ОВИР Приморского района - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 11:11
ответ для Анфиска , на сообщение « ОВИР Приморского района »
  #1021
SVETADARA
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 74


Подскажите обязательно заверять на работе анкету? Мне выдали копию трудовой со штампом "копия верна" - сказали этого достаточно.
SVETADARA is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 11:32
ответ для Анфиска , на сообщение « ОВИР Приморского района »
  #1022
Муми
Элита
 
Аватар для Муми
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Комендань, бываю на Большевиков
Сообщений: 2 815


Кто знает - фотка для анкеты 4-мес. ребенка может быть любой?? те домашние фото подойдут??? ну если я распечатаю обычную фотку и вырежу личико? или там требованния к размеру этой фотографии какие-то?
Муми is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:47
ответ для Анфиска , на сообщение « ОВИР Приморского района »
  #1023
ЛаураТ
Гость
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 6
ОВИР Приморского района



Дорогие форумчане!

Для всех интересующихся вопросом подачи документов на оформление заграничного паспорта нового поколения в ОВИРе Приморского района ( на Яхтенной ул.) спешу сообщить оперативную информацию!!!

1. По ситуации с очередями:
26 марта в субботу попыталась подать документы - пришла в ОВИР в 8.30 (начало приема в (9.00) была по очереди 166. Уехала, вернулась к 17.00 (за час до окончания приема) по очереди заходил 106 человек. Соответственно документы я не подала!!!
Люди попавшие в первую 20-ку занимали очередь с 5-ти часов утра.

Талоны на место в очереди ОВИРОм не выдаются! Люди ведут список от руки на бумажке.
31 марта (четверг) взяла день отпуска и приехала в ОВИР к 10.30 (начало приема 11.00часов) по очереди была 78. В связи с тем, что многие пропустили свою очередь и не пришли прошла чуть раньше, чем предполагала - в 17.00 часов.

2.По оформлению анкеты и прочих документов.
Обязательным условием является заполнение анкеты "на паспорт нового поколения", анкета заполняется на компьютере либо от руки обязательно печатными буквами и обязательно черной пастой!!!!! В графе подпись - подпись ставится только черной пастой не заходя за границы!!! Дата у меня была впечатана 25 марта - а документы я подала 31 марта - никаких нареканий по этому вопросу не возникло. Данные из трудовой книжки были заверены кадровиком синей пастой - замечаний по этому вопросу также не возникло. К анкетам обязательно должны быть приклеены фоторографии цветные либо черно-белые размером 3.5 на 4.5. К анкете если она заверена кадровиком прилагается только платежка о госпошлине и обычная копия паспорта - копия с первого разворота где фотография, ФИО дата и реквизиты органа выдавшего паспорт и развороты с адресом прописки (инспектор ОВИР взяла у меня только копию разворота паспорта по последнему месту прописки, хотя я сделала копии всех разворотов по предыдущим пропискам). Также предоставляется российский паспорт и заграничный(если он есть) Без подписи на анкете и наклееных фото, а также копии паспорта - документы не принимают!

3.На получение паспорта в субботу была большая очередь, продвигалась она медленно. В четверг очереди не было.

Желаю Всем удачи!
ЛаураТ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:55
ответ для Анфиска , на сообщение « ОВИР Приморского района »
  #1024
raisik
Активный участник
 
Аватар для raisik
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Приморский район/Колтуши
Сообщений: 326


Тоже не смогли в субботу 26 марта подать документы. Пришли сегодня к 8 утра, были 22. Вышли в 10.00 Перекличек не было, все очень быстро ) В 10.00 записывались 57 -59 точно не помню.
raisik is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 22:55
ответ для raisik , на сообщение « Тоже не смогли в субботу 26 марта... »
  #1025
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Еще добавлю: На сайте УФМС написано, что на ребенка нужна анкета в 1 экз.
А НАДО В 2-Х!!!

Поскольку привыкла все делать "с запасом" (в нашей стране ведь живем, не в Швейцарии какой), я заполнила и принесла 2 анкеты.
Запаситесь и вы тоже.
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 15:32
ответ для Анфиска , на сообщение « ОВИР Приморского района »
  #1026
SVETADARA
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 74


Сегодня подали документы.

Муж приехал в 8-45 - 149 номер очереди.
Приехали в 10-40 с ребенком (оформляли мне и сыну 7 мес)-проходил номер 23 - нас с ребенком пропустили без проблем, попались адекватные люди.
НО с детьми очень многие и когда мы вышли была ругань по этому поводу и пару с ребенком того же возраста не пропустили.

Заполняйте анкеты в электронном виде, тогда оформление занимает не более 2 минут вместе с фотографией , у меня анкеты были от руки заполнены - инспектор на нас потратила 20 мин, а то и больше.
И все таки если с маленькими детьми хотите без очереди пройти приезжайте пораньше, лучше к открытию. Люди еще адекватно реагируют.
SVETADARA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 17:53
ответ для CiTiCi , на сообщение « Еще добавлю: На сайте УФМС написано,... »
  #1027
Sumire
Гость
 
Аватар для Sumire
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 14


А не подскажете, каким образом и где в нашем районе ставится отметка о гражданстве ребенка (ребенок не вписан в паспорта родителей).
И еще, слышала, что детям, рожденным после 2007 года, вроде, не нужна отметка о гражданстве, если есть свидетельство о рождении. Или это на усмотрение инспектора?
Sumire is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:38
ответ для Sumire , на сообщение « А не подскажете, каким образом и где в... »
  #1028
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Sumire Посмотреть сообщение
А не подскажете, каким образом и где в нашем районе ставится отметка о гражданстве ребенка (ребенок не вписан в паспорта родителей).
И еще, слышала, что детям, рожденным после 2007 года, вроде, не нужна отметка о гражданстве, если есть свидетельство о рождении. Или это на усмотрение инспектора?
Действительно по закону не надо. Об этом не беспокойтесь, св- ва о рождении ребенка достаточно!
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:52
ответ для Sumire , на сообщение « А не подскажете, каким образом и где в... »
  #1029
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Sumire Посмотреть сообщение
А не подскажете, каким образом и где в нашем районе ставится отметка о гражданстве ребенка (ребенок не вписан в паспорта родителей).
И еще, слышала, что детям, рожденным после 2007 года, вроде, не нужна отметка о гражданстве, если есть свидетельство о рождении. Или это на усмотрение инспектора?
Рож-м после 1.07.2002-го.
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 21:28
ответ для Кватя , на сообщение « Рож-м после 1.07.2002-го. »
  #1030
Barsic
Участник
 
Аватар для Barsic
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 216


А кто уже получал: чтобы получить на ребенка паспорт, надеюсь самого ребенка тащить второй раз не надо?????
Barsic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena