Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 545 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 01:40
ответ для Revada , на сообщение « ну Литтванцы! нет сил читать 1540... »
  #5441
NeSirota
Элита
 
Аватар для NeSirota
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Институтский проспект
Сообщений: 2 294


Цитата:
Сообщение от Revada Посмотреть сообщение
ну Литтванцы! нет сил читать 1540 страниц топа. помогите добрым советом. хочу пойти учиться и сдать на права. живу у метро Просвет, работаю на Пушкинской, прописана на Савушкина. три разных района. и три разных вопроса:
1. где можно и нужно учиться? чтоб научилась и недорого?
2. как сделать, чтоб сдача на права была по финансовым показателям минимальна?
3. как долго учиться? и можно получить сейчас упрощенные права на автомат?

ну и вообще сориентируйте меня...
здесь вам не ответят - лучше вам в другой топик про автошколы обратиться т.к. здесь обсуждается как сдавать БЕЗ автошколы.. если вы хотите БЕЗ автошколы - милости просим..
__________________

NeSirota is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 01:50
ответ для NeSirota , на сообщение « здесь вам не ответят - лучше вам в... »
  #5442
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от NeSirota Посмотреть сообщение
здесь вам не ответят - лучше вам в другой топик про автошколы обратиться т.к. здесь обсуждается как сдавать БЕЗ автошколы.. если вы хотите БЕЗ автошколы - милости просим..
Вы не правы. Этот топик для тех кто не хочет платить взятки. И не важно, учился он в автошколе или экстерном.

Цитата:
Сообщение от Revada Посмотреть сообщение
ну Литтванцы! нет сил читать 1540 страниц топа. помогите добрым советом. хочу пойти учиться и сдать на права. живу у метро Просвет, работаю на Пушкинской, прописана на Савушкина. три разных района. и три разных вопроса:
1. где можно и нужно учиться? чтоб научилась и недорого?
2. как сделать, чтоб сдача на права была по финансовым показателям минимальна?
3. как долго учиться? и можно получить сейчас упрощенные права на автомат?

ну и вообще сориентируйте меня...
Учиться надо там где вам удобней териториально. Научитесь вы или нет, это зависит от личностных способностей. Кому то вообще не дано, а кому то просто надо найти грамотного инструктора ... у каждого свои способности к обучению.
Совсем недорого - это экстерн. Но этот путь для очень упёртых и принципиальных.
Попроще путь - это в автошколу.

Для того чтобы затраты были минимальны, то либо опять же экстерн, либо в автошколе надо научиться так, что б сдать с первого раза без подстраховок. Теоретически реально, практически очень сложно.

В автошколе обучение проходит в среднем около 3-х месяцев.
На автомат не учат (пока не ввели такую практику). Все сдают на механике.

Четкий ответ "идите в эту автошколу, к этому инструктору и вы все сдадите с первого раза и ничего лишнего платить не будет" - это из области фантастики. Если бы была такая школа, то все учились бы только там.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:06
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #5443
Alex D
Старожил
 
Аватар для Alex D
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Купчино, Лента
Сообщений: 1 064


расскажите - кто был в дни первых снегопадов.. что там? 0_0
Чистят ли площадку?
Про город и думать боюсь
Alex D is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 12:10
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #5444
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


чистят. пустили вместо 9 утра в 11 только трактор. к 14-00 началис давать экстерники. аш сдавали с 12 приемрно
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 16:16
ответ для Alex D , на сообщение « у нас анекдот =)) Позанималась жена... »
  #5445
clfkf
Гость
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1


Скажите пожалуйста, а когда после автошколы ( т е из автошколы уходишь) сам сдаешь площадку, там билеты тянешь, какие элементы выполнять?
И сидит ли рядом инспектор в машине на площадке, или также как с автошколой в машине находишься один, а гаишник снаружи смотрит?
clfkf is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 01:37
ответ для clfkf , на сообщение « Скажите пожалуйста, а когда после... »
  #5446
Twilight_Samurai
Участник
 
Аватар для Twilight_Samurai
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: пока Петроградская
Сообщений: 193


Сидел и читал тему.. и Загорелся.. очень захотел сдать на права самостоятельно, без школы и без взяток.. сижу зубрю ПДД.. до того, как начал читать(ПДД), прошел тест на сайте гаи, сделал 4 ошибки из 20.. пока не густо.. скажите, как можно ещё готовится? Ещё нужно платить инструктору, который будет заниматься практикой вождения.. а как быть, если с деньгами туговато?
Twilight_Samurai is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 03:15
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #5447
Оленька 1985
Гость
 
Аватар для Оленька 1985
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 3


Огромное спасибо форуму!!!!
Сдала, вчера, до сих пор в шоке))) САМА!!!
Люди,это реально!!!
1 раз со школьной группой завалилась на площадке-не поставила на нейтралку и ручник-6 баллов и до свидания.
Начитавшись,что здесь пишут и вооружившись знаниями-забрала документы и пошла самостоятельно.
Вчера...на 10-ке, пересдала площадку и бегом в город...и всё!!! права в кармане!!!
ни копеечки не потрачено!!!
пришла в ГАИ в 16-00, ушла с правами в 20-00.
уууееехуууу!!!!!!!!!!
Завтра отпишусь подробно, как это было)))
Оленька 1985 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:22
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #5448
Оленька 1985
Гость
 
Аватар для Оленька 1985
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 3


начну...
Теория была сдана с автошколой.
Первый экзамен сдавала с автошколой (не страховалась), как уже писала завалилась на площадке,первый элемент-эстакада-сделала идеально, НО в конце не поставила на ручник и нейтралку!!! "Блин, такая глупая ошибка" -сказала бы я, если бы знала, что надо так делать!!! Хотя, если бы знала, то 100% поставила бы. Самое обидное,что мой инструктор сказал, что не надо ставить, а я не додумалась сама просмотреть таблицу штрафных баллов. Там же всё прописано.
В итоге 3 балла за нейтралку+3 балла за ручник и "До свидания"- сказали мне.
Расстроилась очень сильно, так как знаю, что были люди, которые не проделывали эти махинации после каждого элемента и сдали площадку, видимо мне не повезло, видимо надо было страховаться....
Хотела взять доп. накат в другой автошколе и присоединиться к ним, чтобы поскорей со следующей группой пересдать экзамен. Обзвонила все школы, никто не хочет меня брать даже за доп. накат, всё, говорят мы вам перезвоним и на этом всё, а время идёт....
Далее штудирую интернет... Нахожу этот топ...Регистрируюсь на этом прекрасном форуме и, перечитав практически всё, у меня появляется дикое желания сдать самой.
И вот, вооружившись знаниями-забрала документы и пошла самостоятельно.
1)Пришла в ГАИ к 16-00, купила заявление на самостоятельную пересдачу(10 руб.) и в 315 кабинет. Подписали без вопросов.
2) Далее в окно 1-4, очередей нет вообще, максимум один человек в окно, подождала 10 минут и всё-дали направление на сдачу.

!!!! Кстати, я никакую гос. пошлину не оплачивала, за пересдачу там, только 800 руб. за изготовление прав.!!!
3) Далее пошли с мужем кофе пить в буфет...как то и не думала,чтобы площадку сегодня пересдавать, хотела только направление получить и не ожидали мы, что так быстро всё сделаем....
4) пока пила кофе, решилась на пересдачу, хоть и время было позднее и неудобная обувь(уги эти с толстой подошвой)
4) к 16-30 подошла к месту, где сдают площадку...там стояли 6 человек, ждали,когда приедет инспектор, ждали уже минут 20.
5) в итоге мы все так промерзли, что потом по очереди караулили, когда же явиться наш господин)))
6) к 17-30 подъехала гаишая 10, у нас забрали карточки, сказали, идти отогреваться и подходить к 18-00 на площадку. Мы так и сделали)))
7) в 18-20 начался экзамен...первый сел парень-не сдал, было там так темно, разметочных линий вообще не видно, все белое,в снегу...
8) селя я, отрегулировала сиденье, спросила надо ли пристегиваться, сказал,что не надо, поехала на первый элемент-параллельная парковка, начинаю газовать, говорит не надо сильно газовать, машина сама поедет на сцеплении, я покатилась, на парковку не вьехала, слишком глубоко заехала, не вместилась Нейтралка, Ручник?спрашиваю, говорит громким голосом НЕ НАДО!!!!...поехали дальше на разворот? сделала! Эстакада -сделала! после каждого элемента всё равно спрашивала про нейтралку и ручник, ну малоли.....говорит НЕ НАДО!!!
Затем вернулись к парковке-сделала!!! Зови следующего, говорит, а то мерзнут там бедняги!!!
и тут я поняла,какой же хороший инспектор нам достался-пухленький такой-фамилию не припомню...
не знаю,почему но когда я парковку делала, он реально подсказывал, типа всё харе, не заезжай так глубоко)))
я пулей вылетела!!! Ура площадка сделана!!! на город уже не надеялась, но его помощник сказал, бегом на угол Химиков и Коммуны.
я стартанула что есть мочи)))
в городе я только проехала левый поворот, разворот на прилегающей территории, поворот на право и всё, по времени это заняло реально 2 минуты, я даже не поняла где я ехала, всё так быстро было и еще снег повалил, темень, он постоянно подгонял, даже снять куртку не дал, сказал, зачем снимаешь?выходить скоро!!!)))
Сам переключал передачи и даже руль пытался крутить))) Хотя я сама реально это умею делать)))) Ну, думаю, не буду мешать ему)))) Все! зачет!
Муж стоял на остановке ждал, подъехали, говорит мужа бери, поехали в Гаи доброшу вас. Довез и последнее,что я услышала от инспектора, так как прибывала уже в эйфории, это "пулей в 311, пулей!!!"
Мы помчались, время было 19-20, приняли документы у нас, у всех, из 6 человек-сдали 5. И в 20-00 вся наша пятёрка+ муж бажали по лестнице с дикими воплями))))так права уже в кармане!!!
вывод:
1) Это реально!
2) мне показалось это даже проще, чем с группой сдавать!
3) то,что другая машина-оказывается не страшно! можно посидеть-погазовать, ну руль это да, тяжелый, но тяжелый только тогда, когда машина стоит, в движении почти так же как и на гидроусилителе. Главное не торопиться и уверенно держаться, хотя нога у меня треслась, но было темно в машине и не видно)))ха-ха
4) в будни,а именно в понедельник, после 16-00 народу вообще нет! Очередей громадных нет!
5) ну и конечно везение, в большей степени нам повезло!!! инспектор-чудо!!!реально хотелось его расцеловать)))от радости.

огромное спасибо форуму, всем, кто внушил в меня эту надежду.
спасибо тем, кто здесь отписывался.
спасибо автору!!!

p.s. на всё про всё было потрачено 4 часа и 10 руб.( заявление).

Удачи всем!!! Вперед за правами!!!!

не ругайте за ошибки))
Оленька 1985 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:43
ответ для clfkf , на сообщение « Скажите пожалуйста, а когда после... »
  #5449
Оленька 1985
Гость
 
Аватар для Оленька 1985
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от clfkf Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а когда после автошколы ( т е из автошколы уходишь) сам сдаешь площадку, там билеты тянешь, какие элементы выполнять?
И сидит ли рядом инспектор в машине на площадке, или также как с автошколой в машине находишься один, а гаишник снаружи смотрит?
как правило там три элемента, парковка, разворот, эстакада. никакие билеты не тянут.
инспектор сидит, главное НЕЙТРАЛКА и РУЧНИК!!!после завершения каждого элемента.
Оленька 1985 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 14:02   #5450
Селедочка
Частый гость
 
Аватар для Селедочка
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Оленька 1985 Посмотреть сообщение
как правило там три элемента, парковка, разворот, эстакада. никакие билеты не тянут.
инспектор сидит, главное НЕЙТРАЛКА и РУЧНИК!!!после завершения каждого элемента.
что-то я, наверное, не поняла, когда форум читала. думала, что самостоятельно, даже если после аш сдаешь, то придется змейки, бокс делать. я тоже в понедельник была (не сдала) пухленький инспектор - это, скорее всего, Абрамов. я к нему на пересдачу хотела бы попасть, такой он был приветливый, объяснял, иногда подсказывал, утешал и т.п.. все-таки, несмотря на такое количество сдавших в одиночку, без школы боюсь идти пока
Селедочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena