в какие настольные игры играют ваши дети - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 00:16   #81
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


мы сейчас играем в Тайны древнего Египта, дочка понемногу сама читает карточки с вопросами.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:07
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « У нас в почете из ходилок "Дорожная... »
  #82
Ленусина
Наш человек
 
Аватар для Ленусина
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщений: 8 726


У нас нынче Дед Мороз принес огромный мешок с настольными играми от Игроведа, на любой вкус - 11 штук!! Доче 5,6, сыну 17 Играют с удовольствием оба! Ну и мы с мужем конечно.
Мне понравились игры для одного, так сказать, когда ребенку не можешь составить компанию. Например, Барабашка. Доча долго играла именно одна, пока не стала точно разбираться во всех картах и хватать именно нужный предмет Или, например, Шоколадный набор, Катамино (у нас дорожный вариант).
Лучшей для нашего возраста и темперамента оказался Сумасшедший Лабиринт!
Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Лестница привидений нравится? У меня дочка один раз сыграла и отказалась, говорит неинтересно. Может быть я в правилах не разобралась
До этой игры мы дошли только сегодня! На самом деле мы упрощаем правила для дочи, чтобы игра ей быстро не надоела.
Ленусина is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:42   #83
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Нам крестная подарила игру халли галли. Это наш последний хит. Там карточки, раздаются на всех игроков и одновременно все игроки открывают по одной карте из своей калоды. На картах фрукты. Если в сумме будет ровно пять одного вида фруктов и кто первый это увидит- звонит в звонок и забирает карты. Выигрывает тот у кого больше всего карт окажется. Игра очень азартная и темпераментная и состав числа опять же повторяем и считаем!!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:02   #84
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


у нас игры "нового поколения" - битва у реки с солдатиками и я -водитель. играем с сыном постоянно. еще нравятся игры фирмы bondibon (на них я просто подсела - нам подарили три штуки, но хочу еще купить) - про колобка и переправа через речку - сын по-долгу может сидеть - мне нравится, что игры рассчитаны на разный уровень сложности
а если просто посмеяться и отдохнуть - играем в лото, домино или в игру-бродилку "путешествие в космос"
да, год назад, когда сыну было 5 лет очень нравились игры "на пружинке" - "колдун, кудесник, чародей" и "ключ от замка на лугу" - на расширение словарного запаса, знание омонимов, синонимов - обогащали свой словарный запас
вот Колобок-следопыт - очень классная игра - по-началу сидели и часами играли по-очереди все - сынишка делает задания первого уровня, второй пока никак, я с третьим еле справляюсь, ну а муж и четвертый, самый сложный проходит даже 2-х летняя дочка пытается складывать дорожки
Изображения
Тип файла: jpg 72649768667a648a3489fd4d7b010e26.jpg (53.1 Кб, 78 просмотров)
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:09
ответ для Hollyoctober , на сообщение « карты уно, домино, шашки,... »
  #85
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Bula Посмотреть сообщение
домино, лото, ходилки .
угу
пазлы еще любит
и мозаику
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:10   #86
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
Нам крестная подарила игру халли галли. Это наш последний хит. Там карточки, раздаются на всех игроков и одновременно все игроки открывают по одной карте из своей калоды. На картах фрукты. Если в сумме будет ровно пять одного вида фруктов и кто первый это увидит- звонит в звонок и забирает карты. Выигрывает тот у кого больше всего карт окажется. Игра очень азартная и темпераментная и состав числа опять же повторяем и считаем!!
А сколько у вас игроков в нее играют? Мне кажется для нее чем больше народу тем лучше, вдвоем, втроем как-то неинтересно мне дочке нравится. Но безусловный хит Барабашка, нас с папой обыгрывает, причем еслди раньше я ей поддавалась, то сейчас не поддаюсь, все равно обыгрывает.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:26   #87
Vacilisa
Частый гость
 
Аватар для Vacilisa
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 49


У нас тоже Bondibon. Доча хочет колобка, а нам подарили на НГ - Пиратов. Классная игрушка. Главное варьировать сложность всегда можно и правильность ответов проверить. Ребенку очень понравился Эрудит; правда мы не по правилам играем, а просто складываем любые слова (что-то типа кроссворда). Пазлы - это святое. Теперь обычные не прокатывают, надо на компе их складывать.
__________________
Vacilisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:23   #88
Gold4onok
Старожил
 
Аватар для Gold4onok
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский район. В углу.
Сообщений: 1 270


Шашки с мамой, шахматы с папой.
Со сверстникамий в последнее время играет в Тик-так-бум и Барабашку. Для этих двух игр надо людей побольше - так веселее. Но можно и вдвоем.
Дед Мороз в саду Alias подарил, но пока не пробовали. Думаю тоже понравится, так как в Крокодила в театральной студии сын с удовольствие играет.
Самый хит у сына - настольная Angry birds. Ну это потому что самая новая и долгожданная
Чуть раньше хорошо игралось в игры с кубиком фишками. Сейчас сыну 6,9.
Gold4onok is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:12   #89
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
А сколько у вас игроков в нее играют? Мне кажется для нее чем больше народу тем лучше, вдвоем, втроем как-то неинтересно мне дочке нравится. Но безусловный хит Барабашка, нас с папой обыгрывает, причем еслди раньше я ей поддавалась, то сейчас не поддаюсь, все равно обыгрывает.
Барабашка - вещь! Тоже, поначалу, играли "в щядящем режиме", сейчас уже "без поддавков" ребь очень часто лидирует
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:18
ответ для o_SOLO , на сообщение « Барабашка - вещь! :019: Тоже,... »
  #90
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Барабашка - вещь! Тоже, поначалу, играли "в щядящем режиме", сейчас уже "без поддавков" ребь очень часто лидирует
что за барабашка такая? все так хвалят... пошла смотреть в интернете...
Katalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena