Вопросы к опытным W-мамам. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 11:21
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #71
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Мой пример, работа полный день 8 часов, без особых скидок на детей (меня отпускают два дня на час раньше, один день во время р. день до 16.45, два дня страхует муж и это супер!!!) + транспортная доступность, территориально на Исакиевской, откуда вечером быстрее вчего можно эвакуироваться на метро, которое в 20 минутах бытрого бега . Сидеть не кому, но мы ттт, оч прилично ходим, сейчас я на 3-м больняке по счету
В общем вышла с октября первый месяц уставала как собака, потом вроде втянулась, но так как проблемы с близостью к дому и большой нагрузкой, пытаюсь перевестись работать ближе к дому, но пока безуспешно Все конечно реально, но надо расчитывать на свои силы и решить что важнее. ИМХо 1, 5-2 года, детям в сад рано, сужу по нашей группе у нас разновозрастная дети от 1, 8 до 2, 8 (на сентябрь), в общем мелкие постоянно болеют , значительно чаще,чем страшие дети + их конечно надо еще раньше забирать, если мои (мы пошли в 2, 8) в 18.00 уже никакие то что говорить о маленьких...

Развивалки... я тоже сначала прониклась ими сходили пару раз, поняла, что это бесполезная трата денег , времени... Это не для ребзя, а для мамы. Лучше это время провести на улице, а пальцем в краски помакать можно бесплатно дома. После 2,5-3х уже конечно надо думать.
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:22
ответ для smaltoy , на сообщение « Может не легче, я сейчас думая... »
  #72
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от smaltoy Посмотреть сообщение
Может не легче, я сейчас думая склонилась к мысли, возможно это и мне больше нужно...я сижу с ними одна ни нянь, ни бабушек ни кого нет...отдыхаю, (чаще готовлю, глажу) от детей в их дневной сон (час - полтора и иногда 2 часа) и во время ночного сна, благо вроде спять хорошо ТТТ, а так от всех этих книжечек (одна "читает", другой погрызь надо), танцулек (почему-то когда включается музыка, они это воспринимают как сигнал залезть ,ко мне на руки, причем сразу вместе) и т.д. мне уже просто тошнит(((((( а там и люди другие, детишки, да и смена обстановки ни мне не детям не повредят)))) на занятиях если не хотят чего-то делать, ни кто не заставляет, чем нравиться тем и занимаются....и вечером в те дни когда есть занятия они вырубаются на раз...даже без два))) а так перед тем как уснуть могут немного покуралесить..... Так что, если есть возможность самой проводить время вне дома без детей. может конечно и не стоит это того.....
я солидарна с вами, думаю, что у нас так же будет обстоять дело! Вот я уже 2 нед. не выхожу из дома- то прививки, то у мужа сутки или днем поздно приезжает , уже ни сил ни желания выйти на улицу+ эти морозы и крыша едет по-тихоньку в этом замкнутом круге.. Если куча помощников- бабушки, няни, взрослые дети- то какие развивалки в 1,5 года- куча людей которые могуткучу развивалок детям обеспечить- у каждого своя придумалка на плечах.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:32   #73
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от тигромама 2010 Посмотреть сообщение
я солидарна с вами, думаю, что у нас так же будет обстоять дело! Вот я уже 2 нед. не выхожу из дома- то прививки, то у мужа сутки или днем поздно приезжает , уже ни сил ни желания выйти на улицу+ эти морозы и крыша едет по-тихоньку в этом замкнутом круге.. Если куча помощников- бабушки, няни, взрослые дети- то какие развивалки в 1,5 года- куча людей которые могуткучу развивалок детям обеспечить- у каждого своя придумалка на плечах.
ох, у меня с воскресенья бабушка в помощниках и на улицу не выходим с соплями и в холод, начинает ехать крыша (нервный смешок), самой проще
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:46
ответ для Koshanenok , на сообщение « ох, у меня с воскресенья бабушка в... »
  #74
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
ох, у меня с воскресенья бабушка в помощниках и на улицу не выходим с соплями и в холод, начинает ехать крыша (нервный смешок), самой проще
О, да эти морозы дикие достали! То снеговал был-мы сидели дома, ну не могу я как бурлаки на волге коляску по сугробам таскать-сидела дома-спали в комбезах в комнате с открытым окном. А сейчас дубло злостное. Уже не помню, когда гуляла-крыша едет. Все достало.
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 13:00
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #75
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Про развивалки: у меня знакомая водила ОДНОГО ребенка в 8 мес, так там десятки и сотни рассказывали! Преподаватели объясняли это тем, что до года закладывается вся информация. Маразм!!!
Для себя решила, опять же из опыта знакомых, что до 2-х лет там делать нечего, т.к. мамы рисуют, мамы лепят, мамы танцуют. Раньше 1,8 точно не поведу. И опять же буду по детям смотреть, справлюсь ли я одна с ними там-помощников нет. И понравиться ли им, будут ли с радостью ходить. Короч, схожу на пробное, а там решу. Потом уже и садик не за горами. А так да, оооочень хочется смены обстановки. Для меня сейчас в метро проехать-радость (никогда не думала, что доживу до такого).
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:36   #76
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Да морозы достали,но я все равно вечером мужа оставляю и хоть в магазин выгуливаюсь.
Крыша едет не то слово,я с рождения с детьми каждые 2-3 месяца куда-нибудь ездила,самой развеяться и мужу дать от нас передохнуть,а тут в декабре пошли на развивалки и я на танцы,так теперь до лета никуда не собираюсь уезжать,надо все до конца довести.И такое разнообразие сразу появилось,три раза в неделю сначала на развивалки едем,потом папу с детьми закидываем домой,а я на свои танцульки,папа сам кормит и укладывает,оставшиеся 2 дня у папы спортзал,выходные вместе.Так что как-то интересней жить получается и я добрей стала. Папа наш настолько привык,что мы периодами уезжаем,что уже спрашивает"вы никуда съездить не хотите?",а не тут то было...
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:43
ответ для Gelya , на сообщение « Да морозы достали,но я все равно... »
  #77
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Да морозы достали,но я все равно вечером мужа оставляю и хоть в магазин выгуливаюсь.
Крыша едет не то слово,я с рождения с детьми каждые 2-3 месяца куда-нибудь ездила,самой развеяться и мужу дать от нас передохнуть,а тут в декабре пошли на развивалки и я на танцы,так теперь до лета никуда не собираюсь уезжать,надо все до конца довести.И такое разнообразие сразу появилось,три раза в неделю сначала на развивалки едем,потом папу с детьми закидываем домой,а я на свои танцульки,папа сам кормит и укладывает,оставшиеся 2 дня у папы спортзал,выходные вместе.Так что как-то интересней жить получается и я добрей стала. Папа наш настолько привык,что мы периодами уезжаем,что уже спрашивает"вы никуда съездить не хотите?",а не тут то было...
А ездите то куда? Далеко? Одна с двумя???????????
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:09
ответ для Gelya , на сообщение « Да морозы достали,но я все равно... »
  #78
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Да морозы достали,но я все равно вечером мужа оставляю и хоть в магазин выгуливаюсь.
Крыша едет не то слово,я с рождения с детьми каждые 2-3 месяца куда-нибудь ездила,самой развеяться и мужу дать от нас передохнуть,а тут в декабре пошли на развивалки и я на танцы,так теперь до лета никуда не собираюсь уезжать,надо все до конца довести.И такое разнообразие сразу появилось,три раза в неделю сначала на развивалки едем,потом папу с детьми закидываем домой,а я на свои танцульки,папа сам кормит и укладывает,оставшиеся 2 дня у папы спортзал,выходные вместе.Так что как-то интересней жить получается и я добрей стала. Папа наш настолько привык,что мы периодами уезжаем,что уже спрашивает"вы никуда съездить не хотите?",а не тут то было...

Круто, молодцы! Но вы уже побольше)) Я вот жду хотя бы потепления, тогда гулять можно-уже веселее. Потом летом у нас дача по плану-тоже хорошо:природа, смена обстановки, купаться можно, свекровь там в соседнем доме будет.
А еще может в сентябре рискнем на море. Вообще реально в 1,6 на море с ними, или ужас-ужас и лучше не надо? В самолет с коляской, питание, купание... Может кто ездил, поделитесь впечатлениями.
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:11
ответ для terenta , на сообщение « Круто, молодцы! Но вы уже побольше)) Я... »
  #79
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
Круто, молодцы! Но вы уже побольше)) Я вот жду хотя бы потепления, тогда гулять можно-уже веселее. Потом летом у нас дача по плану-тоже хорошо:природа, смена обстановки, купаться можно, свекровь там в соседнем доме будет.
А еще может в сентябре рискнем на море. Вообще реально в 1,6 на море с ними, или ужас-ужас и лучше не надо? В самолет с коляской, питание, купание... Может кто ездил, поделитесь впечатлениями.
у меня в закладках нет, но посмотрите поиском "выездной отдых с двойняшками" там много всяких историй и даже мега-позитивных

мы первый раз на море в 10 мес ездили, второй в год и один мес. Ездили с папой нашим замечательным - просто супер. Одной, думаю, было бы не так здорово. Не знаю даже... Но у нас папа категорически не согласен, чтоб я куда-то без него.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:59
ответ для terenta , на сообщение « Круто, молодцы! Но вы уже побольше)) Я... »
  #80
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
Круто, молодцы! Но вы уже побольше)) Я вот жду хотя бы потепления, тогда гулять можно-уже веселее. Потом летом у нас дача по плану-тоже хорошо:природа, смена обстановки, купаться можно, свекровь там в соседнем доме будет.
А еще может в сентябре рискнем на море. Вообще реально в 1,6 на море с ними, или ужас-ужас и лучше не надо? В самолет с коляской, питание, купание... Может кто ездил, поделитесь впечатлениями.
Мы ездили первый раз на море в 1г.5 мес., всё было отлично. Ездили, конечно, с папой.
Никакого ужаса не было ни в чём, детям очень понравилось. Конечно, в самолёте колбасились, но это от того, что они не могут на одном месте усидеть. Ну, коляску трость брали, питание с собой, купались все дни, кроме одного ( это был январь 2010г.)
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena