Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.09.2008, 18:35   #1
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014
Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу?



Пролистала страниц 20, есть все программы, кроме этой. Киньте в меня ссылкой, если есть такая. Если нет, подскажите, где можно проконсультироваться по этой программе.

Можно посмотреть здесь:
http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...d=8429819&nh=1

В Жилищном комитете (Островского 11) программой безвозмезных субсидий занимается Надежда Николаевна.
114-115 кабинеты -безвозмездный субсидии, 85 -Доступное кредитование, 86 -Молодежи-доступное жилье.
Приемные дни вторник с 9-11 и четверг с 16-18.
В других программах во вторник с 10 до 12 и в четверг вечером на час позже.

Последний раз редактировалось НевадА; 01.11.2010 в 19:58.
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 18:38   #2
@лекс
Активный участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 471


что за безвозмездные субсидии?

вообще то все субсидии безвозмездные, на то они и субсидии
@лекс is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 18:53   #3
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


У меня есть буклет "Жилищная политика Санкт-Петербурга", в нем прописаны пять целевых программ Санкт-Петербурга", их все я нашла здесь на ЛВ. Отдельным пунктом, вне этих целевых программ, идет раздел "Безвозмездные субсидии для строительства и приобретения жилья". Значение слова "субсидии" мне известно.
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_house/news
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 19:02   #4
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Тута

Цитата:
Предоставление безвозмездных субсидий

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 № 312 «О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений» субсидии предоставляются:
За счет федерального бюджета:
-ветеранам войны, инвалидам, семьям, имеющим детей инвалидов, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01 января 2005 года;
За счет средств бюджета Санкт-Петербурга:
-членам семей указанных категорий граждан (родители, супруги, несовершеннолетние дети);
-гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий .
Безвозмездные субсидии предоставляются в порядке очередности исходя из даты постановки на учет.
Вне очереди безвозмездные субсидии предоставляются:
- многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с родителями;
- реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий.
Безвозмездная субсидия может быть использована гражданином по его выбору:
- на приобретение жилого помещения (жилого дома, квартиры, комнаты в коммунальной квартире, приобретаемой в дополнение к занимаемым жилым помещениям (комнатам) в данной квартире, если в результате образуется отдельная квартира;
- на долевое участие в строительстве жилого помещения (квартиры).
На средства безвозмездной субсидии возможно приобретение жилого помещения (квартиры) как на территории Санкт-Петербурга, так и Ленинградской области.
Срок действия свидетельства о выделении безвозмездной субсидии составляет 6 месяцев со дня выдачи (срок действия свидетельства может быть продлен на основании решения Жилищного комитета на срок не более чем на 1 месяц при наличии обоснования).
Расчет размера субсидии:
1). Размер безвозмездных субсидий, предоставляемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга исходя из:
-норматива жилищной обеспеченности на одного человека, используемого для определения размера безвозмездной субсидии, в размере:
18 кв. м общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек;
30 кв. м общей площади жилого помещения для одиноко проживающего гражданина.
- количества членов семьи, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.
-средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Санкт-Петербурге, определяемой в установленном порядке.
- даты принятия гражданина (семьи) на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.
- размера оплачиваемой за счет средств бюджета Санкт-Петербурга доли средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения.
Членам семей ветеранов войны, инвалидов, определяется, исходя из:
-норматива жилищной обеспеченности на одного человека в размере 18 кв. м общей площади жилого помещения.
- количества членов семьи (супруг (супруга), несовершеннолетние дети, родители), включенных в учетное дело;
- средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Санкт-Петербурге, определяемой в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
2). Размер безвозмездных субсидий, предоставляемых за счет федерального бюджета определяется исходя из:
-норматива жилищной обеспеченности на одного человека в размере 18 кв. м общей площади жилого помещения.
-количества членов семьи, имеющих право на меры социальной поддержки по Федеральным законам "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2005.
- средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Санкт-Петербурге, определяемой в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
По состоянию на 01.11.2007 на предусмотренные средства бюджета субсидии предоставлены гражданам из числа городских очередников- 1625 сем., 3319 чел., в т.ч.:
-ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей- инвалидов - 1460 сем., 1629 чел. на сумму 858,0 млн.руб. за счет средств федерального бюджета;
-членам семей ветеранов и инвалидов и семьям, имеющим детей-инвалидов за счет средств бюджета Санкт-Петербурга - 982 чел. на сумму 519,1 млн.руб.;
- многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с родителями и, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий -165 сем., 708 чел. на сумму 589,2 млн.руб. за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
Если у вас нет вышеописанных льгот, можете забыть - "сиреневенький бесперспектняк".
Юкинатор is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 22:59   #5
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


ой. а я как раз тоже ищу обсуждения! я сегодня отдала доки, у нас на доме висело объявление, что мол кто встал на очередь раньше 1985 года - милости просим до 30 сентября. прияли доки сегодня, притом что день был не приемный! у меня в выборгском районе, у них был недобор просящих вот они и расклеивали объявления.
но у меня вопросы: у нас схема сложная, хотела проконсультироваться... а вон как... не с кем...
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 23:53   #6
Тундра
Активный участник
 
Аватар для Тундра
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
ой. а я как раз тоже ищу обсуждения! я сегодня отдала доки, у нас на доме висело объявление, что мол кто встал на очередь раньше 1985 года - милости просим до 30 сентября. прияли доки сегодня, притом что день был не приемный! у меня в выборгском районе, у них был недобор просящих вот они и расклеивали объявления.
но у меня вопросы: у нас схема сложная, хотела проконсультироваться... а вон как... не с кем...
Очень интересно. А на какую программу вы подали документы?
Надо будет почитать объявления в нашем дворе.
Тундра is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2008, 15:54   #7
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
ой. а я как раз тоже ищу обсуждения! я сегодня отдала доки, у нас на доме висело объявление, что мол кто встал на очередь раньше 1985 года - милости просим до 30 сентября. прияли доки сегодня, притом что день был не приемный! у меня в выборгском районе, у них был недобор просящих вот они и расклеивали объявления.
но у меня вопросы: у нас схема сложная, хотела проконсультироваться... а вон как... не с кем...
Герочка, а какие именно доки Вы подавали? И что у Вас за схема? У нас тоже не все просто...И что Вам сказали в жил. отделе? Вы же наверняка заявление писали. Рассскажите в общем поподробнее.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2008, 17:32
ответ для НевадА , на сообщение « Герочка, а какие именно доки Вы... »
  #8
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


постою послушаю хге даром дают а главное ЧТО ?
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2008, 18:29   #9
Ok_S
Участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
ой. а я как раз тоже ищу обсуждения! я сегодня отдала доки, у нас на доме висело объявление, что мол кто встал на очередь раньше 1985 года - милости просим до 30 сентября. прияли доки сегодня, притом что день был не приемный! у меня в выборгском районе, у них был недобор просящих вот они и расклеивали объявления.
но у меня вопросы: у нас схема сложная, хотела проконсультироваться... а вон как... не с кем...
странно, своими глазами видел информационное письмо из центрального ЖК в районнные, где было написано что по этой программе (при финансировании из муниципального бюждета) проходят только многодетные семьи и пр. льготники, а так же те кто встал на очерель до какого-то там числа 81года....
Ok_S is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2008, 20:12
ответ для НевадА , на сообщение « Герочка, а какие именно доки Вы... »
  #10
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от ПчелаМайя Посмотреть сообщение
Герочка, а какие именно доки Вы подавали? И что у Вас за схема? У нас тоже не все просто...И что Вам сказали в жил. отделе? Вы же наверняка заявление писали. Рассскажите в общем поподробнее.
надо свид о рождении, справку 7 и 9 и справку о постановке на очередь. заявление выдают там, бланк и его заполняешь. надо личное присутсвие заявителя. у меня кроме меня в комнатах никто не прописан, так что надо было только мое присутсвие, если прописано несколько, то вроде как нужны все.
вообщем у меня есть квартира, но нет квартиры у сестры. она собиралась брать ипотеку и покупать, а тут как раз получилось, что можно и комнаты сохранить и деньги получить дополнительные.
но, с этими субсидиями работают очень мало компаний строительных, так как там специальный договор нужен между мной и застройщиком, о долевом участии, а обычно заключают какой-то другой, который проще зарегистрировать в ГБР. сестра хочет купить в строящемся доме. и надо чтобы готовность была не менее 70%.
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!


Последний раз редактировалось Герочка; 04.10.2008 в 21:07.
Герочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena