Дача ( дом ) в 450 км от Петербурга. Реально ли это, насколько проблемно? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 18:04   #21
Перс
Мега-элита
 
Аватар для Перс
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 4 824


анриал за 3 часа 380 км проехать, у нас автобанов немецких нету, лажа это
средняя скорость должна быть 380/3 = 127 км/ч - это умереть-нефстать!
я раз проехал 350 км со средней скоростью 99 км/ч - скажу, что местами надо под 170 переть, и по нас. пунктам - 120 (трасса московская),
что там Эйнштейн-то говорил? от каких скоростей время ощутимо замедляться начинает?
Перс is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 19:32
ответ для Перс , на сообщение « 450 - это очень дофига с мурманкой уже... »
  #22
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
450 - это очень дофига
с мурманкой уже несколько лет жесть жестяная, народ от многочасовых стояний в пробках с ума сходит,
если на вертолёте летать туда будете - то ОК
все пробки практически рядом с Питером: Назии,в районе Приладожсокго, Синявино-где по 6 соток. дальше жесть там только в прошлом году была и в июле ( такая же обычная "жесть" как если в Зеленогорск вы поедите, или в Приозерск). в тот год на мурманке делали ремонт в Луже. сейчас уже всё.

а в апреле, сентябре,октябре,ноябре-тоже дачные месяцы-там нет никого.начиная от Хвалово так вообще пусто, после Тихвина дорога как зеркало сейчас -в Пикалево и объездная и через город идеальная. я просто еще и работаю с Бокситогорском-езжу в любые дни,в любой сезон. в позапрошлые годы груженые в Бокситы на минивене ездили за 2,5-3часа. детей к нам оттуда на экскурсии возят-они на газели выезжают в 8 и здесь уже в 11 идут по музеям.

дом у нас по этой же трассе,но дальше -370 от СПб...наверное
5часов выходит езды.так у нас наша шива-нива не ходит больше 110 по сути.а брат часа за 4 добирается- потому как лётчик и машина седан с места рвёт-не то что наш монстр рос автопрома
а сколько ж больше то ехать? за 8часов мы до Вологды доезжаем.славны-славный город

нужно просто выезжать в пятницу утром туда и в понедельник утром оттуда. у меня бате полтинник,он каждые выходные ездит без проблем.
__________________
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 19:37   #23
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Очень прошу откликнуться тех , у кого дача далеко.
Особенно интересует Лодейнгопольский район, окрестности Подпорожья.
Как там с лесами и прочим? И ещё со слепнями -- как на Карельском, не очень много, по сравнению, например, с Новгородской?
Для меня это важно, у меня аллергия на укусы слепней, если много, реально плохо может быть...
.
лучше не Лодейку брать,а Шугозеро. оно ближе+там леса сосновые, грибов-ягод много до сих пор,озера, охота.
не местные там воруют.обычно-гастролеры. да и взломают или нет от экономической ситуации зависит. бывают такие деревни,что ворам туда не хватит денег на бензин добраться.или трактор зимой туда дорогу не прочистит.
у нас на деревне не воров страшно,там волки зимой собак на цепи съедают
__________________
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 20:21   #24
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
лучше не Лодейку брать,а Шугозеро. оно ближе+там леса сосновые, грибов-ягод много до сих пор,озера, охота.
не местные там воруют.обычно-гастролеры. да и взломают или нет от экономической ситуации зависит. бывают такие деревни,что ворам туда не хватит денег на бензин добраться.или трактор зимой туда дорогу не прочистит.
у нас на деревне не воров страшно,там волки зимой собак на цепи съедают
А с дорогой что там?
"У нас на деревне" -- это именно Шугозеро? Это там волки зимой собак цепных едят??
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:03   #25
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


на Шугозеро сейчас дороги не знаю-спрошу у бати. у него там друзья обитают уже много лет.
а мы едем в другую сторону, за Ефимовский. вот там вглубь- волки.
а прошлым летом батя в лес пошел за грибами-ягодами и медведицу с дитёнышем увидел. еле ноги унёс
и кабаны на огороде картошку у соседей роют
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:08
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « на Шугозеро сейчас дороги не... »
  #26
celena
Ветеран
 
Аватар для celena
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
на Шугозеро сейчас дороги не знаю-спрошу у бати. у него там друзья обитают уже много лет.
а мы едем в другую сторону, за Ефимовский. вот там вглубь- волки.
а прошлым летом батя в лес пошел за грибами-ягодами и медведицу с дитёнышем увидел. еле ноги унёс
и кабаны на огороде картошку у соседей роют
А еще лоси носятся...
__________________
Я не знаю, чего я хочу, но не успокоюсь, пока это не получу!
celena is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:36
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « на Шугозеро сейчас дороги не... »
  #27
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
на Шугозеро сейчас дороги не знаю-спрошу у бати. у него там друзья обитают уже много лет.
Может, он у друзей заодно и спросит -- не продаётся ли там чего?
То, что нам предложили, в Подпорожском районе -- оказывается, последние 70 км грунтовка "с сюрпризами" , не вариант.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:55   #28
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Кстати, точно -- в Новгородской после Ст.Руссы нормальные дороги заканчиваются, начинаются дороги условные...
ничего не условные, вполне нормальные, пару лет назад было хуже, сейчас отремонтировали - 100-110 еду, а бывало да, и на 1 передаче ползла

у меня родители в Новгородской. 350 км, 4-4,5 часа пути. сколько лет уже езжу туда - поначалу не напрягало, а теперь тяжело. приедешь на два дня - не отдохнешь и не выспишься вообще, а ведь хочется родителям помочь. выматывает такая поездка, слов нет. да и сделать толком ничего не успеваешь, много ли усталый наработаешься... а ездить приходится часто. когда удается выбраться на три дня - полегче, но все равно не то. для меня поездки домой - не отдых ни разу, поэтому, как мне кажется, такая "дальняя" дача - для тех, кто собирается достаточно долгое время на ней проводить. у нас в поселке и по окрестным деревням таких много. если же, как я, наездами - не надо, здоровье только растратите
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:22   #29
Ritusik
Старожил
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
все пробки практически рядом с Питером: Назии,в районе Приладожсокго, Синявино-где по 6 соток. дальше жесть там только в прошлом году была и в июле ( такая же обычная "жесть" как если в Зеленогорск вы поедите, или в Приозерск). в тот год на мурманке делали ремонт в Луже. сейчас уже всё.

а в апреле, сентябре,октябре,ноябре-тоже дачные месяцы-там нет никого.начиная от Хвалово так вообще пусто, после Тихвина дорога как зеркало сейчас -в Пикалево и объездная и через город идеальная. я просто еще и работаю с Бокситогорском-езжу в любые дни,в любой сезон. в позапрошлые годы груженые в Бокситы на минивене ездили за 2,5-3часа. детей к нам оттуда на экскурсии возят-они на газели выезжают в 8 и здесь уже в 11 идут по музеям.

дом у нас по этой же трассе,но дальше -370 от СПб...наверное
5часов выходит езды.так у нас наша шива-нива не ходит больше 110 по сути.а брат часа за 4 добирается- потому как лётчик и машина седан с места рвёт-не то что наш монстр рос автопрома
а сколько ж больше то ехать? за 8часов мы до Вологды доезжаем.славны-славный город

нужно просто выезжать в пятницу утром туда и в понедельник утром оттуда. у меня бате полтинник,он каждые выходные ездит без проблем.
Вот это именно наша трасса, только едем еще за Пикалево чуток и вбок 20км по деревенской дороге (это по времени как карты лягут, можно за час, а можно и за 15 минут домчать). Выезжаем часов в 5 утра субботу и возвращаемся назад поздно в воскресенье, минуем пробки.
__________________
Рита
Ritusik is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:28   #30
Ritusik
Старожил
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 072


Чета я цифирку не ту щелкнула, 300 км у нас до дачи. А то смотрю народ волнуется, как мы быстро ездим)))
Ritusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena