Скачок в развитии - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2009, 18:14
ответ для plaza , на сообщение « Нам 1 мес. и 3 дня, подскажите, с... »
  #11
fotya
Ветеран
 
Аватар для fotya
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: от м.Озерки 20 минут
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от plaza Посмотреть сообщение
Нам 1 мес. и 3 дня, подскажите, с какого месяца и веса оптимально делать массаж? У моей сестры дочери 14 лет, я спросила, делала ли она массаж, сказала, что ни разу. У нее ребенок пошел в 10 месяцев и вообще все было О.К. Массаж надо делать обязательно или только для того, чтобы ускорить какие-то процессы? Я неопытная в этом вопросе, расскажите, будьте добры?
я спросила на первом приеме у врача , когда нам нужно начинать делать массаж, она сказала, что нет никаких показаний, поэтому специально не нужно делать его. просто дома делать легкие поглаживания и гимнастику, они там покажут как это делать, если спросите.
__________________
fotya is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 18:41
ответ для fotya , на сообщение « я спросила на первом приеме у врача ,... »
  #12
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


мы по показаниям делали в 2 мес. Вес был меньше 5 кг-вообще плохо набираем. Ребенок стал переворачиваться со спины на живот (!) к 2,5 месяца. Закончили массаж-переворачиваться пересал. Вообще укрепляющий (общий) делают в 3 мес. Раньше-только по показаниям. Мне массажистка сказала, чтоб самодеятельностью я не занималась, а только после консультации с врачом деала массаж. Ну а дома-элемнты массажа+гимнастика(над пеленальником комплекс висит)-как "Отче Наш" каждый вечер перед купанием.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 18:52
ответ для ИМИ , на сообщение « Скачок в развитии »
  #13
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Насколько я понимаю, что массаж имеет две цели - снять тонус (гипертонус) и развитие (типа через физические упражнения развивается и психо-моторное). Еще есть гимнастика (типа беби-йога), которая по мнению многих ведущих на курсах для беременных, тоже должна очень развивать, но я ,например, считаю, что здесь тонкая грань - можно ведь и вывехнуть че-нить. Сама первые три месяца делала , но оочень аккуратно, гимнастику доче, в ванной плавали-ныряли, но тоже только после инструктажа медсестры в поликлиннике, и массажи мы три раза делали (по расписанию врача), но че то не заметила я никаких скачков... В массажистке не сомневаюсь - она по многочисленным рекомендациям, детки ее любят, не плачут и даже на ноги сидящих поднимает. Вот.
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 20:07
ответ для bonbel , на сообщение « У нас тоже: после 1-го сеанса в 4... »
  #14
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


У нас в 7 мес. после курса массажа речь "прорезалась", до этого только "мама" и молчок, а в 9,5 мес. сынок пошёл сам без поддержки(правда он до этого 2,5 месяца ходил уже за ручку). А так делела массаж сама и динамическую гимнастику.
__________________
Сам@я сам@я... is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 20:19
ответ для ИМИ , на сообщение « Скачок в развитии »
  #15
Стефания♥
Мега-элита
 
Аватар для Стефания♥
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Камыши
Сообщений: 4 268


Скачок обязательно будет! Надо не много подождать...и не стоит ждать слишком многого
Мы за год 3 курса делали, каждый из которых породил новые успехи!
Стефания♥ is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 20:51
ответ для ИМИ , на сообщение « Скачок в развитии »
  #16
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


У нас были проблемы - никак не хотел малыш голову держать лежа на животе. 15 сеансов массажа - и головку мы стали держать.
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 21:09
ответ для ИМИ , на сообщение « Скачок в развитии »
  #17
Alenka74
Активный участник
 
Аватар для Alenka74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 414


Мы начали общеукрепляющий массаж, сейчас прошли уже 4 сеанса
Малыши стали головки намного лучше и увереннее держать
Для себя многому учусь - различные упражнения нам очень пригодятся, как их правильно делать
Да, нам было чуть меньше 5-и кг
Alenka74 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 00:20
ответ для Alenka74 , на сообщение « Мы начали общеукрепляющий массаж,... »
  #18
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


В 4 месяца стал переворачиваться сразу после начала курса. Сейчас сыну 7, завтра начинаем следующий курс. Сейчас сынуля ползает (точнее, уже бегает на четвереньках ) и сидит, еще поднимается на коленках, держась за бортики кровати.
Так что жду, что встанет на ножки после массажа - попытки уже есть. А если не встанет - маме легче
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 01:06
ответ для plaza , на сообщение « Нам 1 мес. и 3 дня, подскажите, с... »
  #19
GossipGirl
Элита
 
Аватар для GossipGirl
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: сеть
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от plaza Посмотреть сообщение
Нам 1 мес. и 3 дня, подскажите, с какого месяца и веса оптимально делать массаж? У моей сестры дочери 14 лет, я спросила, делала ли она массаж, сказала, что ни разу. У нее ребенок пошел в 10 месяцев и вообще все было О.К. Массаж надо делать обязательно или только для того, чтобы ускорить какие-то процессы? Я неопытная в этом вопросе, расскажите, будьте добры?
это лучше с хорошим неврологом консультироваться, а общеукрепляющий-поглаживающий наверное не повредит, но его и самим моно сделать,во многих книжакх и видеокурсах на торенте моно скачать, там ничего сложного нет
GossipGirl is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 09:18
ответ для ИМИ , на сообщение « Скачок в развитии »
  #20
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


мы тоже 8 сеансов сделали, еще 2 осталось. нам 4,5 месяца. прорыв очевиден - переворачивается, вообще как-то шустрее стала. голову высоко поднимает лежа на животе. тянется за игрушками, разжала кулачки, сняли тонус с ножек. я довольна короче)
__________________
Меня зовут Алёна, и ко мне нужно на ты!
Мы обменялись кольцами 22.11.2008
Дочка Варвара 4.04.2009
Мама Варварки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena