МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi, Redmond и другие - сравнение, обсуждение, рецепты - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Какая у вас мультиварка?
Brand 93 13.50%
Cuckoo 41 5.95%
LaCucina 15 2.18%
Maruchi 34 4.93%
Moulinex 76 11.03%
Redmond 360 52.25%
Sinbo 13 1.89%
Supra 48 6.97%
VES 11 1.60%
Viconte 17 2.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 689. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 16:18
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #1991
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


подскажите, пожалуйста. Вот как варить суп на мясном бульоне? в рецепте к мульте обычно написано, кладете мясо, через час все остальное, на режиме "суп" варить 2 часа. А как же пенку снять, процедить(если косточки)?
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:53   #1992
Джу Ламберт
Элита
 
Аватар для Джу Ламберт
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: г.Великий Новгород
Сообщений: 2 143


Цитата:
Сообщение от Кука-П. Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста. Вот как варить суп на мясном бульоне? в рецепте к мульте обычно написано, кладете мясо, через час все остальное, на режиме "суп" варить 2 часа. А как же пенку снять, процедить(если косточки)?
Я мясо варю отдельно, мне так удобнее, потом уже в мултьте делаю зажарку, следом заливаю готовый бульон (пусть и недошедший немного до конца), даю закипеть и далее все остальное.
Зажарка вначале вкусовые качества не портит (не замечала )
Джу Ламберт is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:23
ответ для Джу Ламберт , на сообщение « Я мясо варю отдельно, мне так... »
  #1993
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Цитата:
Сообщение от Джу Ламберт Посмотреть сообщение
Я мясо варю отдельно, мне так удобнее, потом уже в мултьте делаю зажарку, следом заливаю готовый бульон (пусть и недошедший немного до конца), даю закипеть и далее все остальное.
Зажарка вначале вкусовые качества не портит (не замечала )
Аналогично делаю
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:35
ответ для Grazzia , на сообщение « Спасибо, попробую так... »
  #1994
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую так...
Попробуйте, в худшем случае чуть перегреется и самопроизвольно перейдет в режим подогрева, зато с предварительным прогревом выпекает гораздо быстрее.
__________________
И создал Бог женщину... Зверушка получилась злобная, но забавная!
Everfloris is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:40
ответ для Everfloris , на сообщение « Попробуйте, в худшем случае чуть... »
  #1995
Grazzia
Старожил
 
Аватар для Grazzia
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
Попробуйте, в худшем случае чуть перегреется и самопроизвольно перейдет в режим подогрева, зато с предварительным прогревом выпекает гораздо быстрее.
А я правильно поняла, что в этом случае режим Варка на пару включается без воды?
Grazzia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:02   #1996
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
А я правильно поняла, что в этом случае режим Варка на пару включается без воды?
Да, я закладываю в чашу то, что планирую печь и включаю варку на пару - мультя быстро разогревается, затем перехожу на выпечку. Если стелю на дно пленку, то может перегреться, если прямо в чашу закладываю, то нормально. Без этого, бывало, у меня по два часа не могла запеканка сготовиться. Все-таки викоша слабовата на режиме выпечки.
__________________
И создал Бог женщину... Зверушка получилась злобная, но забавная!
Everfloris is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:07
ответ для Everfloris , на сообщение « Да, я закладываю в чашу то, что... »
  #1997
Grazzia
Старожил
 
Аватар для Grazzia
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
Да, я закладываю в чашу то, что планирую печь и включаю варку на пару - мультя быстро разогревается, затем перехожу на выпечку. Если стелю на дно пленку, то может перегреться, если прямо в чашу закладываю, то нормально. Без этого, бывало, у меня по два часа не могла запеканка сготовиться. Все-таки викоша слабовата на режиме выпечки.
Да, спасибо, попробую. Уже два тортика пыталась спечь в Викоше - Шоколад на кипятке и Негр в пене. Осталась недовольна - какие-то влажные получаются, из духовки они мне больше понравились. А вот творожная запеканка вышла на ура, вкуснее, чем в духовке, а еще большой плюс Викоши - то, что запеканку можно поставить на таймер на ночь.
Grazzia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:18
ответ для Grazzia , на сообщение « Да, спасибо, попробую. Уже два тортика... »
  #1998
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
Да, спасибо, попробую. Уже два тортика пыталась спечь в Викоше - Шоколад на кипятке и Негр в пене. Осталась недовольна - какие-то влажные получаются, из духовки они мне больше понравились. А вот творожная запеканка вышла на ура, вкуснее, чем в духовке, а еще большой плюс Викоши - то, что запеканку можно поставить на таймер на ночь.
А я вот не сообразила! Точно, можно же на таймер поставить и не мучиться!!! Какая хорошая идея. Я пекла только финский творожный пирог из панасониковского топика, зато много раз, очень хорошо получался.
Муж меня, кстати, отговаривает покупать чашу. Предлагает новую мультю купить, буду пользоваться моментом! Потом еще и чашу куплю, так как прихожу к выводу, что одной мульти мне мало!
__________________
И создал Бог женщину... Зверушка получилась злобная, но забавная!
Everfloris is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:30   #1999
Grazzia
Старожил
 
Аватар для Grazzia
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
Я пекла только финский творожный пирог из панасониковского топика, зато много раз, очень хорошо получался.
Это вот этот? Так же, 60 + 60?
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...7&postcount=25
Grazzia is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 04:43
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #2000
Tiffany_t
Частый гость
 
Аватар для Tiffany_t
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 86


Девочки, ломаю голову уже неделю, как всегда не могу определиться с выбором мультиварки. Топ уже перечитала, но все же идеального для себя агрегата не нашла. Нужно варить кашки с вечера к утру ребенку (молочные), а муж любит поджаристое, поэтому и функция жарки лишней не будет. Ну и хотелось бы, чтобы процесс максимально был автоматическим, т.е. кашу с вечера заложил - с утра готова, на суп продукты закинул, ушел с ребенком гулять, пришел - кушаешь Может быть я многого хочу, но ведь для автоматизации процесса и создана мультиварка. По моделям: смотрела на бранд, но отзывы только в этом топе хорошие, где находила сравнение с панасоником - все за панас, но там нет жарки Посматриваю еще скороварку BRAND 6050, но о ней вообще отзывов мало.. Вобщем, посоветуйте что-нибудь, а то до покупки дело не скоро дойдет..
Tiffany_t is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
brand, cuckoo, maruchi, redmond, мультиварка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena