Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.05.2011, 15:09   #31
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Автор, а вы можете повесить изначальный план квартиры, чтобы при клике на него можно было посмотреть увеличенный вариант. Чтобы посмотреть размеры, было бы виднее, предлагать какие-то варианты, или нет.
Да, конечно, все поменяла
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:41
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #32
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


ПРИВЕТ! Во-первых ПОЗДРАВЛЯЮ

Во-вторыйх СИЛ ВАМ

Советовать буду по мере сил - пока оч. загружены предстоящим переездом, но из ПЕРВОГО что углядела - от себя очень советую делать угловую постановку унитаза в гостевом СУ это МЕГА удобно, тем более у Вас там и раковина углом и душевая кабинка

И еще, под детскую рассмотрите вариант отдать комнату ПОБОЛЬШЕ
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:47
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #33
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Только СЕЙЧАС прочитала что Вы с родителями.... тогда НЕ скромно - а где комната ИМ?
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:57   #34
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ! Во-первых ПОЗДРАВЛЯЮ

Во-вторыйх СИЛ ВАМ

Советовать буду по мере сил - пока оч. загружены предстоящим переездом, но из ПЕРВОГО что углядела - от себя очень советую делать угловую постановку унитаза в гостевом СУ это МЕГА удобно, тем более у Вас там и раковина углом и душевая кабинка

И еще, под детскую рассмотрите вариант отдать комнату ПОБОЛЬШЕ
Спасибо, Маша, огромное!!!
Мы так мучительно к этому шли (в моральном плане) ...но вот все и начинается
Вам тоже Сил и Успехов!!! Квартира у Вас замечательная вышла - как игрушечка!!! Чтоб Вам всегда там уютно и тепло было

По квартирному вопросу:
1. угловой унитаз в гостевом у нас и так уже нарисован, щас сходила на первую страницу-посмотрела - то ли я старый вариант выложила, то ли муж уже позже перерисовал . В общем вот план, где унитаз на угол, кроме того здесь уже прорисован выстроенный гардероб в спальне
воть...

2. Конечно же мы рассматривали вариант детской в большей комнате, муж меня давно к этому варианту склоняет...но...это я сопротивляюсь - меня очень смущает, что как раз в этой комнате балкон, а этаж у нас 16!!! - я ужасно боюсь высоты (раньше жила всегда на 2-3 этажах), до сих пор не представляю как меня муж уговорил - решила привыкать, но!!! если ребенок будет в той комнате - инфаркт мне обеспечен
Пока решили так сделать, а вот появится второй - поживет пока с нами в спальне, а потом мы поменяем комнаты местами
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:59   #35
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Только СЕЙЧАС прочитала что Вы с родителями.... тогда НЕ скромно - а где комната ИМ?
С родителями мы временно, надеемся и их квартирный вопрос побыстрее решить
Пока наверное они в гостиной поживут, поэтому мы и стараемся гостиную сделать так, чтобы можно было в ней изолироваться
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 17:19
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #36
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Тогда раздвижную дверь в гостиной надо делать встроенную в стену, иначе звукоизоляция будет на 0....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 18:50   #37
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Тогда раздвижную дверь в гостиной надо делать встроенную в стену, иначе звукоизоляция будет на 0....
я выше добавила план с унитазом на угол

а что значит встроенной в стену?
ну мы 100%-ую звукоизоляцию и не планируем добиваться, главное визуальную конечно
Сейчас для нас и раздвижные двери кажутся большим спасением, потому как в проданной квартире у нас вообще дверей в гостиную не было
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:59
ответ для tit_off , на сообщение « я выше добавила план с унитазом на... »
  #38
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
я выше добавила план с унитазом на угол

а что значит встроенной в стену?
ну мы 100%-ую звукоизоляцию и не планируем добиваться, главное визуальную конечно
Сейчас для нас и раздвижные двери кажутся большим спасением, потому как в проданной квартире у нас вообще дверей в гостиную не было
Сходите в салон СОФЬЯ - там грамотно объясняют. Вообщем, звукоизоляцию как от обычной двери при раздвижной можно добиться только в том случае, елси она заранее будет вмонтирована в стену, т.к. задвигаться в нее, из нее раздвигаться. Все остальные варианты - накладные - это чисто ширма, в плане звукоизоляции - не фонтан...

Если у Вас речь идет о том, что пожилые родители будут спать практически в открытой с двух сторон гостиной, да еще присоединенной к кухне, то вам такая дверь жизненно необходима. Или же ПОКА откажитесь от идее совмещать гостиную с кухней. Потому что иначе у них не будет нормального сна, а у вас - завтрака и ужина, с посиделками перед тв или даже простыми разговорами после работу

ИМХО.
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 20:15
ответ для tit_off , на сообщение « С родителями мы временно:008:, надеемся... »
  #39
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
С родителями мы временно, надеемся и их квартирный вопрос побыстрее решить
Пока наверное они в гостиной поживут, поэтому мы и стараемся гостиную сделать так, чтобы можно было в ней изолироваться
Можно временно самим пожить в проходной гостиной, а родителей поселить в спальне с балконом - как раз до решения их квартирного вопроса. Вы моложе, вам с мужем легче перенести посиделки в гостиной допоздна, да и как хозяйке дома - удобней быть ближе к кухне.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 20:20
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #40
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Мне оч. нравится идея кабинета, это безусловно, большой ПЛЮС, тем более, что то помещение использовать лишь в качестве кладовки - не думаю что целесообразно....

Нло вот в плане ОТДЫХА родителей, я бы подумала в сторону некоего деления 18м гостиной на все-таки какую-то более уютню СПАЛЬНУЮ часть для родителей, и возможно, с изолированной дверью.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
новостройка, перепланировка, ремонт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena