Вопросы к опытным W-мамам. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 00:14   #61
Senia
Частый гость
 
Аватар для Senia
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Спасибо, единственный ободряющий пример,буду за вами следить, напишите потом, как получается
Напишу! Надеюсь, после недели работы моего оптимизма неубавится
Senia is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 00:22
ответ для OLГA , на сообщение « 1. Работаю с 1,5 детских лет, дома... »
  #62
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вопрос - какова цель развивалок с года???
ну, это я думаю с года, а буду смотреть по детям - может быть, они и не готовы будут. тогда повременим, насильно не поведу.

Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю зачем нужны эти развивалки. Неужели легче тащить детей неизвесно куда, надрываться, чем дома спокойно потанцевать с ними, почитать и т.д.
почему "не известно"? и зачем "надрываться"? я абы куда своих детей не поведу и на другой конец города не поеду максимум на соседнюю улицу а зачем - я уже выше писала об отсутствии педагогических навыков. что-то минимальное мы конечно будем делать - книжки, песенки, танцы, но я не считаю это "развивалками". ну и общение с другими детьми тоже важно.
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 00:25
ответ для Lalchik , на сообщение « Я вышла на работу на один день, когда... »
  #63
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
да нее...фенибуд только Саша употребляет ТТТ.Она и мало занимается на развивалке-только нра лепить и рисовать ну и танцевать,а алфавит и цифры..досвидос.Творческая личность.
Анюта всё схватывает на лету ,я удивляюсь даже..в кого такая растёт?))Обязательно надо с ней заниматься чтобы интерес не пропал.
А развивалка наша называется Беби-клуб.Мы довольны.
Никакой взаимосвязи с тем, сколько занимается. Присутствует. Мозг все равно анализирует информацию, пусть невольно. Попробуй проанализировать поведение Саши в моменты длительного непосещения занятий. Короче, дело хозяйское, я предупредила, чем оно чревато. Свидетелем была неоднократно, неврологи-логопеды мои мысли подтвердили.
Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Ой, да я б с радостью не ходила никуда. Здась скорее вопрос "моды" или "конкуренции" Просто мои знакомые все ходят и так гордятся этим, что волей- неволей задумаешься о целесообразности посещения таковых мероприятий. Хотя меня в детстве вообще оставили самостоятельно развиваться в прямом смысле слова. Мама работала много...и ничего, не померла...и вышка есть и работала на престижной должности, точее на высшей. Вот и думаю, что дети без развивалак в 1-2 годика не отупеют Тем более, если не будет возможности водить их просто- напросто.
Согласна. Изврат. Особенно - английский с 3х месяцев После определеннго возраста ходить стоит - для социализации, чтобы не громили дом, просто поиграть в новой обстановке. А лет с 4-5 дети даже начнут выносить оттуда реальные знания, а не механическое заучивание. Раз-два-три-четыре-пять - старший мог сказать и в год с небольшим. Реально ПЕРЕСЧИТАТЬ предметы, т.е. связать слово "пять" с количеством "5" - годам к 2,5. Поэтому имхо-имхастое (опять ловлю пасленовые), в год-полтора развивалки это просто времяпровождение мамы, галочка в голове "я занимаюсь развитием ребенка", ну и повод скромно упомянуть "а мы посещаем Монтессори" или "ой, Машеньку вчера у Хелен Дорон так хвалили, так хвалили"... К сожалению, уже написала выше - может выйти боком, и часто именно так и получается.
Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю зачем нужны эти развивалки. Неужели легче тащить детей неизвесно куда, надрываться, чем дома спокойно потанцевать с ними, почитать и т.д.
После определенного возраста - нужны. В год - написала выше.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 00:28
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #64
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Про развивалки-мы никуда не ходили вообще, вот такие мы "неразвитые"
До 2-х лет считала это просто ннужным, а после двух лет началась сначала дача, а потом и садик..Дети и без развивалок не испытывали трудностей с адаптацией к саду. Считаю, что развивалки в годик-это чисто отдых маме...посидеть, потупить, пока кто-то за деньги делает то, что ты , в принципе, можешь делать и сама
Про работу-вышла в детские 2.7 лет...первые 2 недели вешалась-отвезти сад-на работу-в магаз-забрать из сада-погулять-готовка-иногда еще убраться...потом соптимизировала некоторые моменты и втянулась потихоньку...когда болеют-сидит бабушка...график у меня свободный-иначе бы не вышла-нет смысла
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 00:35
ответ для sham-ox , на сообщение « Я вообще не понимаю зачем нужны эти... »
  #65
smaltoy
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю зачем нужны эти развивалки. Неужели легче тащить детей неизвесно куда, надрываться, чем дома спокойно потанцевать с ними, почитать и т.д.
Может не легче, я сейчас думая склонилась к мысли, возможно это и мне больше нужно...я сижу с ними одна ни нянь, ни бабушек ни кого нет...отдыхаю, (чаще готовлю, глажу) от детей в их дневной сон (час - полтора и иногда 2 часа) и во время ночного сна, благо вроде спять хорошо ТТТ, а так от всех этих книжечек (одна "читает", другой погрызь надо), танцулек (почему-то когда включается музыка, они это воспринимают как сигнал залезть ,ко мне на руки, причем сразу вместе) и т.д. мне уже просто тошнит(((((( а там и люди другие, детишки, да и смена обстановки ни мне не детям не повредят)))) на занятиях если не хотят чего-то делать, ни кто не заставляет, чем нравиться тем и занимаются....и вечером в те дни когда есть занятия они вырубаются на раз...даже без два))) а так перед тем как уснуть могут немного покуралесить..... Так что, если есть возможность самой проводить время вне дома без детей. может конечно и не стоит это того.....
__________________




Нам,женщинам,жить бы иначе,носить бы вечерний наряд.Но кони всё скачут и скачут,а избы горят,да горят.

у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни..(с)
smaltoy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 01:05
ответ для sham-ox , на сообщение « Я вообще не понимаю зачем нужны эти... »
  #66
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю зачем нужны эти развивалки. Неужели легче тащить детей неизвесно куда, надрываться, чем дома спокойно потанцевать с ними, почитать и т.д.

Мы пошли на развивалки в 2 года,и до этого момента мне казалось,что хоть как-то я занимаюсь с детьми(учим цвета,изучаем картинки,рисуем,лепим,танцуем)но когда мы пришли на первое занятие,я поняла,что нихрена я с ними не занималась...Оказывается,стольким можно с ними заниматься,у меня конечно в этом плане с фантазией напряг,как я писала выше,но что бы на столько... Ничего сверхъестественного они не дают,но так отлично построены занятия и столько всего интересного можно делать.Это не только хорошо для детей,но и мамам для общего развития не плохо,преподаватели много рассказывают,что хорошо для деток,да и просто расширить свой кругозор чем еще можно занять детей.
Выше писали,что мамы в этот момент отдыхают,не знаю как так получается...мы ходим с папой и всегда активно вместе с детьми участвуем на занятии.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 01:17
ответ для Robinzonovna , на сообщение « да нее...фенибуд только Саша... »
  #67
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
да нее...фенибуд только Саша употребляет ТТТ.Она и мало занимается на развивалке-только нра лепить и рисовать ну и танцевать,а алфавит и цифры..досвидос.Творческая личность.
Анюта всё схватывает на лету ,я удивляюсь даже..в кого такая растёт?))Обязательно надо с ней заниматься чтобы интерес не пропал.
А развивалка наша называется Беби-клуб.Мы довольны.

Вам для чего назначили фенибут?
Нам его педиатр назначала, от нарушения сна,когда я уже от недосыпа хуже "бабы яги"была ,первый курс пили,я не могла нарадываться,а второй нам был уже до одного места.Неврологи меня дружно послали,сказали "здоровые дети,идите терпите до 3 лет,потом будет легче",максимум что выписали легкую гомеопатию и сказали что очень активные дети,таких обычно в сад по раньше отдавать надо и занимать постоянно чем-то,но мне от этого не легче,гомеопатия тоже до одного места и как просыпались минимум 5 раз за ночь,так и просыпаются. Днем и так максимум 1,5 часа спали,так сейчас живем в новом доме,где постоянно сверлят,так что если час поспали,то отлично...
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 08:53
ответ для Gelya , на сообщение « Вам для чего назначили фенибут? Нам... »
  #68
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Вам для чего назначили фенибут?
Нам его педиатр назначала, от нарушения сна,когда я уже от недосыпа хуже "бабы яги"была ,первый курс пили,я не могла нарадываться,а второй нам был уже до одного места.Неврологи меня дружно послали,сказали "здоровые дети,идите терпите до 3 лет,потом будет легче",максимум что выписали легкую гомеопатию и сказали что очень активные дети,таких обычно в сад по раньше отдавать надо и занимать постоянно чем-то,но мне от этого не легче,гомеопатия тоже до одного места и как просыпались минимум 5 раз за ночь,так и просыпаются. Днем и так максимум 1,5 часа спали,так сейчас живем в новом доме,где постоянно сверлят,так что если час поспали,то отлично...
нам тоже для нормализации сна выписали.Саша гиперактивная.Пили гомеопатию(неврохель)-полный облом.Спят плохо из-за зубов,думаю фенибуд отменить.

Цитата:
Никакой взаимосвязи с тем, сколько занимается. Присутствует. Мозг все равно анализирует информацию, пусть невольно. Попробуй проанализировать поведение Саши в моменты длительного непосещения занятий. Короче, дело хозяйское, я предупредила, чем оно чревато. Свидетелем была неоднократно, неврологи-логопеды мои мысли подтвердили.
а я не вижу никакой взаимосвязи между психическим состоянием ребзя и развивалками.Я их туда вожу не из-за дешёвых понтов,а для того чтобы дети играли,занимались и общались.Думаю им намного хуже будет если они целыми днями сидят с мамой и никого кроме неё не видят.Лично моё мнение.У нас есть результат,меня это радует.Не думаю что моя дочь беспокойно спит из-за того что два раза в неделю занимается Монтессори.Одно дело если маме в лом туда ходить-это уже другая песТня.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 10:46
ответ для Robinzonovna , на сообщение « нам тоже для нормализации сна... »
  #69
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
нам тоже для нормализации сна выписали.Саша гиперактивная.Пили гомеопатию(неврохель)-полный облом.Спят плохо из-за зубов,думаю фенибуд отменить.

Вам говорили что фенибут сразу отменять нелья?

Мы тоже сейчас пропили нервохель,теперь месяц отдыхаем,потом следующий пробывать будем
Спигелон,нитромультеит,эдас,персен
Сказали по очереди пробывать, с промежутком в месяц,на каком препарате увидите результат,то и пить,а если все так же останится,то опять к ним идти
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 11:02   #70
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Спасибо, единственный ободряющий пример,буду за вами следить, напишите потом, как получается
Ну давайте я Вас тоже ободрю-опримерю
Со старшей вышла на работу в её 4 мес., сидела с ней моя мама (в официальном оплачиваемом отпуске по уходу). Сняли квартиру рядом с моей работой, чтоб можно было бегать кормить.
Мама моя была в режиме няни: она приехала - я на работу, я с работы - она уехала, виделись "в дверях" .
С младшими - в сад пошли в 1г10м (с сентября). Вообще, я б с полутора отдала, но мы к конкретному воспитателю хотели, пришлось сентября ждать. Через месяц после того, как пошли в сад, вышла на работу (предупредив всех, что на больничных сидеть буду). Была б адекватная бабушка/няня - вышла бы раньше и без больничных, но мама моя больше чем с одним ребёнком не справляется , да и ездить ей тяжело, через весь город... Сейчас хорошо если раз в месяц заедет...
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena