Скачок в развитии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2009, 13:36   #1
ИМИ
Активный участник
 
Аватар для ИМИ
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Купчино ул. Турку
Сообщений: 530
Скачок в развитии



Сыночку 3 мес и 1 неделя. Делаем массаж. Уже сделали 8 сеансов. Все жду обещанного скачка в развитии. Думаю, может ходить сразу начнет или читать???
А если серьезно, у кого какие "прорывы" после массажей были?
ИМИ is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 13:39
ответ для ИМИ , на сообщение « Скачок в развитии »
  #2
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от ИМИ Посмотреть сообщение
Сыночку 3 мес и 1 неделя. Делаем массаж. Уже сделали 8 сеансов. Все жду обещанного скачка в развитии. Думаю, может ходить сразу начнет или читать???
А если серьезно, у кого какие "прорывы" после массажей были?
Начинают переворачиваться (на живот, с живота на спину), ползать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 13:41
ответ для ИМИ , на сообщение « Скачок в развитии »
  #3
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Невролог нам говорила, что в течение двух недель после окончания массажа происходит скачок. Дочери сделали за год 3 курса. Действительно "прорыв" после 3 курса, в 11 мес. Дочь встала, поползла правильно и села самостоятельно. Наверное, это говорит о качестве первых 2 курсов.
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 13:47   #4
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


После 1 сеанса в 4 месяца доча стала переворачиваться.
С завтрашнего дня начинаем второй курс. Надеюсь на ползанье на четвереньках, а то уже месяц по-пластунски.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 14:04
ответ для ИМИ , на сообщение « Скачок в развитии »
  #5
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от ИМИ Посмотреть сообщение
Сыночку 3 мес и 1 неделя. Делаем массаж. Уже сделали 8 сеансов. Все жду обещанного скачка в развитии. Думаю, может ходить сразу начнет или читать???
А если серьезно, у кого какие "прорывы" после массажей были?
Читать наврятли научится - для этого надо этому и учить , а вот сочинять стихи или музыку - должен , или закурить ... - этому специально учить не надо .

А если серьёзно - понятно , что хочется осязать результат . Но главное в массаже - это быть уверенным в массажисте . Если такая уверенность есть , то успокойтесь и " что будет , то и будет " . Ведь результат складывается из : умение массажиста + данные конкретно этого ребенка . Как бы массажист ( и ребенок на массаже ) ни старался , детё все равно не прыгнет выше своих возможностей . И бывает ( чаще ) , что эффект бывает " по накопительной " - после массажа , дней через 5 и позже . А ещё эффект может быть таким : сейчас вы его не видете ( а врач возможно уже видит ) , а через время ребёнок просто начинает ПРАВИЛЬНО обпиратьься на предплечья , во время встанет на четвер.
Если верите массажисту , то не переживайте и , кстати , задавайте вопросы ему , т.к. мама должна быть уверена в том , что делает всё правильно ( по крайней мере к этому стремиться ) .
А то , что у двух массажисов не было результата , а у третьего есть - так не факт, что без тех двоих был бы результат у третьего . Хотя возможно вы и правы , но " два раза в одну реку не войдешь " , не проверишь .
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 14:05
ответ для Felight , на сообщение « После 1 сеанса в 4 месяца доча стала... »
  #6
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Нам 1 мес. и 3 дня, подскажите, с какого месяца и веса оптимально делать массаж? У моей сестры дочери 14 лет, я спросила, делала ли она массаж, сказала, что ни разу. У нее ребенок пошел в 10 месяцев и вообще все было О.К. Массаж надо делать обязательно или только для того, чтобы ускорить какие-то процессы? Я неопытная в этом вопросе, расскажите, будьте добры?
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 14:10
ответ для ИМИ , на сообщение « Скачок в развитии »
  #7
Horoshunchik
Участник
 
Аватар для Horoshunchik
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская ул.
Сообщений: 247


мы после первого сеанса начали переворачиваться со спины на живот (3,5 месяца), после второго начал сам вставать у опоры (6,5 месяцев) и ползать на четвереньках, 3-й сеанс будем делать в 9 месяцев и ждать потом когда сам пойдет
__________________
Horoshunchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 14:17
ответ для plaza , на сообщение « Нам 1 мес. и 3 дня, подскажите, с... »
  #8
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от plaza Посмотреть сообщение
Нам 1 мес. и 3 дня, подскажите, с какого месяца и веса оптимально делать массаж? У моей сестры дочери 14 лет, я спросила, делала ли она массаж, сказала, что ни разу. У нее ребенок пошел в 10 месяцев и вообще все было О.К. Массаж надо делать обязательно или только для того, чтобы ускорить какие-то процессы? Я неопытная в этом вопросе, расскажите, будьте добры?
Желательно, но необязательно делать.
Детям до года делают общеукрепляющий массаж 3-4 курса (в 3,6,9 мес и год). Это если нет неврологии и др. проблем. Решать по поводу массажа лучше с врачом.
Вес вроде должен быть не менее 5 кг (могу ошибаться).
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 14:20
ответ для Besstia , на сообщение « Желательно, но необязательно делать.... »
  #9
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Желательно, но необязательно делать.
Детям до года делают общеукрепляющий массаж 3-4 курса (в 3,6,9 мес и год). Это если нет неврологии и др. проблем. Решать по поводу массажа лучше с врачом.
Вес вроде должен быть не менее 5 кг (могу ошибаться).

Спасибо большое.
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 15:09
ответ для ИМИ , на сообщение « Скачок в развитии »
  #10
bonbel
Элита
 
Аватар для bonbel
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 703


У нас тоже: после 1-го сеанса в 4 месяца стал сам переворачиваться, после 2-го в 6 месяцев встал у опоры и начал ползать. Сейчас 9 месяцев, хотим еще заказать массаж, чтобы пошел у опоры, а потом и сам))
bonbel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena