змеи у всеволожска - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 13:26   #91
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Жанночка Посмотреть сообщение
зы кстати змеи любят полежать на солнышке на разогретых камнях и бетоне
это точно, сделаете асфальт - все к вам греться ползти будут
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 13:29   #92
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
это был наш второй вариант после Карельского
вы серьезно хотели в Вырицу?? у нас знакомые чудом продали там дачу после того, как всю зиму там жили цыгане. Дом у них хороший, можно жить зимой, но они не ездили из-за болезни мамы. Приехали весной, а там дырку в потолке и крыше прорубили, через два этажа дырень на улицу - чтобы дым выходил, они там костер жгли всю зиму. Жили вместе с лошадьми!! Весь дом в дерьме и навозе, как не сожгли удивительно?! все лето ремонт делали, а потом осенью продали довольно дорого, для такой плотности населения и цыганских табаров вокруг.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:03   #93
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
вы серьезно хотели в Вырицу?? у нас знакомые чудом продали там дачу после того, как всю зиму там жили цыгане. Дом у них хороший, можно жить зимой, но они не ездили из-за болезни мамы. Приехали весной, а там дырку в потолке и крыше прорубили, через два этажа дырень на улицу - чтобы дым выходил, они там костер жгли всю зиму. Жили вместе с лошадьми!! Весь дом в дерьме и навозе, как не сожгли удивительно?! все лето ремонт делали, а потом осенью продали довольно дорого, для такой плотности населения и цыганских табаров вокруг.
хотела, потому что родители рядом - в Сиверской. Но у нас семья большая, у родителей уже правнуки, вобщем надо искать свое место под солнцем.

мда... я уже вообще не понимаю, что искать..
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:55   #94
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
хотела, потому что родители рядом - в Сиверской. Но у нас семья большая, у родителей уже правнуки, вобщем надо искать свое место под солнцем.

мда... я уже вообще не понимаю, что искать..
по сравнению с полигонами, карьерами по добыче камня, аэродромами для ультразвуковых самолетов, цыганами, радиоактивными выбросами и захороненями, змеи - наименьшее зло, имхо.
Кстати, чем ближе к Питеру, тем больше вероятность воровства зимой .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:34   #95
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
по сравнению с полигонами, карьерами по добыче камня, аэродромами для ультразвуковых самолетов, цыганами, радиоактивными выбросами и захороненями, змеи - наименьшее зло, имхо.
Кстати, чем ближе к Питеру, тем больше вероятность воровства зимой .
да, родители неудачно дом купили во всех отношениях. Просят не уезжать далеко, быть поближе. Но что-то уже не хочется.
надо было в псковской оставаться
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 09:04
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #96
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Мы в прошлом году снимали в Солнечном. Дорожки в садоводстве асфальтовые. На залив ходили, по лесу гуляли. Ни разу змей не видели за все лето.
Дети у свекрови были 2 недели, садоводство в районе лагеря Зеркальный. Тропинка к озеру идет через сосново-еловый лес. минут 15 по нему шагать. Не было змей.
Так что не все так страшно. Это я себя типа успокоила.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 09:10   #97
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Так что не все так страшно. Это я себя типа успокоила.
Да, в Солнечном сосновые леса, травы высокой почти нет - негде змейкам прятаться. А в Комарово, если не к заливу, а к Щучьему озеру пойти - встречались змеи. И вот тут про Васкелово писали - что змеи появились, а я в Васкелово 15 лет жила и тоже никогда змей не видела...
Т.ч. везде они есть, но это, действительно, не так страшно
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:53
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #98
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


а я ни разу змей не видела в Пупышево это около Волхова. Огромный садоводческий массив, купание только в пожарных водоемах, там тебе и вши, и коньнктивит - племянница каждый год эти прелести там таскает, перед школой лечатся интенсивно. Лес - болото, воруют там зимой безбожно, клубнику летом приходят собирать какие-то малолетние наркомны из местных, мак посадишь - вырвут, даже зацвести не дадут. Зато змей нет, но я уж лучше под Выборг с озерами и грибными лесами, чем в Пупышево, где нет змей, но и ничего хорошего тоже нет.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:33
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #99
Астр@
Активный участник
 
Аватар для Астр@
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Невский р-н, у Володарского моста
Сообщений: 448


У нас в Чаще дача, недалеко от леса, но, слава Богу, пока не замечала на участке(правда, старый кот имеется). Я встречала змеюку на жд рельсах, от ужаса даже не рассмотрела ее. Вроде на рельсах вибрация от поездов очень сильная, а все-равно лезут туда.
Астр@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:40   #100
Астр@
Активный участник
 
Аватар для Астр@
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Невский р-н, у Володарского моста
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
моя бабка всегда говорила, что Псковская область - самое змеиное место на Северо-Западе. Как пойдешь за ягодами - они на деревьях висят, змеенышей рожают.
Это правда что-ли?
Астр@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena