В каком возрасте ваши дети стали играть самостоятельно? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 20:15   #21
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


а у меня уже и дверь в комнату свою закрывает. чтоб к ней в комнату никто не заходил, когда она играет. но и вместе много играем.начали, ане помню когда начали, когда перехали наверно в год и три.стала оставлять понемного одну, дела то делать надо.и конечно же, как тут уже сказали, помогает, пришла поиграла 5 минут, сходила дела поделал, опять пришла рядом посидела, сходила проверила, снова за дела.ребенок иногда и не замечал, что меня нет.был период вот тут сиди и все тут, но это около 2 нам было(чуть меньше).сейчас у нас другое все сама!
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:21   #22
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


У нас ребенок сам занимает себя лет с 2-х наверное, хотя и поменьше когда был, то спокойно мог играть на улице самостоятельно, в песочек или зимой снег капал. А дома конструкторы -наше все, может часами придумывать, строить и рисовать еще очень любит.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:25   #23
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


до 5 лет один не играл вообще.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:27   #24
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Все просто, перескакали вокруг ребенка с бубнами и плясками, вот он и не может себя занять.
Сама грешна со старшей. Она стала играть без меня лет с 4,5. А вот младшая и в 1,5 могла себя занять, ну а в 3 года и подавно. Безусловно, она любит играть с кем-то, но не будет на мне висеть и займет себя легко.
вокруг моего никто не скакал. но один не играл и все тут. мог начать носиться или колбаситься, и все равно ко мне лез. только на компе можно было посадить играть одного. но у меня товарищ общительный больно, ему одному скучно.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:35   #25
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от Eterna Посмотреть сообщение
Девочки! Нужна помощь. Поиском пользовалась, но подобных тем не нашла. Итак ситуация ребенок 2.9 Сам играть не хочет вообще (((
А до этого возраста ребенок сам себя занимал? что-то изменилось в нем?
Мне кажется, что либо изначально ребенок привыкает к самостоятельной деятельности (хоть я и не считаю это правильным, но у меня именно так было с первым ребеном и сейчас вот со вторым. Просто нет помощников никаких по дому, и нет возможности поэтому играть вместе с ним).
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:07   #26
~Goddess~
Активный участник
 
Аватар для ~Goddess~
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 381


Доче уже 6,5 лет и до сих пор самостоятельно играть не может, когда она не в садике, а дома о делах или покое можно забыть!!!
~Goddess~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:50   #27
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Мамочки, а что вы хотели? Сначала ни на секунду дитя не оставляете, няньки-бабушки и пр., а потом начинаете претензии предъявлять - играй сам. Я С РОЖДЕНИЯ приучала ребенка заниматься самостоятельно. Тяжелее было не с ребенком, а с няней, которая стремилась добросовестно выполнять свои обязанности, но тем не менее уже в 6-7 месяцев ребенок по полчаса мог возюкаться с игрушками, никого не требуя. И позже, до и во время сада, продолжали работу в данном направлении. Я дома работаю в основном и не могу постоянно отвлекаться. Мультики до 4 лет вообще не смотрел, если что.
Все зависит еще и от ребенка. Есть такие, где посадишь, там сидит. У меня есть знакомая, ее малыш в 11 месяцев 1,5 часа мог сидеть сам с собой в комнате, пока мама занимается с учеником (знакомая препод английского). Такой вот мега спокойный и самодостаточный ребенок.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:44   #28
хороший ник
Участник
 
Аватар для хороший ник
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 110


с удовольствием сама рисует, лепит, собирает пазлы, мозаику. Хватает минут по 20, потом приходится минут 10 играть с ней, затем снова сама сидит. спасают мультики, но не злоупотребляю, только 20 мин в день.
хороший ник is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:13
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « с 1.5 машинки, парковки, гаражи.... Я... »
  #29
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
с 1.5
машинки, парковки, гаражи.... Я спокойно могла в квартире убраться, пока он играл...
Аналогично + с 2-х лет нежно полюбил лего - спокойно строил, катал, играл... Вот сейчас сложнее стало (с 4-х лет) - так как втянулся в настольные игры, а них одному не поиграть , но "выручают" головоломки
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:38   #30
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


где то с 4,5 лет
АнсА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena