Расторжение брака - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 23:40
ответ для katichka83 , на сообщение « Извините, я запуталась :( В какой мне... »
  #1171
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
Извините, я запуталась В какой мне суд идти? Имущества нет, но есть ребенок. ( Претендовать только будет, чтоб встречаться с ним, на большее не может,т.к. квартиры у него нет, будет снимать) Получается, что в
Мировой суд Выборгского р-на Судебный участок №23 Светлановский пр., д.21
или все таки
Выборгский районный суд
Санкт-Петербург, ул.Смолячкова, 14, корп. 3
мировой суд рассматривает иски о разводе, если НЕТ споров о детях и имуществе, т.е в иске должно быть написано что-то вроде, Спора о месте жительства ребенка нет., ребенок будет проживать с матерью. Спора о разделе имущества нет.
Если Вы хотите одновременно решать вопрос об определении места жительства ребенка( с каким из родителей) или делить что-то из имущества, то тогда это уже в районный суд
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:56
ответ для Salena , на сообщение « мировой суд рассматривает иски о... »
  #1172
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
мировой суд рассматривает иски о разводе, если НЕТ споров о детях и имуществе, т.е в иске должно быть написано что-то вроде, Спора о месте жительства ребенка нет., ребенок будет проживать с матерью. Спора о разделе имущества нет.
Если Вы хотите одновременно решать вопрос об определении места жительства ребенка( с каким из родителей) или делить что-то из имущества, то тогда это уже в районный суд
Спасибо, все стало сразу понятно
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:11
ответ для katichka83 , на сообщение « Спасибо, все стало сразу понятно... »
  #1173
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Стала заполнять заявление на развод, но в одной графе не понимаю, что писать.Какие "размер средств, выплачиваемых на содержание детей, и порядок их выплаты". Написано, что это заявления для развода.Но все уже говорят, что и на алименты подавала.
Подскажите, что и как писать. Или другая форма заявления должна быть?

В судебный участок № ___ г. Санкт-Петербурга

ИСТЕЦ: ________________________________
(ФИО истца)
________________________________
(адрес проживания истца)
ОТВЕТЧИК: ________________________________
(ФИО ответчика)
________________________________
(адрес проживания ответчика)


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении брака

"__"__________20___г. органом ЗАГС _______ зарегистрирован наш брак с ответчиком _____________, актовая запись №_______.
(ФИО)
От данного брака имеются дети _______________________________________________.
(имена и даты рождения детей)
С ___________20___г. брачные отношения между нами прекращены,общее хозяйство не ведется, единого бюджета не имеем.
Дальнейшую совместную жизнь и сохранение семьи мы считаем невозможными.
По вопросу содержания и воспитания детей между мною и ответчиком достигнуто соглашение
__________________________________________________ ________________.
(указать, с кем из супругов будут проживать дети, размер средств, выплачиваемых на содержание детей, и порядок их выплаты)

Спора о разделе имущества, являющегося нашей общей совместной собственностью, между нами не имеется.
В соответствии со ст.ст. 21, 23, 24 Семейного кодекса Российской Федерации.

ПРОШУ:

Расторгнуть брак между мной и ответчиком ____________________________________,
(Ф.И.О.)
зарегистрированный "__"__________20__г. органом ЗАГС ________________________,
(наименование)
актовая запись №________.

Приложение:
1. Свидетельство о заключении брака
2. Копии свидетельств о рождении детей
4. Квитанция об уплате государственной пошлины
5. Копия искового заявления для ответчика


Дата Подпись
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:34
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1174
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


суд при рассмотрении иска о разводе должен выяснить вопросы, связанные с содержанием детей. Вы можете нгаписать, что соглашение о месте жительства детей достигнуто, Споров по содержанию детей не имеется.
Дело в том, что родитель , проживающий отдельно может добровольно содержать детей и даже заключение алиментного соглашения не обязательно.
Можете, конечно, одновременно с разводом ставить вопрос перед судом о назначении алиментов
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:03
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1175
Lobishna
Старожил
 
Аватар для Lobishna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 381


Добрый день, у меня вот такой вопрос. У моего брата приобретена в период брака 2х-комнатная квартира, собственность 50\50, в браке родился ребенок. Потом брат расходится с женой, в квартире временно не живет. Бывшая жена благополучно выходит снова замуж , рожает еще ребенка и живет в этой квартире с новым мужем и 2 детьми. Бывшая жена продавать и делить квартиру отказывается, долю выплачивать тоже... Может ли брат через суд сделать принудительный раздел квартиры, что бы ему выделили комнату, чтобы в последствии ее продать? Или это не возможно, т.к. в квартире прописаны несовершенолетние дети?
Lobishna is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:24   #1176
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
Добрый день, у меня вот такой вопрос. У моего брата приобретена в период брака 2х-комнатная квартира, собственность 50\50, в браке родился ребенок. Потом брат расходится с женой, в квартире временно не живет. Бывшая жена благополучно выходит снова замуж , рожает еще ребенка и живет в этой квартире с новым мужем и 2 детьми. Бывшая жена продавать и делить квартиру отказывается, долю выплачивать тоже... Может ли брат через суд сделать принудительный раздел квартиры, что бы ему выделили комнату, чтобы в последствии ее продать? Или это не возможно, т.к. в квартире прописаны несовершенолетние дети?
Здравствуйте
Брат и сейчас может продавать свою долю.
Продаваться будет, в любом случае, 1/2 доля в праве собственности на квартиру. Даже, если он определит порядок пользования по суду, этот порядок при продаже не передается. Хотя многое риэлторы уверяют, что "продается именно эта комната".
Нужно отметить, что согласно ст.247 ГК для проживания в квартире кого-то еще, кроме собственников и их несовершеннолетних детей требуется согласие ВСЕХ сособственников. Поэтому ее новый муж проживает там незаконно.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:41
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1177
Lobishna
Старожил
 
Аватар для Lobishna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 381


Спасибо.
Lobishna is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:54
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1178
Чикуля
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 71


Добрый день! Развожусь с мужем в судебном порядке и подаю на алименты на содержание беременной супруги. Я гражданка РФ, работаю. Муж - иностранный гражданин, студент дневного отделения, платная форма обучения,без стипендии. Учебу оплачивают его родители. К исковому заявлении требуется приложить справку о моих доходах и указать требуемую сумму алиментов. На какую сумму я могу претендовать и с какого момента претендовать на алименты (в исковом заявлении о расторж брака указала,что мы прекратили семейную жизнь с января 2012, брак зарегистрирован в ноябре 2011), чтобы дело не отклонили и нас, как минимум, РАЗВЕЛИ. Мой ежемес доход "грязными" 28 000 руб, с мая я ухожу в декретный отпуск. У мужа прописки в СПб, кроме временной регистрации по месту проживания в общежитии,нет, разрешение на работу не имеет. Знаю, что неофициально подрабатывает в кафе. Спасибо за ответ.
Чикуля is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:17
ответ для Чикуля , на сообщение « Добрый день! Развожусь с мужем в... »
  #1179
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Чикуля Посмотреть сообщение
Добрый день! Развожусь с мужем в судебном порядке и подаю на алименты на содержание беременной супруги. Я гражданка РФ, работаю. Муж - иностранный гражданин, студент дневного отделения, платная форма обучения,без стипендии. Учебу оплачивают его родители. К исковому заявлении требуется приложить справку о моих доходах и указать требуемую сумму алиментов. На какую сумму я могу претендовать и с какого момента претендовать на алименты (в исковом заявлении о расторж брака указала,что мы прекратили семейную жизнь с января 2012, брак зарегистрирован в ноябре 2011), чтобы дело не отклонили и нас, как минимум, РАЗВЕЛИ. Мой ежемес доход "грязными" 28 000 руб, с мая я ухожу в декретный отпуск. У мужа прописки в СПб, кроме временной регистрации по месту проживания в общежитии,нет, разрешение на работу не имеет. Знаю, что неофициально подрабатывает в кафе. Спасибо за ответ.
Здравствуйте
развести - разведут..
А вот насчет размера алиментов- скажем так, алименты в размере прожиточного минимума, в общем-то , обоснований не требуют. все, что превышает эту сумму нужно как-то обосновать. С другой стороны, если у БМ нет материальной возможности выплачивать алименты в размере прожиточного минимума, то и эту сумму могут уменьшить.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:44
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1180
Чикуля
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 71


Алена, спасибо за ответ! Я просто думаю, что из-за необговоренной суммы дело может затянуться.Если я в заявлении укажу сумму прожиточного минимума, то по вашему опыту, суд сам уменьшит эту сумму или мы затянем дело и будем решать, сколько он может платить. Как его обязуют начать работать? или долг будет копиться? И с какого момента лучше указать срок на выплату алиментов.Спасибо
Чикуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena