Отставание в развитии :( - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2009, 00:19
ответ для Lilis , на сообщение « Отставание в развитии :( »
  #61
мумия
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 82


Я своей сыплю на дно соль, грамм 150, она по ней чуть-чуть ходит. Затем перемешиваю. В ней и плаваем. Врач советовал не ополаскивать потом водой, чтобы соль как-бы усваивалась. Это для костей.
Мне кажется это у вас первая, с ними всегда так. За первых обычно переизбыточно волнуешся, а вот за последующих уже по делу. У меня младшая (ей 5 месяцев), тоже идет по нижней границе, но при этом я вижу в глазах интеллект, развитие и желание познавать мир. До 4,5 она даже не делала попыток хоть как-то ползти. А вот недавно проползла, назад. Это как в анекдоте, где малыш начал говорить только тогда, когда котлеты были холодными. Может немного сумбурно, но я вам действительно желаю здововья и спокойствия, а еще перепроверяйте диагнозы, если им не доверяете. Нашей старшей чуть было не поставили целиакию, пошли к другому врачу, тот назначил анализ, где диагноз не подтвердился.
мумия is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 00:29
ответ для Lilis , на сообщение « Отставание в развитии :( »
  #62
La Femme
Элита
 
Аватар для La Femme
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщений: 1 720


Ребенок моей подруги все начал делать очень поздно в 8.5 месяцев он не ползал вообще никак и пошел только в 1г. и 3 мес..... они делали массажи непрерывно почти... сейчас мальчику 4е года все в норме.
__________________


Старшей сестренке Марусеньке уже 6 лет
La Femme is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 00:49
ответ для Lilis , на сообщение « Отставание в развитии :( »
  #63
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Перевернулись мы за неделю до 5-ти мес., встали на четвереньки в 8 мес., в 8,5 мес. нормально на четвереньках поползли (до этого тоже ползал как призывник), за несколько дней до 9 мес. встал на колени, в 9 мес. колряво начал всатвать на ноги в кровати, 9 мес. и 1 неделя - всает и в манеже и у дивана, но коряво. Главное процесс идет. А вот сидеть на полу тоже не хочет, в коляске сидит нормально. Мы будем делать массаж. Врач сказала, что это вариант нормы. До 10 мес. может сидеть с опорой. У меня ребенок крупный 11 кг., ему тяжело себя передвигать. Я тоже очень переживала, а в 8-9 мес. такой скачок. Теперь сядем и все окей. А ходить можно и в годик.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 01:06
ответ для Lilis , на сообщение « Отставание в развитии :( »
  #64
Марч
Активный участник
 
Аватар для Марч
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 395


Весь топ не читала,но могу рассказать про свою дочку: Перевернулись мы в5 с половиной месяцев. Сели в 8 с половиной, тогда же и первый зуб вылез,вставать без помощи пока даже не собираемся. Мы девочки большие,нам 9 мес.,параметры годовалой. Вот и ленимся))) Прав предыдущий автор,в 9 месяцев будет прорывище,вы еще(и мы все)всем покажем))) Наши педиатр и ортопед никаких замечаний не делают,предлагают мне "отстать"от ребенка и следить за СВОИМ замедленным развитием)))
Марч is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 01:07
ответ для Lilis , на сообщение « Уже 3 по 10 сеансов. »
  #65
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Кстати, массажи рекомендуют делать по 15 сеансов. Это более эффективнее. Вообще, мне наша врач сказала, что массаж и ЛФК для ребенка 1-го года жизни - это самое лучшее лечение. И еще, если судить по советским оценочным таблицам развития детей, то в 9 мес. они все ходить должны. Там очень жестка градация 1, 2, 3 и т.д. по каждому мес. Европейские и американские таблицы предлагают интервалы возраста. В нашем случае 7-10 мес. Перечислю что помню:
1. ползает (любой вариант ползанья)
2. вертится вокруг себя
3. захватывает игрушки, используя перефирическую часть ладони
4. сидит с опорой
5. подолгу лепечет, произнося слоги с упором на согласные звуки
6. лепечет с разными интонациями
7. долго занимается с игрушкой
8. предпочитает общение с матерью
и что-то еще, но я не помню.м Вообщем, мы тоже не передовые, но в эти рамкт вписываемся. Врачиха нашаговорит, чтобы вписаться в советские рамки надо чтобы ребенок круглосуточно был на санаторно-курортном лечении иникаких травм в родах. А у нас сплош и везде тонусы, кривошеи, смещение позвонков и т.д.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 01:13
ответ для Lilis , на сообщение « Отставание в развитии :( »
  #66
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Во во и я панику поднимала и лв мамочек теребила в наши 7 месяцев, не сидели не ползали не стояли, ставили отставание в развитии. Поехали на лето к моей маме, там дочь быстренько посадили, потом к 8,5 она начала активно ходить за ручки, потом вставать и только в 9,5 месяцев она начала ползать, зато уже сама пытается ходить, а нам 11месяцев. Оказалось, что ползать она просто не хотела тогда. Просто подождите, делайте гимнастику и присаживайте, учите садиться, пусть спинка укрепляется, в 8 месяцев это уже не страшно, даже нужно. Скоро пойдет такой скачек в развитии!!!
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 22:52
ответ для Lilis , на сообщение « Отставание в развитии :( »
  #67
Lilis
Активный участник
 
Аватар для Lilis
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 397


Девочки, нам невролог сказал чтоб мы ее ставили и сажали почаще. Но ведь говорят, что ставить нельзя пока сама в кроватке не встанет... Было у кого-нибудь такое, чтоб сами начали ходить без вставания в кроватке?
__________________
Lilis is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 02:22
ответ для Lilis , на сообщение « Отставание в развитии :( »
  #68
Lilis
Активный участник
 
Аватар для Lilis
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 397


и еще -- во сколько детки обычно начинают топать?
Lilis is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 02:35
ответ для Lilis , на сообщение « и еще -- во сколько детки обычно... »
  #69
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


ой, мой муж - ваш земляк ! А ортопед что говорит - тазобедренные в норме, можно опору давать ? На четвереньки ребёнок встаёт?
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 00:17
ответ для Lilis , на сообщение « Отставание в развитии :( »
  #70
Lilis
Активный участник
 
Аватар для Lilis
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 397


Иногда ноги подтягивает под себя, но ооочень редко, ползает по-пластунски. Ортопед говорит ,что все хорошо. Мы ее уже ставим, стоит за одну ручку.
Lilis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena