Жилищный вопрос. Варианты решения... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 01:42   #121
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
Есть я и дочка 3 года (ходит в садик).
Есть 450 тыс.руб.
Нет жилья.
Есть кредит на 400 тыс. – есть машина на 400 тыс. (но хочется и на елку… машину оставить и ….)
Сейчас снимаю квартиру в пригороде за 10 тыс. (очень повезло, но сколько такая лафа длиться будет???) Поэтому спасаюсь машиной. Без нее не готова возить детку в садик на 3-х видах транспорта.
Есть белая зп 30 тыс.+ черная 20 тыс.+ алименты 20 тыс. Итого 70 тыс.
Не плохо получается в месяц, но жилья нет, а мне уже 30 лет.
Есть потенциальный будущий муж, но я пока не готова.

Варианты развития событий:
  • Комната в коммунальной квартире с кредитом в 15 тыс. в месяц. Если решусь на комнату, то ориентировочная стоимость 2 млн. (т.е. не самая дешевая комната)
  • Квартира однушка в пригороде, но дочка не выносит длинную дорогу, укачивает.
  • Студия в стройке, но….
  • Все бросить и уехать к маме, там двушку за 1,4 млн купить можно))))
  • Копить несколько лет. Опасаюсь того, что через несколько лет мои 450 тыс. будут пшик.


В общем, мозг взрывается, плакать хочется

Зачем пишу столь подробно? Может быть Вы увидите какой-либо другой вариант решения….

P.S. Замуж до решения жилищного вопроса не пойду, плавали-знаем))) Будущий муж не богат и без недвижимости, т.е. материальная помощь – в виде зп в 30 тыс.
Погасите кредит и учитесь жить по средствам.Иначе погрязните в паутине долгов.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:50   #122
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Купите дешевую коммуналку и сдавайте.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 09:32   #123
ryjgrf
Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 620


не понимаю, зачем иметь в наличии 450 тыс и кредит на машину? Может, лучше погасить? И алименты не расматривала бы как постоянный доход- вдруг у БМ работы нема или выплаты снизятся.
ryjgrf is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:43   #124
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Продать машину, добавить 450 тысяч, купить комнату дешёвую в коммуналке, её сдавать, а самой снять квартиру рядом с садиком и работой, немного доплачивая при этом и откладывать деньги на депозите в банке. Через несколько лет накопите на отдельную квартиру. Замуж не выходить, чтобы потом не пришлось делиться с "ни кола, ни двора" в случае чего.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:53   #125
lenasun
Участник
 
Аватар для lenasun
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
Есть я и дочка 3 года (ходит в садик).
Есть 450 тыс.руб.
Нет жилья.
Есть кредит на 400 тыс. – есть машина на 400 тыс. (но хочется и на елку… машину оставить и ….)
Сейчас снимаю квартиру в пригороде за 10 тыс. (очень повезло, но сколько такая лафа длиться будет???) Поэтому спасаюсь машиной. Без нее не готова возить детку в садик на 3-х видах транспорта.
Есть белая зп 30 тыс.+ черная 20 тыс.+ алименты 20 тыс. Итого 70 тыс.
Не плохо получается в месяц, но жилья нет, а мне уже 30 лет.
Есть потенциальный будущий муж, но я пока не готова.

Варианты развития событий:
  • Комната в коммунальной квартире с кредитом в 15 тыс. в месяц. Если решусь на комнату, то ориентировочная стоимость 2 млн. (т.е. не самая дешевая комната)
  • Квартира однушка в пригороде, но дочка не выносит длинную дорогу, укачивает.
  • Студия в стройке, но….
  • Все бросить и уехать к маме, там двушку за 1,4 млн купить можно))))
  • Копить несколько лет. Опасаюсь того, что через несколько лет мои 450 тыс. будут пшик.

В общем, мозг взрывается, плакать хочется

Зачем пишу столь подробно? Может быть Вы увидите какой-либо другой вариант решения….

P.S. Замуж до решения жилищного вопроса не пойду, плавали-знаем))) Будущий муж не богат и без недвижимости, т.е. материальная помощь – в виде зп в 30 тыс.
А я бы посоветовала подкопить, у Вас неплохой доход, через год "ваш первый взнос" может прилично вырасти, сейчас хорошее время для продажи нед-ти, а для покупки не самое хорошее время, снимаете недорого, пользуйтесь этим, зачем в кабалу влезать за комнату...
Вообщем мысль такая: для Вашего дохода (70 тыс + 30 тыс буд. мужа) слишком маленький первый взнос...
lenasun is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:37   #126
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
не соглашусь с Вами.месяц назад свекр купил в фундаменте 1 к кв(!) на Парнасе цена окло 2 млн. сдача через 1,5 года.
нужно только мониторить этот рынок и ловить предложения.
не иначе, Ваш свёкр чемодан налички в офис застройщика принёс?
Не знаю такого банка, который бы дал ипотеку на этапе нулевого цикла, котлована\фундамента. Обычно ипотечный договор банки заключают много позже, когда стены у домика уже возводятся... но тогда и ценник вырастает.
Да ещё и первый взнос у ТС мизерный... какая там однушка в фундаменте... не светит ей такой расклад.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:53   #127
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


пригород.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:55   #128
jas-s
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 72


Ленспецсму дает беспроцентную рассрочку, платите 5% от стоимости квартиры и остальное равными долями в течении нескольких лет, узнайте у них подробности и вперед! дорогу осилит идущий...
jas-s is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:32   #129
Dizz
Участник
 
Аватар для Dizz
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 284


я бы вложилась в комнату (коммуналка, общежитие - не важно). раньше думала. что это тоже ужасно, но обстоятельства сложились так, что пришлось... оказалось - вполне себе нормально
из плюсов - если нормальные соседи или с детьми - можете оставить дочку под присмотром. + есть кухня и коридор - все таки не так скукоженно, как в маленькой студии...
расплатилась бы за комнату, а потом уже можно думать о квартире.

если совсем не катит и хотите квартиру: дудергофская линия, море от сетл сити, сфера (аквамарин 2),
но рассчитывать только на себя, брачный договор (как тут правильно заметили) обязателен. взамуж только с ним.
Dizz is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:37   #130
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


?
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena