Дневник недисциплинированной панкреатитчитцы))) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 15:24
ответ для Elisenka , на сообщение « Ну как ощущения? Я вчера тоже... »
  #121
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Ну не так, чтоб совсем здорово, но жить можно! Вобщем-то ничего жутко криминального я вчера не ела, салат с паровым лососем, на горячее паровой лосось с овощами, правда откусила от мужниной шарлотки кусочек такой солидный, да набаловалась коктейлями с мартини. Теперь деита-диета. Зато оторвалась! Ой, девочки, с этой диетой в питие совсем мастерство потеряла! С двух микроскопических коктейлей (мартини с соками) башню снесло категорически!
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:02   #122
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от filippinka Посмотреть сообщение
Ну вот! Согрешила по полной! :
Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Ну как ощущения?
Я вчера тоже согрешила
Цитата:
Сообщение от filippinka Посмотреть сообщение
Я сегодня уже нахулиганила сливовым вином! Вечером идем с мужем в ресторан (наш любимый For Love), буду хулиганить паровым лососем с овощами, каким-то там салатиком и возможно опять вином! Боже, избавь меня от последствий! Мне срочно надо депресняк снимать!
У нас прямо клуб грешниц А я..а я... СУШКАМИ сегодня согрешила

For love сейчас поищу по поиску, очень интересно... А там что , кроме лосося, вкусно-полезного?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:03
ответ для Elisenka , на сообщение « Дневник недисциплинированной... »
  #123
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


У меня вчера депрессия была черная... Сама виновата, но все же ... Сегодня уже ОК. Я обычно в Дрожд и 8 марта всегда депрессую...
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:49
ответ для Elisenka , на сообщение « Дневник недисциплинированной... »
  #124
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


У меня, кстати, тоже к восьмому марта настроение было ниже плинтуса. К этому давно шло уже, но восьмого настал апофигей, вот и нагрешила, в результате.
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:16
ответ для Elisenka , на сообщение « У меня, кстати, тоже к восьмому марта... »
  #125
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Так и я согрешила исключительно для изгнания депрессии!
В For Love меню очень богатое и кухня хорошая. Для себя я остановилась на описанных выше блюдах. Салат Клеопатра с паровым лососем и овощами с оливковым маслом и каким-то соусом, на который у меня ну никакой вообще отрицательной реакции не последовало. Норвежский лосось на пару с паровыми овощами очень хорош, тоже без реакции, хоть рыбка не очень диетическая. Есть форель запеченая, судак, салат с креветками For Love, по составу не очень криминальный. Вобщем, лично я там нахожу себе что покушать.
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:59
ответ для Elisenka , на сообщение « Дневник недисциплинированной... »
  #126
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Вчера вкуснятину такую приготовила неожиданно
у меня был говяжий фарш заморожен, я добавила туда немножко куриного - от котлет, потом забабахала туда остатки вареной перловки, которую так и не смогла доесть, немного брокколи, цветной капусты, морковки и шпината (кстати, бесценный источник витаминов). Всё очень хорошо перемешала, разложила в формочки силиконовые и поставила в пароварку на 30 минут. Получились почти что голубцы! Когда буду делать это еще раз, обязательно добавлю побольше куриного фарша, а может, вообще заменю на курицу и добавлю побольше овощей, может ещё что-нибудь туда добавлю.
На завтрак был час и лакомка, а на ужин эти мои голубцы. обед пропустила, знаю, что плохо, но совсем не было времени пообедать.
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:13
ответ для Elisenka , на сообщение « Дневник недисциплинированной... »
  #127
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


А я шпинат даже не пробовала никогда(( Он в Океях есть?
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:01
ответ для Elisenka , на сообщение « Дневник недисциплинированной... »
  #128
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Да, он есть и в свежем и в замороженном виде! Очень рекомендую, это один из немногих овощей, которые сохранает практически все свои полезные свойства после термической обработки.
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:13
ответ для Elisenka , на сообщение « Дневник недисциплинированной... »
  #129
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


ой как плохо без компьютера! соскучилась по всем панкреатичным личностям
за это время удалось усовершенствовать панкреатические голубцы: делаю фарш из куриной грудки, добавляю туда чуть отваренную цветную капусту, брокколи, шпинат, картофель тёртый или отварной, чуть соли. Кладем в силиконовую форму и в пароварку. Ем с обезжиренным йогуртом, который точь в точь как сметанка. Получается очень вкусно и нежно!
А еще делала тут говядину в рукаве, очень рекомендую. Брала бедро говяжье, замачивала с сухом вине ненадолго, обсыпала приправой "Прованские травы", резала корень сельдерея и добавляла сухую петрушку, немного соли тоже добавила в приправу. В рукав при запекании добавила сока, который выделился при мариновании и чуть вина. Запекала часа 4, получилось просто объедение!
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:19
ответ для Elisenka , на сообщение « ой как плохо без компьютера! :)... »
  #130
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Как у Вас все вкусно)))))))))

Мы тоже уже соскучились)
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena