Мой путь к 55 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.05.2011, 12:15
ответ для tatiana980 , на сообщение « Мне тоже все мои родственники... »
  #21
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от tatiana980 Посмотреть сообщение
Мне тоже все мои родственники говорят,что у меня такая конституция и т.д и т.п.Я сначала слушала их,а теперь надоело!Ну какая конституция?Да я крупная буду всегда,но я не хочу быть жирной.Да я родила двоих,но это не оправдание моему ожирению.У меня фигура тоже груша,талия есть.Но есть и огромная пятая точка,с которой надо согнать весь жир.
Ведь могла же я до всех беременностей шикарно выглядеть,значит и сейчас смогу.А ведь склонность к полноте и тогда была,просто следила за тем что я ем,где и сколько.Ну и конечно спорт.
Вот сейчас уже почти месяц веду здоровый образ жизни,отказалась от сладкого и мучного совсем,и после 17 не ем.
Так что все мы девочки справимся,главное огромное желание и мотивация.
+100000000000000
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 12:33
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #22
БездельниЦа
Частый гость
 
Аватар для БездельниЦа
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 32


Девочки, и я решила к вам присоединиться Я тоже жуткий фанат сладенького и мучногоДумаю, это генетически...вернее образ жизни с детства у меня все в семье любители вкусняшек( и мама, кстати, тоже всю жизнь проработала руководителем в общепите) Худею в соседнем топе с середины января....но что-то, чую, сила воли в последнее время окончательно покинула меня жру как слон..много "вредного" и на ночь Нужен толчокНачинала с 74кг(рост 174), закончила 63...но это было 2нед. назад. Сейчас даже не взвешиваюсь.... боюсяся Единственный плюс и надежда у меня - на спорт. Я так же и фанат тренировок...если втягиваюсь- хожу 4-5раз в неделю.Боже, дай силы -похудеть до 60 кг к летуи не думать о жратве( и не набрать лишку хотя-бы в течение 3-х месяцев)
БездельниЦа is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 12:51
ответ для Дао , на сообщение « мама Кенги Вы в наших рядах, ещё не... »
  #23
Cat Bastet
Элита
 
Аватар для Cat Bastet
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Дао Посмотреть сообщение
мама Кенги Вы в наших рядах, ещё не крепкосплочённых, но увлечённых и стремительных! Давйте с завтрешнего дня отчитываться за съеденное, по возможности, конечно. я буду стараться делать это ежедневно.наказывать и ругать себя значит заблуждаться и отдаляться от цели!
сделайте себе завтрак нормальный, а вместо ужина точно можно нагуляться с ребёнком до упаду, а собой взять термосок с чаем.
Эх, хотела отчётик о питании своём писать раз в неделю, но чувствую цель слишком далека и есть большой риск потеряться и заблудится.

Итак сегодняшний день:

утро:яблоко, 3 квадратика шоколадки, рыба с овощами и сыром (150гр),чай с молоком
16 00 капустный с морковкой салат с растит маслом, 3 кружка ветчины
17 00 суши и роллы - приличная порция
21 00 травяной чай без молока

День не самый удачный в плане диеты - приехали гости. Но я молодец - удержалась от мороженого и шоколада вечером,
не стала дожирать красную рыбу голяком, не сварила себе дополнительно рис, ветчину съела без хлеба, ане как вся семъя бутерами!
я купила сегодня кочан цветной капусты и бурый рис!
была 2х часовая прогулка пешком!
Дорогая Дао, у меня идеальная фигурка тоже при весе в 55 кг (сейчас почти нереальном), но при 62-64 кг и росте 164 чувствую себя уже пышечкой. Насчет рациона скажу одно : в такой еде много скрытых ккал. Я вот не ем картошку, макароны, пиццу, булку (просто не люблю), да и пряников- пирожных в доме не держу. Но я могу схомячить приличную порцию суши, умять несколько ржаных хлебцев с сыром в нарезке , а сыр с ветчиной - посто НЯМ! В Турции здорово набрала за две недели на овощах и рыбе, ибо овощи там оч. вкусные и готовились с доб. масла, а большие порции жареных баклажанчиков и перчиков со специями - те еще ккал! Я вот пью чай без сахара (даже могу кофе крепкий заварной), но потом съем пару бананчиков и пару кусочков сыра и ветчиной - и все псу по хвост! А чтобы вес тронулся , нужен волшебный пендель: либо строгая диета хотя бы на пару недель, либо жесткий контроль над съеденным! Как говорит Борменталь : "Вы жалеете выкидывать несъеденную пищу в ведро. Значит к собственному организму Вы относитесь чуже, чем к помойке!" Или другое. Приходит женщина к диетологу и жалуется : "У меня трое детей и муж. Я все время за всеми доедаю. В итоге лишний вес. Помогите , доктор!" Доктор предлагает завести поросеночка. "Доктор, так мне и за поросеночком доедать?!".
__________________
"Если женщина к 30-ти годам не стала красивой, то она ДУРА". К.Шанель.
Cat Bastet is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 14:10
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #24
oblako
Мега-элита
 
Аватар для oblako
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 838


Автор,поддерживаю вас! Главное,чтобы в голове "щёлкнуло".Если оно там переключилось,то всё получится.
Я тоже с вами.Тоже цель - 56-58 кг.
oblako is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 17:25   #25
mirus
Ветеран
 
Аватар для mirus
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Cat Bastet Посмотреть сообщение
Дорогая Дао, у меня идеальная фигурка тоже при весе в 55 кг (сейчас почти нереальном), но при 62-64 кг и росте 164 чувствую себя уже пышечкой. Насчет рациона скажу одно : в такой еде много скрытых ккал. Я вот не ем картошку, макароны, пиццу, булку (просто не люблю), да и пряников- пирожных в доме не держу. Но я могу схомячить приличную порцию суши, умять несколько ржаных хлебцев с сыром в нарезке , а сыр с ветчиной - посто НЯМ! В Турции здорово набрала за две недели на овощах и рыбе, ибо овощи там оч. вкусные и готовились с доб. масла, а большие порции жареных баклажанчиков и перчиков со специями - те еще ккал! Я вот пью чай без сахара (даже могу кофе крепкий заварной), но потом съем пару бананчиков и пару кусочков сыра и ветчиной - и все псу по хвост! А чтобы вес тронулся , нужен волшебный пендель: либо строгая диета хотя бы на пару недель, либо жесткий контроль над съеденным! Как говорит Борменталь : "Вы жалеете выкидывать несъеденную пищу в ведро. Значит к собственному организму Вы относитесь чуже, чем к помойке!" Или другое. Приходит женщина к диетологу и жалуется : "У меня трое детей и муж. Я все время за всеми доедаю. В итоге лишний вес. Помогите , доктор!" Доктор предлагает завести поросеночка. "Доктор, так мне и за поросеночком доедать?!".
mirus is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 19:03   #26
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Сделайте себе завтра молокочайный день, сразу все уйдет.
Я люблю молокочайВот только после 17-00 его точно нельзя употреблять(я выпила глоток,думала желудок в камень превратился и боль была кошмар)Но это только вода уйдет(я так и Лазикс могу выпить.Я еще яблочный и кефирный день люблю делать,но хочется правильно питаться,а не мучить и наказывать себя за съеденную вкусняшку.
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 19:09
ответ для Дао , на сообщение « мама Кенги Вы в наших рядах, ещё не... »
  #27
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Дао Посмотреть сообщение
мама Кенги Вы в наших рядах, ещё не крепкосплочённых, но увлечённых и стремительных! Давйте с завтрешнего дня отчитываться за съеденное, по возможности, конечно. я буду стараться делать это ежедневно.наказывать и ругать себя значит заблуждаться и отдаляться от цели!
сделайте себе завтрак нормальный, а вместо ужина точно можно нагуляться с ребёнком до упаду, а собой взять термосок с чаем.

День не самый удачный в плане диеты - приехали гости. Но я молодец - удержалась от мороженого и шоколада вечером,
не стала дожирать красную рыбу голяком, не сварила себе дополнительно рис, ветчину съела без хлеба, ане как вся семъя бутерами!
я купила сегодня кочан цветной капусты и бурый рис!
была 2х часовая прогулка пешком!
Да,я с вами,девочки.
Давайте все-таки табличку организуем-во мне дух соперничества выше,чем голод может быть.
Сегодня я опять в ударе-приехал друг и мы пили пиво с кучей глутаматных гадостей(чипсы,сухарики,рыба соленая),но съела салат сейчас и все-если только чаек себе травяной детский заварю.
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 19:09
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #28
oblako
Мега-элита
 
Аватар для oblako
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 838


У меня завтра первый день новой жизни.Скажу честно,начинала уже неоднократно .Толку было - ноль. В этот раз всё будет по другому.Буду практиковать белково-углеводное чередование.А завтра и послезавтра кефирные дни.Может кто со мной?
oblako is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 19:25
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #29
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Девочки,а кто как распределяет калории или группы по приемам пищи?
Читала разное,голова кругом.Есть разные предложения
Не игнорируйте завтрак
Процент тех из нас, кто не успевает, забывает, или просто не любит завтракать, достаточно велик: на четверть или даже вполовину больше, чем тех, кто привык есть сразу после пробуждения. Чем быстрее, тем лучше,- таково правило, ну а те, кто во время первого приема пищи съедает от 22% до 55% от всего дневного объема калорий, меньше всего подвержены риску набрать лишний вес в течение года.
Углеводы тоже способствуют дополнительному сжиганию калорий, но при одном условии: они должны быть исключительно растительного или цельнозернового происхождения и составлять четверть всего дневного рациона.
План 90-10
Актриса Марисоль Николс, сыгравшая одну из главных ролей в фильме «Преступник» вместе с Вэлом Килмером, рассказывает, что следит за своим питанием при помощи плана 90-10. Сочетание этих цифр означает, что примерно 90% ее питания составляет исключительно здоровая пища, и лишь в 10% она позволяет себе съесть и что-нибудь менее подходящее для поддержания стройности фигуры – например, пирожное.
Поздний завтрак
Если вы завтракаете не раньше 10 часов утра, то, вполне возможно, это сказывается на вашем физическом и психическом состоянии в течение всего дня. Вы можете ощущать недостаток энергии, кроме того, если мозг не получает вовремя порцию глюкозы, это может сказаться на понижении вашей способности к концентрации. Еще одним побочным эффектом является низкая сопротивляемость стрессам и всевозможным кулинарным соблазнам. Более того - чем раньше вы позавтракаете, тем больше калорий ваш организм будет в состоянии сжечь в течение дня.
Если вам не хватает по утрам времени, приготовьте еду загодя – с вечера.
Чтобы четко определить размеры и содержание каждой из порций, следует придерживаться нескольких правил: ¾ из всех продуктов должны составлять зерновые, овощи и фрукты и лишь ¼ - мясо или рыба. Необходимо снизить потребление жиров и обеспечивать свой организм необходимым числом питательных элементов.
Но не забывайте, что жиры не должны превышать 30% от всего количества ежедневного потребления калорий!
А как же остальные 70%?
Что касается взрослого человека, то в этом случае белки должны составлять от 10% до 20% от общего количества калорий, а углеводы – от 50% до 60%. Количество порций должно быть согласовано с количеством калорий.
Завтрак: заправляйтесь до отказа
Отдайте предпочтение медленным углеводам
После ночи ваши тело и мозг нуждаются в притоке новых источников энергии, в новых силах. Делайте упор на тех продуктах, которые содержат так называемые медленные углеводы: овсяные хлопья, мюсли, или хлеб из цельного зерна. Кроме энергии, эти продукты обеспечат вас необходимым запасам магния и целой группой витамина В, а ведь именно они и являются главными вашими защитниками от стресса.
Обед: двигайтесь в том же направлении
На первом месте - овощи и фрукты. Чтобы правильно насытить свой организм минералами и витаминами, содержащимися в них, включайте овощи в каждый прием пищи и съедайте не меньше двух фруктов ежедневно.
Не забывайте о белках. Не рекомендуется в каждое меню включать мясо, но ведь животные жиры есть и в яйцах, твороге и рыбе.
Ужин: готовимся ко сну и к завтрашнему дню
Продукты, содержащие крахмал – ваше время!
Рис, горох, крупы из цельного зерна и макароны - это те самые продукты, которые дают возможность организму вырабатывать инсулин – гормон, благоприятно влияющий на сон. Ешьте все вышеперечисленное с салатом из овощей, заправленным оливковым маслом.

Чего-нибудь сладенького… для души
Как же мы, женщины, любим на ночь побаловать десертом! Что ж, от пирожных, пожалуй, стоит воздержаться, а фрукты и йогурт – на здоровье! Но помните – во всем хороша мера.
Как вам это?Согласны?
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 19:33
ответ для oblako , на сообщение « У меня завтра первый день новой... »
  #30
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
У меня завтра первый день новой жизни.Скажу честно,начинала уже неоднократно .Толку было - ноль. В этот раз всё будет по другому.Буду практиковать белково-углеводное чередование.А завтра и послезавтра кефирные дни.Может кто со мной?
Ну с почином Вас!Главное не просто начинать,а верить,что это новый образ жизни.Я вот точно не смогу два дня подряд на кефире просидеть,да и чередование тоже не мое(память моя не держит никакие цифры)
Я обожаю овощи(мясо не очень,только куриное филе,рыбу не любую-но чистить для меня вообще беда),молочка это тоже мое.
Думаю закупить мюсли или самой наделать из смеси хлопьев и фруктов?
мама Кенга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena