Что нам стоит дом построить! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.10.2007, 11:55
ответ для Philelik , на сообщение « у нас дача в направлении на Невскую... »
  #11
мИРАж
fata Morgana
 
Аватар для мИРАж
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: волшебная страна ОЗ
Сообщений: 11 946


а на сколько он был заглублен? считается, что надо или ничего уровня промерзания ( у нас полтора метра где-то), или выше, но тогда неглубоко, чтобы он "плавал"

на соседнем участке свайный дом... так покосился, сваи в разные стороны разбежались...
__________________
Happiness is not the destination. It is the way we travel.
мИРАж is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 11:56
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #12
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Я тут штудирую разные сайты (нам то дом нужен под ключ, т.к. и руки не там, а главное нет времени вообще у мужа привинчивать, доделывать), так вот к чему я пришла.
Дом самый простой под ключ и типа 5*5 будет около 300 000р, а если побольше и вообще нормальный (но эконом) в зависимости от материала или 700евро квадр.метр, или 900евро квадр.метр......
И еще вопрос: вы как на счет воды- в смысле в новом доме будет умывальничек висеть(как у меня щас например) и рядом ведра из колодца? , будет лажать в колодце носос (на дачную пору) и подавать воду в дом - естессно тока ледяную. Или уже что то цивилизованное???
Какие вообще мысли?
С туалетом что - пока как и раньше на улице, или уже в доме - канализация?
С обогревом что - печка и дрова или какое то уже отопление (газ?)
Кто как себе хочет?
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 12:26
ответ для мИРАж , на сообщение « а на сколько он был заглублен?... »
  #13
Philelik
Элита
 
Аватар для Philelik
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: А из нашего окна Сосновка целая видна...
Сообщений: 2 059


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
а на сколько он был заглублен? считается, что надо или ничего уровня промерзания ( у нас полтора метра где-то), или выше, но тогда неглубоко, чтобы он "плавал"

на соседнем участке свайный дом... так покосился, сваи в разные стороны разбежались...
ой-ёй.. а на какую глубину там сваи забиты? или там как раз завинчены??
у соседа нашего фундамент по чесноку был сделан... и даже с пробами почв и с расчетами... больше полутора метров вглубь, плюс восемь лет отстаивался....
__________________
Philelik is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 12:28   #14
Ekato
Наш человек
 
Аватар для Ekato
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от МаДеМа Посмотреть сообщение
У меня участок в Приморске, по уму надо бы делать песчаную подушку и плиту монолитную под дом. Но это цена запредельная.

ЧТО ДЕЛАТЬ С ФУНДАМЕНТОМ? Чтоб дешево и сердито!
А где у вас в Приморске участок?? Мы тоже там дачу хотим, все лето ездили-выбирали, решили просто участок осенью купить и сами построить. У меня уже большой опыт в качестве прораба, если можно так назвать то, чем я последний год занимаюсь. Подруга купила недостроенный коттедж в Борисово, я нанимала на его достройку рабочих, ремнт там делали, сейчас ландшафт заказываю. Там классно, но очень дорого, себе бы так делать не стала. У нее нет проблем с деньгами (она сама в Москве работает), поэтому многие вопросы решаются легко. Мы пользуемся с ее разрешения коттеджем, выходные и каникулы там проводим, но ведь это все-равно не наш дом, очень хотим свой.
Но направление на Приморск нам гораздо больше нравится, может посоветуете, где там лучше? Старое замшелое садоводство с бабушками совсем не хотим...
__________________
........у верблюда два горба потому что жизнь борьба...........
Ekato is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 12:37
ответ для Ekato , на сообщение « А где у вас в Приморске участок?? Мы... »
  #15
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


http://www.sampospb.ru/catalog/catalog142.php - посмотрите. Сами туда не обращались, хотели, но к лету у них много заказов, а в осенне-зимний период, наверное, без проблем. Обещали что-то типа за неделю сделать, поскольку только собирается на месте ну и плюс - фундамент.
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 16:05
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #16
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Принимайте в свою теплую компанию, участок 6 соток в Кировском районе ЛО, начинаем строиться летом.
Дом планируем теплый, но не для постоянного проживания.
Планы на лето : забор, баня, фундамент.
Начинаю собирать информацию)
Jannic is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 18:23   #17
МаДеМа
Элита
 
Аватар для МаДеМа
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Я тут штудирую разные сайты (нам то дом нужен под ключ, т.к. и руки не там, а главное нет времени вообще у мужа привинчивать, доделывать), так вот к чему я пришла.
Дом самый простой под ключ и типа 5*5 будет около 300 000р, а если побольше и вообще нормальный (но эконом) в зависимости от материала или 700евро квадр.метр, или 900евро квадр.метр......
И еще вопрос: вы как на счет воды- в смысле в новом доме будет умывальничек висеть(как у меня щас например) и рядом ведра из колодца? , будет лажать в колодце носос (на дачную пору) и подавать воду в дом - естессно тока ледяную. Или уже что то цивилизованное???
Какие вообще мысли?
С туалетом что - пока как и раньше на улице, или уже в доме - канализация?
С обогревом что - печка и дрова или какое то уже отопление (газ?)
Кто как себе хочет?
Я тоже хочу под ключ.

Посмотрела ссылочку на САМПО ДОМ. нравятся цены на каркасно-щитовые. Только, наверняка, надо будет по факту еще столько же выложить. Опять же вопрос про фундамент. Свайный подойдет ли на нашей почве.

Про удобства. Лично меня не напрягает и за водой сходить и туалет на улице и помыться в тазике.

Хотя есть мечта-идея сделать в доме душевую с водогреем. Выделить закуточек небольшой, поддон металлический поставить, стены пластиком обшить. Ну и насос в колодец это само собой.
Про баню даже и не мечтаю.
С обогревом. Я печку боюсь ставить. Хорошие дорогие. А бюджетные ненадежные. Поэтому, наверное, обойдемся обогревателем.

Вообщем, мы люди не привередливые, без запросов.
МаДеМа is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 18:49
ответ для Ekato , на сообщение « А где у вас в Приморске участок?? Мы... »
  #18
МаДеМа
Элита
 
Аватар для МаДеМа
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
А где у вас в Приморске участок?? Мы тоже там дачу хотим, все лето ездили-выбирали, решили просто участок осенью купить и сами построить.
Но направление на Приморск нам гораздо больше нравится, может посоветуете, где там лучше? Старое замшелое садоводство с бабушками совсем не хотим...
Ой, я так люблю Приморск! Мы в этом году купили там два участка. Первый в "Солнечной поляне", это ближайшее к городу сад-во. Но там практически все покупки через сад-кую книжку. Приватизированных участков очень мало. Там очень хороший председатель, толковый, но по сути это "замшелое садоводство с бабушками". У нас там домик-хибара. Мы купии первое что предложили. И прекрасно провели там все лето. Второй участок мы купили в "Полянке", это следующее сад-во. Вот там практически все уже в собственности. Неприватизированных участков почти не осталось. Очень много заброшенных участков. Мне там понравилось больше. На нашем участке есть сарай, а колодец с питьевой водой. Там и планируем строиться. Там вокруг лес, до залива примерно 1 - 1,5 км. Потом идет "Смородинка", "Вишенка", и т.д. я уже про них плохо знаю.
Этим летом цена была примерно 1000$ за сотку.


Самое классное сад-во "Приморское" (так то так, может ошибаюсь в названии), короче оно прямо на берегу залива, но там и цены


Если надумаете покупать в Приморске. У меня есть тел человечка который работает там кем то вроде посредника. вообщем многие кто хотят продать к нему обращаются.
МаДеМа is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 21:24   #19
Красная туфелька
Элита
 
Аватар для Красная туфелька
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
А со стороны Рябово на границе Малышево дорогу сделали или так и остались участки с "холмами"?
И не только холмы!!! По дороге от Рябово до Малышево сначала куски старого асфальта с ямами, потом обычная грунтовая дорога с ямами, лужами, камнями. А еще есть участочек "американские горки". Ну любим мы экстрим!!!
__________________
Жизнь уже сделала свой поворот в сторону лучшего
Красная туфелька is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 23:04   #20
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Вот-вот, про них-то я и говорю
Кстати, о стройке. В тех местах почва хорошая, поэтому с фундаментом проблем особых не возникает.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena