Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 527 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:28
ответ для Danusia , на сообщение « Не наговаривайте на своего ребенка в... »
  #5261
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
Не наговаривайте на своего ребенка в 3.5 года ничего страшного, вот если после 5 ситуация не улучшится, вот тут надо нервничать. А сейчас найдите ребенку логопеда, комфортного для него, что бы с ним занимался развитием речи.
В моей практики были дети, которые вообще до 5 лет не говорили, а теперь такие же как и все.
мы занимаемся три раза в неделю с отличными дефектологами и один раз в неделю с психологом. Ходим в сад со здоровыми детками. Он внешне не отличается от нормальных детей! Наоборот, в саду на него нарадоваться не могут: спокойный, послушный, никого не обижает, много не болтает
Только вот не разговаривает он. Может целый день говорить какие-то словечки, фразочки. А может несколько дней молчать. И чужим он себя трогать не дает. Врачей вообще боится, как огня.
В общем сложностей много. Мы через две недели улетаем отдхать, у него обычно после отдыха большой скачок в развитии и речи. Надеюсь улучшить его состояние до медкомисси!
А до пяти лет очень надеюсь, что мой сынок полностью скомпенсируется. У него не самая тяжелая стадия болезни, но проблемок ооочень много!

Последний раз редактировалось $Olika$; 08.04.2012 в 10:59.
$Olika$ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:44
ответ для Irina_ , на сообщение « По ссылке его зовут Владимир. »
  #5262
stas_v
Частый гость
 
Аватар для stas_v
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Страна Оз
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
По ссылке его зовут Владимир.
Oops, прошу прощения, исправил.
stas_v is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:06   #5263
pepita
Частый гость
 
Аватар для pepita
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Напишите ваш ник на гдее в личку мне. Попробую порекомендовать вас там. Но ничего не обещаю - сама там тыщщу лет не появлялась...
Написала. Спасибо!
__________________
pepita is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:10
ответ для July72 , на сообщение « Еще сходите на mama-au.com, там есть... »
  #5264
pepita
Частый гость
 
Аватар для pepita
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от July72 Посмотреть сообщение
Еще сходите на mama-au.com, там есть разделы по городам и встречи собираются с детишками.
Спасибо! Пошла изучать.
__________________
pepita is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:15   #5265
Aleksa
Участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
если хороший письменный и разговорный, то ваш муж сдаст на 7ки. нужно только обязательно к формату подготовиться и понять стратегию и тактику для каждой части экзамена.
Поддерживаю) Сдать с первого раза на все 7-ки при хорошем английском и некоторой подготовке - можно!
Aleksa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:32
ответ для stas_v , на сообщение « Поздравляю получивших визу! На... »
  #5266
Фишечка
Ветеран
 
Аватар для Фишечка
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от stas_v Посмотреть сообщение
Поздравляю получивших визу!

На всякий случай для тех, кто в процессе или пока думает:

Лицензия агента отозвана у Башкирцева Владимира.

UPD: Исправлено имя
Круто, мы сначала к нему хотели обратиться.....
Фишечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:23
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #5267
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Друзья, опять обращаюсь к вам с вопросом!!! Даже с двумя!
Вчера муж на сайте консульства заполнял анкету, в конце заполнения его поросили заплатить 2600$. Он уже собрался платить, но я решила сперва у вас узнать: уже платить, да? Или подождать, пока он хоть экзамен по англ. сдаст?

И еще один вопрос. У мужа есть ребенок от первого брака, дочка 13-ти лет. Вместе не живут 10 лет. Алименты официально не платит, неофициально каждый месяц переводим энную сумму. Вопрос: ребенок от первого брака, это большая преграда, для иммиграции???
$Olika$ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:16
ответ для $Olika$ , на сообщение « Друзья, опять обращаюсь к вам с... »
  #5268
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
Друзья, опять обращаюсь к вам с вопросом!!! Даже с двумя!
Вчера муж на сайте консульства заполнял анкету, в конце заполнения его поросили заплатить 2600$. Он уже собрался платить, но я решила сперва у вас узнать: уже платить, да? Или подождать, пока он хоть экзамен по англ. сдаст?
Вы точно уверены, что это был сайт консульства? А не сайт каких-нибудь иммиграционных адвокатов?

Кроме того, Австралия не принимает сейчас документы без языка. и если вы не по программе бизнес-иммиграции, то еще нужно специальность подтверждать (а для этого тоже сначала надо сдать IELTS).

Цитата:
И еще один вопрос. У мужа есть ребенок от первого брака, дочка 13-ти лет. Вместе не живут 10 лет. Алименты официально не платит, неофициально каждый месяц переводим энную сумму. Вопрос: ребенок от первого брака, это большая преграда, для иммиграции???
По-моему это не преграда. Надо просто понять какие документы нужны от мамы ребенка.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:43
ответ для Irina_ , на сообщение « Вы точно уверены, что это был сайт... »
  #5269
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Вы точно уверены, что это был сайт консульства? А не сайт каких-нибудь иммиграционных адвокатов?

Кроме того, Австралия не принимает сейчас документы без языка. и если вы не по программе бизнес-иммиграции, то еще нужно специальность подтверждать (а для этого тоже сначала надо сдать IELTS).

По-моему это не преграда. Надо просто понять какие документы нужны от мамы ребенка.
муж говорит, что официальный сайт консульства....
Меня вот тоже всегда смущает то, что еще даже ничего не известно: сдаст ли мой муж экзамен на 7-ки? нужны мы в Австралии с нашими детками или нет? а уже требуют платить деньги и не малые Сразу настораживают такие сайты.

Муж сегодня хочет заехать в Книжный дом, записаться на экзамен. Ближайший 12-го мая. Будет готовиться. Там сказали, что экзамен будет стоить 8000, это то хоть правда?

А вообще Австралия всегда принимает документы, или есть какие-то периоды, когда они не принимают?

Я всех наверно достала со своими вопросами Но пока у мужа азарт не пропал, хочется по максимуму продвинуться к исполнению мечты! А то он вчера на Gday нехороших отзывов от украинских иммигрантов начитался, и какие-то капли сомнения у него в мозгу уже засели
$Olika$ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:57
ответ для $Olika$ , на сообщение « муж говорит, что официальный сайт... »
  #5270
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
муж говорит, что официальный сайт консульства....
Меня вот тоже всегда смущает то, что еще даже ничего не известно: сдаст ли мой муж экзамен на 7-ки? нужны мы в Австралии с нашими детками или нет? а уже требуют платить деньги и не малые Сразу настораживают такие сайты.

Куда-то не туда ваш муж попал вчера. Во-первых, вы сначала должны собрать нужные документы, с перводами, заверенные и т.п. а не анкету на сайте заполнить и все.

Цитата:
Муж сегодня хочет заехать в Книжный дом, записаться на экзамен. Ближайший 12-го мая. Будет готовиться. Там сказали, что экзамен будет стоить 8000, это то хоть правда?
Да, 8 тр. стоит экзамен. Но я не советую вам прямо сегодня бежать в книжный дом. А если вам надо больше времени на подготовку? Я бы сначала разобралась в уровнем языка. Написать эссе на 7 это непростая задача, даже если неплохо знать язык и хорошо писать деловые письма.

Сдаст ваш муж экзамен 12 мая или например 28 (или кгда там следующий) это по большому счету сейчас не важно, тк до смены правил 1 июля он все равно не успеет подтвердить специальность. Я могу ошибаться, но мне кажется, сейчас надо все специальности подтверждать. И занимает это несколько месяцев.

Цитата:
А вообще Австралия всегда принимает документы, или есть какие-то периоды, когда они не принимают?
Примнимаю всегда. Есшь еще программы штатов. Но с 1 июля правила меняются.

Цитата:
Я всех наверно достала со своими вопросами Но пока у мужа азарт не пропал, хочется по максимуму продвинуться к исполнению мечты! А то он вчера на Gday нехороших отзывов от украинских иммигрантов начитался, и какие-то капли сомнения у него в мозгу уже засели
Не читайте... ну вы сами знаете.
Irina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena