Семейное обучение - Страница 1297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 01:11
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12961
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Дочке понравился музей миниатюр, ну типа подкованная блоха и прочее, надо под микроскопом смотреть. Где-то у м. Пл.Восстания.

Экшен - в аквапарке на Приморской.

Глядишь, и мы про свой город чего-нибудь узнаем.

Наш папа еще посоветовал (для мальчика) - музеи-корабли: Крейсер Аврора, ледокол Красин и подводная лодка. Там можно походить внутри.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:21
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « я все конспектирую....:flower: »
  #12962
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
я все конспектирую....
А сроки пребывания в Питере никак не продлить?Я бы очень рекомендовала:http://www.grand-maket.ru/
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:27
ответ для basopic , на сообщение « Дочке понравился музей миниатюр, ну... »
  #12963
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
... планетарий у нас в Уфе - это как диафильм в эпоху ЖК телевизоров-) а по космосу он просто с ума сходит!
есть вещи которые нужно посмотреть в детстве, потом будет не так интересно.
Но в музеи и дворцы мне тоже хочется... да, нашу "тундру" надо надолго и предметно (а не проездом) в Питер вывозить обкультуриваться
Женя! Наш планетарий, к сожалению, тоже пока на уровне "диафильма"... Знаю не понаслышке - несколько раз участвовала в НГ мероприятиях там.
Если будете в Москве - лучше там!

Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Евгения, зоопарк на той же станции метро, что и Петропавловская крепость. Можно сочетать культурное с интересным . В Петропавловке можно посмотреть тюремные камеры Трубецкого бастиона. А в зоопарке есть павильон "Экзотариум" где тоже есть замечательные рыбы и экзотические животные...
Там же, кстати, и Планетарий (если все-таки соберетесь) и еще Артиллерийский музей!!! В нем можно по технике прямо полазить (это ст. метро Горьковская)
А если вдруг вы соберетесь в Павловск - у нас можно будет перекусить (зовем в гости) и взять наши велики (детский и взрослый) - по парку прокатиться
__________________

Абысь is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:31   #12964
crazy lazy
Гость
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 13


Мама5х! От Ветеранов до Крестовского долго даже на метро. Вы там читаете в метро или как? Потому что ведь времени сколько на дорогу туда-обратно, или график позволяет? Потому что нам тоже очень хочется, но если только сам в 11л. поедет, некому возить.
И если можно в двух словах, что на аттестации за 1й класс спрашивают.
crazy lazy is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:35   #12965
crazy lazy
Гость
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 13


Вам надо глянуть в карту и разработать маршрут заранее. Например выйти на м. пл. Ленина, дойти до Авроры (бесплатно), потом по набережной до зоопарка и планетария (они соседи)и через мост, по Марсову полю, пройтись по Невскому. Только одевайтесь поплотнее, у нас сильно дует особенно у Невы.
crazy lazy is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:21
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12966
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Подскажите пож-ста, кто-нибудь знает, в школу 109 Приморского района примут девочку в первый класс на экстернат,если ей на 1 сентября будет 6.4?
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:25   #12967
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от crazy lazy Посмотреть сообщение
Мама5х! От Ветеранов до Крестовского долго даже на метро. Вы там читаете в метро или как? Потому что ведь времени сколько на дорогу туда-обратно, или график позволяет? Потому что нам тоже очень хочется, но если только сам в 11л. поедет, некому возить.
И если можно в двух словах, что на аттестации за 1й класс спрашивают.
У меня дети ездят сами, вдвоем, всю дорогу болтают, и им не скучно (очень дружат между собой), я не вожу - для меня это было бы 4,5 часа с дорогой и ожиданием. Но все обдумываю, как записать Кристину, которой будет 8 только в ноябре с сентября на Мир природы, думаю сделать дежурство - одну субботу везу я, другую папа, третью Наташа, так еще жить можно. Но только год, потому что Наташа будет учиться по субботам через год.
Про первый класс не знаю, если вы про 277, мои туда с 6 и 8 присоединились.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:27   #12968
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Подскажите пож-ста, кто-нибудь знает, в школу 109 Приморского района примут девочку в первый класс на экстернат,если ей на 1 сентября будет 6.4?
Надо им позвонить. Если не возьмут, попробуйте договориться, что принесете им заключение о готовности к школе из психолого-педагогической комиссии. Мы такое делали со старшим сыном, когда его отказались взять на СО в 6 и 4 (в другой школе). Принесли справку и все, был зачислен.
А вообще советую не в 109, а в 277. По многим причинам.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:35
ответ для Мама5х , на сообщение « Надо им позвонить. Если не возьмут,... »
  #12969
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Надо им позвонить. Если не возьмут, попробуйте договориться, что принесете им заключение о готовности к школе из психолого-педагогической комиссии. Мы такое делали со старшим сыном, когда его отказались взять на СО в 6 и 4 (в другой школе). Принесли справку и все, был зачислен.
А вообще советую не в 109, а в 277. По многим причинам.
Спасибо большое за ответ, напишите пож-ста в личку хотя бы, почему не в 109? Просто мы живем на Савушкина и нам туда ближе,чем в 277.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:47   #12970
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ, напишите пож-ста в личку хотя бы, почему не в 109? Просто мы живем на Савушкина и нам туда ближе,чем в 277.
В 109 много бардака, учителя часто забывают про назначенные аттестации, в средней школе требуют сдавать все предметы, а не только те, которые положено на экстернате, надо очень много писать, угробляя зрение, потому что они требуют тетради на проверку, что неправильно. Там много аттестаций - они четвертные, да по всем предметам. Там сложный для сдачи английский.
В 277 вы можете приехать только для подачи документов, все аттестации вы можете сдавать из дома, ездить не надо вообще. У них есть специальный сайт на платформе Moodle, на котором вывешиваются контрольные и тесты, все тесты по устным предметам вы делаете из дома и мгновенно получаете оценку, при этом можно пользоваться учебниками по предмету. В этом году письменные работы дети писали перед веб-камерой, а со следующего года вроде как все виды аттестаций будут только на сайте. Так что ближе 277 - у себя дома - нет ничего в Питере . Там набирается вторая сотня экстернов, все четко организовано, и отношение самое положительное.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena