Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 435 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 21:43   #4341
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Девочки, что-то не найду бланк Описи, вроде кто-то здесь выкладывал (на почте нашей нет бланков, обнищали совсем )
http://blanker.ru/doc/opis-vlogeniya-107

Цитата:
Сообщение от XELENA Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос - заполнила нулевую декларацию ( машина менее 3 лет, продана дешевле чем куплена), мне нужно к декларации приложить копии договоров купли-продажи, купили в салоне, продавали тоже в автосалон (трейд ин), и все? Больше никакие бумажки не нужны - например, акт приемки, накладная? Потом я это добро отправляю по почте с описью и уведомлением и могу спать спокойно?
Мы вроде что-то с чеком прикладывали, чтобы подтвердить стоимость покупки. Т.е. в документах о покупке и продаже должна фигурировать стоимость. После отправки - можно спать спокойно

Цитата:
Сообщение от Маленький Светочек Посмотреть сообщение
ЗЫ. интересно, это только моя налоговая прикапывается к датам оплаты на справке или действительно такое требование есть?
Нет. Эти данные должны заполняться на основании инструкции к приказу. Там есть такие слова:
В Справке указывается дата оплаты медицинской услуги.

Я всегда справки беру по окончании года. У меня всегда вписаны все даты из чеков, которые прилагаются.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:24
ответ для Katja , на сообщение « http://blanker.ru/doc/opis-vlogeniya-107... »
  #4342
Уникалка
Старожил
 
Аватар для Уникалка
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1 363


Девочки, а кто-нибудь в курсе возможно ли вернуть налог при приобретении дома?
__________________
Я - Ирина, ко мне на ты
Уникалка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:30   #4343
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь в курсе возможно ли вернуть налог при приобретении дома?
Можно, если он предназначен для постоянного проживания. Если туда можно прописаться - то с этим вообще проблем не возникнет.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:42
ответ для Katja , на сообщение « Можно, если он предназначен для... »
  #4344
Уникалка
Старожил
 
Аватар для Уникалка
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1 363


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Можно, если он предназначен для постоянного проживания. Если туда можно прописаться - то с этим вообще проблем не возникнет.
Прописаться туда можно, но дом находится в Псковской области. Будет ли это являться препятствием и если нет, то в какую налоговую обращаться за вычетом? По месту жительства? И, если есть долг перед налоговой вернут ли они вычет или сначала надо погасить долг?
__________________
Я - Ирина, ко мне на ты
Уникалка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:56
ответ для Уникалка , на сообщение « Прописаться туда можно, но дом... »
  #4345
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
Прописаться туда можно, но дом находится в Псковской области. Будет ли это являться препятствием и если нет, то в какую налоговую обращаться за вычетом? По месту жительства? И, если есть долг перед налоговой вернут ли они вычет или сначала надо погасить долг?
Главное - чтобы дом находился в России Обращаться по месту прописки. Если есть долг - могут либо его зачесть, а остальное вернуть, либо сначала надо оплатить - это из практики. В теории - в НК об этом не написано...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:59
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4346
Санта-Барбара
Участник
 
Аватар для Санта-Барбара
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 143


А подскажите мне, пожалуйста у меня ступор
Заполняем декларацию за 2010 и 2011 гг. С 2010 разобрались.
А с 2011 не могу понять, в разделе про имущественный вычет, что писать в графах "вычет по предыдущим годам по декларации", "вычет по предыдущим годам у налогового агента" , "сумма перешедшая с предыдущего года", "вычет у налогового агента в отчетном году". И по процентам тоже не понятно, "вычет по пред-м годам по декларации", "вычет по предыдущим годам у налогового агента" , "сумма перешедшая с предыдущего года", "вычет у налогового агента в отчетном году".
Помогите, плиииз
Санта-Барбара is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:00   #4347
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Санта-Барбара Посмотреть сообщение
А подскажите мне, пожалуйста у меня ступор
Заполняем декларацию за 2010 и 2011 гг. С 2010 разобрались.
А с 2011 не могу понять, в разделе про имущественный вычет, что писать в графах "вычет по предыдущим годам по декларации", "вычет по предыдущим годам у налогового агента" , "сумма перешедшая с предыдущего года", "вычет у налогового агента в отчетном году". И по процентам тоже не понятно, "вычет по пред-м годам по декларации", "вычет по предыдущим годам у налогового агента" , "сумма перешедшая с предыдущего года", "вычет у налогового агента в отчетном году".
Помогите, плиииз
Строки с агентом - не трогаете. Это если вычет предоставлялся работодателем. Все остальное списывается из декларации за 2010 год.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:02
ответ для Katja , на сообщение « Строки с агентом - не трогаете. Это... »
  #4348
Санта-Барбара
Участник
 
Аватар для Санта-Барбара
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Строки с агентом - не трогаете. Это если вычет предоставлялся работодателем. Все остальное списывается из декларации за 2010 год.
Спасибо

А у меня за 2010 везде "0", это не правильно, да? Я так подумала, что если мы в первый раз подаем, то везде 0, заполняем только там, где стоимость объекта и проценты по кредитам.
Санта-Барбара is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:05
ответ для Katja , на сообщение « Главное - чтобы дом находился в России... »
  #4349
Уникалка
Старожил
 
Аватар для Уникалка
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1 363


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Главное - чтобы дом находился в России Обращаться по месту прописки. Если есть долг - могут либо его зачесть, а остальное вернуть, либо сначала надо оплатить - это из практики. В теории - в НК об этом не написано...
Спасибо А как то "предложить" налоговой зачесть вычет за задолженность? И если дом принадлежит по решению суда (купля-продажа была изначально), зарегистрировали собственность в ФРС в этом году, подавать декларацию можно же будет только в следующем? или это идет от года когда произведена была оплата?
__________________
Я - Ирина, ко мне на ты
Уникалка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:06
ответ для Санта-Барбара , на сообщение « Спасибо :flower::flower::flower: А... »
  #4350
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Санта-Барбара Посмотреть сообщение
А у меня за 2010 везде "0", это не правильно, да? Я так подумала, что если мы в первый раз подаем, то везде 0, заполняем только там, где стоимость объекта и проценты по кредитам.
Так когда за 2010 - там нули. А если декларацию посмотреть - там уже будут суммы, переходящие на другой период. Вот их уже и надо указывать в декларации за 2011.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena