сегодня заходили на час, решили посмотреть, что под обоями... Там трещины в стене, длинные, в некоторых местах оч глубокие - и в кухне, и в комнате. В кухне краска не везде облупилась, в некоторых местах намертво держится. Очень грустно все это...
Цитата:
стены - это атас! Мои ремонтники начали снимать обои, чтоб наклеить новые, под обоями все наклеено криво и косо, потом - несколько слоев картона (так называемый "гипрок" 1960-х годов)
и у нас по двум стенам в комнате как минимум этот картон. А трещины были предварительно заклеены бинтом, а сверху уже обои.
Чернореченка, видела ваш ремонт, вы молодец! но паркет мы вряд ли будем трогать. Хотя, конечно, загадывать не могу. Очень не хочется на пол в комнате тратится, особенно после того, что мы в стенах увидели.

Сам дом у нас кирпичный, стены, соответственно, железобетонные.

Ravilna, будем надеяться, что нам, как и вам, паркет еще послужит.
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:04
ответ для Katarine , на сообщение « да, пока к такому варианту и... »
  #64
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
вроде как хрущевка... дом построен в 1970 г
нашла-нашла)) есть такие советский союз фантазией не отличался клепал везде и всем все одинаково.
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:35
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #65
LuckyBoobs
Частый гость
 
Аватар для LuckyBoobs
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 32


...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0001.JPG (33.5 Кб, 1768 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0002.JPG (36.9 Кб, 1751 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0003.JPG (30.8 Кб, 1759 просмотров)
LuckyBoobs is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:23
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #66
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Это муж фотографии выложил ужасных трещин.
Хотелось бы верить, что исправимо и поправимо
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 17:13
ответ для Katarine , на сообщение « Это муж фотографии выложил ужасных... »
  #67
Пяточёк
Активный участник
 
Аватар для Пяточёк
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 337


если маслняная краска на кухне хорошо держится, то и не надо мучаться. только там где отходит поснимайте.
у меня так же в купленной квартире на кухне было все (и не одним слоем) покрашено. ту стену, где стол обеденный я еще пошкрябала, пока меня это вконец не достало, а вот на оставшиеся две ни сил, ни желания не было. только попыталась, но там все настолько "хорошо" было, что даже насечки не удавалось сделать
Поищите, была большая темка проремонт стен. мне там посоветовали использовать бетоноконтакт поверх маслянной краски, чтобы сцепку с шпатлевкой обеспечить, а потом уже шпатлевать (ну трещины само собой штукатуркой сначала замазывать) и клеить обои. Делала все сама, до этого ни разу в жизни не шпатлевала, только 2 раза клеила обои. ттт, два месяца как закончила со шпаклевкой, обои правда недавно клеила, пока все стоит.
Пяточёк is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 17:25   #68
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Пяточёк Посмотреть сообщение
если маслняная краска на кухне хорошо держится, то и не надо мучаться. только там где отходит поснимайте.
у меня так же в купленной квартире на кухне было все (и не одним слоем) покрашено. ту стену, где стол обеденный я еще пошкрябала, пока меня это вконец не достало, а вот на оставшиеся две ни сил, ни желания не было. только попыталась, но там все настолько "хорошо" было, что даже насечки не удавалось сделать
Поищите, была большая темка проремонт стен. мне там посоветовали использовать бетоноконтакт поверх маслянной краски, чтобы сцепку с шпатлевкой обеспечить, а потом уже шпатлевать (ну трещины само собой штукатуркой сначала замазывать) и клеить обои. Делала все сама, до этого ни разу в жизни не шпатлевала, только 2 раза клеила обои. ттт, два месяца как закончила со шпаклевкой, обои правда недавно клеила, пока все стоит.
Эта чудесная краска в некоторых местах аж в 3 слоя!
К нам должны завтра приехать составить примерную смету небольшого ремонта в плане тех вещей, что у нас самих вряд ли выйдет правильно и хорошо (без опыта-то). Заодно уточним про удаление этой краски в "трудных" местах.

Еще открыт вопрос газовой трубы. Она вся жирная, в каплях масла и пр. Будем звонить, видимо, газовщикам, просить поменять, плюс немного ниже расположить подводку к колонке. Или даже сделать ее гибкой.

Но что-то подсказывает мне, что от всей этой жирной красоты избавиться не получится

UPD: позвонила в обслуживающую нас Балтийскую Газовую Компанию.
Сказали, чтобы звонила в марте, и там уже будем договариваться. Раньше марта даже звонить нет смысла, не то чтобы ждать мастеров

а нам надо...
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:58   #69
Пяточёк
Активный участник
 
Аватар для Пяточёк
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 337


если у вас газовая труба покрашена, то купите смывку для краски, после нее она весьма легко небольшим шпателем снимается (сама пару недель назад этим на выходных развлекалась), а вместе с ней и жирные капли уйдут.

ЗЫ 3 слоя краски это еще не много
Пяточёк is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 20:16
ответ для Katarine , на сообщение « Ужас-ужас!:001: Сегодня заходили на... »
  #70
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
Чернореченка, видела ваш ремонт, вы молодец! но паркет мы вряд ли будем трогать. Хотя, конечно, загадывать не могу. Очень не хочется на пол в комнате тратится, особенно после того, что мы в стенах увидели.
Как раз именно поэтому, я бы и советовала сделать пол! Потому что там уже по определению не может быть хорошо. Я жалею, что мы при покупке квартиры заленились делать полы. Пришлось делать все равно через 4-5 лет, и проблем было больше. Т.к. представьте: вы живете в этой квартире, надо разобрать мебель, перетащить все в другую комнату, освободить пространство и делать пол. Лучше сделать сразу, до въезда. Тем более, у Вас одна комната. Мебель из нее выносить потом, в случае ремонта пола, будет некогда.

По ценам, думаю, не так сильно увеличит. Мне работы по ремонту пола такой же комнаты (18 метров) обошлись примерно в 25 тысяч (правда, полтора года назад), ну и материалы. А ведь если этот паркет аккуратненько снять и постараться потом уложить, то не придется тратиться на новый.
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
однушка, ремонт, хрущевка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena