Про любовь с не первого взгляда. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.01.2012, 11:34
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #51
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Виктория! Пишите, как будете расти
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:34
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #52
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Виктория, мне кажется еще, что каждому этапу свои сомнения и тревоги. Мы ведь пока еще не с детками. Они - неведомые, хоть мы и встречались. Отсюда и опаска перед неведомым. Мне тоже не хочется писать отказ, это однозначно. Хотя опасения самые разные есть. Я, как и вы, очень надеюсь, что человек может сделать многое, даже влюбиться "по собственному желанию".
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:26   #53
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Я теперь не то что сомневаюсь. Я теперь как-то разбираюсь что-ли. Может и сомневалась бы, но как только решили, направила свои мысли в другую сторону: подготовиться. Я настраивалась на ровесников, все продумала. К погодкам еще не готова: как гулять, как кормить, купать, играть еще не прикидывала. Но я почти прагматик, на бесполезное, типа метаний отвожу себе минимум времени.
На ручки брать НЕ неприятно. Ну особой радости не испытываю, но и отторжения точно нет. Запах для меня нейтральный. Вот этого боялась, начитавшись тут. Пальчики странные какие-то, но мне все какое-то странное в нем))
Кстати, про ручки и к себе прижимать. Сегодня пока очередь, да бумажки.. он у меня на руках. Не взять по-человечки. Вот как бы в руку, головой на плечо. Выгибается, вырывается. Вообще в одном положении на руках трех минут не может. Прижимать тоже не дается. Это он такой свободолюбивый и шилопопистый или вообще свойственно деткам в ДР? Может им не привычно на ручках? Так я думала, что наоборот будет сидеть с удовольствием...
Может, если это вам поможет принять ребенка...Относитесь к этому так: Бог дал и не просто так, а именно вашего.При родах мы же тоже принимаем ребенка, какой он есть, часто с чужими чертами лица.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:53
ответ для lenulka , на сообщение « Может, если это вам поможет принять... »
  #54
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Может, если это вам поможет принять ребенка...Относитесь к этому так: Бог дал и не просто так, а именно вашего.При родах мы же тоже принимаем ребенка, какой он есть, часто с чужими чертами лица.
Вот с этим я согласна на все 100%. В дальнейшем к ребенку просто приростаешь.
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:05   #55
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
В разделе "Они ждут родителей " есть тема Усыновление возможно это для вас. Там статья Петрановской про выбор детей. Если не читали, обязательно прочитайте!
Читала-читала Нам с Леной (Ленкаусик) очень понравился подход и советы Петрановской, как всегда. Лене спасибо что слушала мои бредовые мысли)) и говорила что это не я с ума схожу, а ситуация эта такая... не стандартная. Не каждый день с ребенком определяться приходится.
Это очень важно, что можно пообщаться с людьми, которые прошли те же сомнения, а то такие размышления бывают, что сам пугаешься А оказывается - "идем по графику"
Кстати, Петрановская говорит: прижмите, походите, понюхайте...
ГВ говрит: а что с ним общаться? решайте уже пять минут как смотрите На руки брать не надо, зачем, много тут вас таких ходит, если каждому на руки давать...
Конечно, много от домика зависит. Читаю как Каритас с девочкой общается, нянечка как-то помочь пытается, бабушку пустили... Не правильно это, что у нас как всегда все зависит от конкретного человека: ГВ.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:08
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #56
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Да, вчера с нами просто сидела на полу воспитательница минут сорок. Дай Бог ей здоровья, ведь иначе и не познакомиться, с нами она не остается, топает в группу.
А вы уже сроки представляете?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:38
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #57
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


сроки в которые документы подготовят?
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:44
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #58
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Да, для подготовки документов. Можно в личку.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:31   #59
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Кстати, Петрановская говорит: прижмите, походите, понюхайте...
ГВ говрит: а что с ним общаться? решайте уже пять минут как смотрите На руки брать не надо, зачем, много тут вас таких ходит, если каждому на руки давать...
Конечно, много от домика зависит. Читаю как Каритас с девочкой общается, нянечка как-то помочь пытается, бабушку пустили... Не правильно это, что у нас как всегда все зависит от конкретного человека: ГВ.
Вика! Мы же с Вами в один ДР ходим..... Бабушек - пускают.... Главное, договариваться об этом не с ГВ, а с соцработником и на выходной.... 1-го января нас вообще пустили четверых - меня с мужем и родителей мужа (мою маму решили до кучи не брать, а то был бы перебор, но она ходила позже со мной).
А еще у нас есть запись первого разговора с ГВ. Мы ж шли пдкованные! Я ГВ так и сказала - хочу его понюхать После этого мы с ней долго обсуждали ЗАЧЕМ мне его нюхать.
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:48
ответ для flymouse , на сообщение « А я еще от врачей, которые дальше по... »
  #60
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
... я не знаю, это эгоистично конечно, но если бы была возможность выбора между несколькими, было бы проще... давали бы три направления, к примеру - посмотрел троих, впечатление создалось, пишешь или отказ, или согласие
Слова моего мужа - один в один.

Мы взяли ребенка, которого смотрели вторым.
Первого - очень хотела посмотреть я, выбрав по базе Ленобласти, несмотря на его ведущий диагноз. Муж согласился ехать ради меня. Оказалось - много всего до кучи, это отдельная тема. Я очень переживала дня 2, но после написания отказа - полегчало, как не стыдно мне это признать. До этого написанного отказа я думала про себя по-другому, думала, что не смогу написать отказ, тоже считала это неправильным. А потом поняла - что неправильным будет его взять, а потом не вытянуть, не поднять, да еще возможно сломать свою семью, так как вернуть обратно для меня немыслимый поступок, и я бы продолжала тянуть, а муж мог бы и уйти... Такие вот мысли были....
После этого - я забила смотреть на фотки и выбирать по базам. На первое место для меня встали (как нас впрочем учили и в ШПР) диагнозы, на второе - статус. И выше всего этого - как отнесется муж. Но Лешку пришлось выбирать на Антоненко без мужа (с доверенностью от него), из 13-ти быстро зачитанных мне анкет просто как самго здорового. Ну, и где-то в подсознании мелькнуло, что видела я эту фотку на хорошем сайте где-то, где фотки приличные. Потом пришла домой, нашла конечно этот сайт, и еще 2 серии фоток уже повзрослевшего Лешки (на Антоненко была фотка полугодовой давности). Видела я эти фотки и раньше, и муж видел, не цеплял нас этот мальчик. Ну, да ладно, пошли смотреть.
Отторжения не было, поэтому я спросила мужа - как ему. У него тоже не было отторжения, хотя первая встреча была минут 10, и тоже не трогать и всякие ужасы.... Пошли на следующее утро, уже без ГВ, соцработник привела его к нам на 40 минут, и сама ушла, когда он успокоился после первого ора. Пообщались мы хорошо. Я ничего не чувствовала, понимала только, что такого категоричного НЕТ как первый раз не возникает. Спросила комфортно ли мужу с ним - он сказал комфортно. Сходили еще третий раз нуи после порешили согласие писать, так невыносимо это перебирать дальше. Хотя муж тоже говорил, может еще кого посмотрим, а если что - вернемся к этому. Тогда я ему сказала - а ты представь, что за это время его возьмут и не сможем вернутся? Это был решающий момент. Написали согласие. Сейчас ходим навещаем, привыкаем друг к другу. Муж стал его часто вспоминать - значит, думаю, все хорошо идет. Ну, и конечно жду, что потом придет любовь..... Сейчас хочется просто забрать его оттуда скорей и ухаживать-ухаживать-ухаживать
Milagros39 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena