Многодетные мамы, а вы работаете? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.03.2012, 03:35
ответ для Mashuka , на сообщение « И еще: я абсолютно убеждена (жизнь в... »
  #21
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
И еще: я абсолютно убеждена (жизнь в свое время заставила встать на такую позицию), что женщина всегда должна быть готова обеспечить детей сама, если это вдруг потребуется.И я ни коим образом не хочу обидеть тех мам, которые занимаются только детьми и домом, это мой личный опыт, ничего более.
И здесь с Вами полностью соглашусь.
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 03:39   #22
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Я то же со вторым сцеживалась на работе, докормила до 10 месяцев. Сейчас то же так планирую делать. Только меня всё же иногда мучают угрызения совести.
А мой титятник мучал меня до трех своих лет Видимо, компенсировал то, что ему не досталось в младенчестве. Угрызения совести есть, но забеременей я снова - поступила бы так же. И потом, когда я дома - я только их, непосредственно на себя времени не выделяю. (масочка между делом, уборка и готовка с ними, читаю и пишу ночью
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 03:53   #23
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Возможно Вы правы, про то, что дело в голове. Но лично мне необходима смена именно рода занятий, возможность общаться с людьми не о детях, да и вообще общаться. Я пока еще дома работаю, в офис в апреле собираюсь, так мне даже по телефону неделями поговорить не когда. А так у меня есть только моё время пока я еду на работу и с работы (хочу музыку слушаю, хочу по телефону болтаю, хочу просто думаю о чем-то). Надо заметить, что в детях своих я просто растворилась и будучи дома занимаюсь только ими, думаю только о них, я вся в них. Возможно в этом моя роблема. Здорово, что Вы находите в детках разнообразие!
хм, ну с людьми я общаюсь о том, о чем мне и им интересно... не только о детях)))) и в основном не о них даже)))

про растворяться в детях... а что вы собственно имеете ввиду?)




а дети очень разнообразны, только поспевай за ними...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 03:56
ответ для Mashuka , на сообщение « И еще: я абсолютно убеждена (жизнь в... »
  #24
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
И еще: я абсолютно убеждена (жизнь в свое время заставила встать на такую позицию), что женщина всегда должна быть готова обеспечить детей сама, если это вдруг потребуется.И я ни коим образом не хочу обидеть тех мам, которые занимаются только детьми и домом, это мой личный опыт, ничего более.
эх, а мой опыт говорит о том что никто(практически) не знает своей судьбы.
а прошедшего не вернуть.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:05
ответ для Mashuka , на сообщение « И еще: я абсолютно убеждена (жизнь в... »
  #25
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
И еще: я абсолютно убеждена (жизнь в свое время заставила встать на такую позицию), что женщина всегда должна быть готова обеспечить детей сама, если это вдруг потребуется.И я ни коим образом не хочу обидеть тех мам, которые занимаются только детьми и домом, это мой личный опыт, ничего более.

Опыта нет, есть разум понимание, что мне лично надо работать по целому ряду причин.
Работаю, вечером детей балую, а они мною гордятся, их работа - школа, мама тоже не дома на диване (как со стороны может казаться, когда мама не работает).
К тому же на сегодня я лишена того, что не люблю: мытье полов, глажки, хождение туда-сюда с коляской.
Так что работаю и на эти деньги могу очень многое себе позволить, а дома с ума бы сошла
Выходила на работу до того, как ребенку исполнилось 3 мес каждый раз.
Растворяться в детях не считаю правильным.
Мне важнее, чтобы у меня с ними были равноправные и дружеские отношения без жертвоприношений.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:25
ответ для kurort , на сообщение « хм, ну с людьми я общаюсь о том, о чем... »
  #26
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
хм, ну с людьми я общаюсь о том, о чем мне и им интересно... не только о детях)))) и в основном не о них даже)))

про растворяться в детях... а что вы собственно имеете ввиду?)

а дети очень разнообразны, только поспевай за ними...
Так я же не про Вас, а про себя пишу. Вы как-то на свой счет всё принимаете. Я же не пишу, что если Вы сидите дома, то должны испытывать это. Я пишу про себя, это ощущаю лично я.
Про растворяться в детях, эээ... я не могу найти на себя и 5 минут в день, если я с детьми. И не потому что это действительно не возможно, а потому что мне приятнее делать что-то для детей или с детьми. В результате для себя только совсем уж необходимый минимум (поесть, умыться, причесаться). А хождение на работу обязывает следить за собой (каблуки, прическа, маникюр и т.д). Плюс, как я уже писала выше у меня появляется время по пути на работу и с работы, когда я могу побыть сама с сообой.
Вот Вы можете разговаривать о чем-то другом, а я не могу, у меня у самой все интересы сводятся к детям. Это опять же к вопросу о растворении в детях. Получается, что если меня не заставить подумать о себе, сделать что-то для себя, уделить себе время, то сама я его на себя не найду и буду оправдываться тем, что я занималась детьми. Как-то так.
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:29   #27
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
А мой титятник мучал меня до трех своих лет Видимо, компенсировал то, что ему не досталось в младенчестве. Угрызения совести есть, но забеременей я снова - поступила бы так же. И потом, когда я дома - я только их, непосредственно на себя времени не выделяю. (масочка между делом, уборка и готовка с ними, читаю и пишу ночью
Мой сам отказался в 10 месяцев, но у меня второй сынуля жутко самостоятельный. С рождения засыпал сам в кроватке. Мечта любой мамы - не качать не нужно было, не сидеть с ним.
Вы всё прямо, как про меня пишите...
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:32   #28
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Приятно, что есть еще такие же работающие мамочки, как я. Я в жизни как-то не встречала таких, чтобы так рано выходили на работу, да еще и многодетных и до сегодняшнего дня чувствовала себя просто уникальной в этом плане.
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:37
ответ для Ольгуня , на сообщение « Приятно, что есть еще такие же... »
  #29
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Приятно, что есть еще такие же работающие мамочки, как я. Я в жизни как-то не встречала таких, чтобы так рано выходили на работу, да еще и многодетных и до сегодняшнего дня чувствовала себя просто уникальной в этом плане.
да? большинство работает, если не в декрете)))

вот в декрете мало кто работает, это да..
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:38
ответ для olly_sun , на сообщение « :053: Опыта нет, есть разум понимание,... »
  #30
Дисота
Активный участник
 
Аватар для Дисота
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Там где начинается радуга
Сообщений: 549


Девочки, большое спасибо вам всем за ответы! На самом деле, как то голова прояснилась и все на свои места встает.
Как ни странно, но такое отношение к неработающим женщинам (растворение в детях, отношения, основанные на жертвоприношении и тп) у меня было до того, как я родила. Я всегда работала много и с удовольствием, меньше 2 работ даже не помню. Ценила свою независимость, даже в работе ставила такие условия, что никто не контролирует мое время от и до, а ценят результат. И считала, что женщиа должна быть самореализованна творчески. Но все изменилось)))
Для меня это не жертвоприношение, осознанный выбор. Муж поддержит меня в любом моем решении. И желании быть дома и в желании выйти на работу.У меня есть книги, я очень люблю театр, раньше на интересные мне лекции ходила. Чуть позже снова начну. Люблю следить за модой и тп итд
Я примерила на себя кое какие моменты вашей жизни, спасибо, что поделились!
Нет, моя независимость в том, что я не могу и не хочу оставлять свою маську с чужим человеком. И могу себе это позволить.
Возможно, на этот раз, я постараюсь распределить занятия детей таким образом, чтобы все таки освободить время на какую то собственную занятость. И сделать это, может даже до того, как младший пойдет в школу.
ps: а полы и уборка, это да, действительно, фу, терпеть этого не могу Мой муж периодически предлагает мне пригласить помощницу. Но это опять же мой выбор-не приглашать. Буду чувствовать себя паразитом. А так, регулярно устраиваем семейные уборки и все знают, что это фу, и маму ценят. Дети сейчас тоже стали очень активно помогать, так что стало проще.
Всем еще раз, большое спасибо, что поделились
Дисота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena