1 этаж - что скажете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Стоит ли покупать квартиру на 1 этаже?
да 30 40.54%
нет 44 59.46%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 12:14   #1
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193
1 этаж - что скажете?



Прокомментируйте свои мнения по поводу квартир на 1 этаже?

Присматриваемся к одной двушке в новом доме (дом и место уже очень по душе нам, прям можно сказать дом моей мечты)....
но смущает, что она на первом этаже...хоть и с балкончиком....
Дом малоэтажный, огороженный в элитной застройке - уж очень понравился, а вариантов в нем в наши деньги немного... на первом этаже только жилые квартиры и вряд ли что-то будет коммерческое.

Есть еще варианты на 5 этаже,но он последний, без лифта и потолки от 2,5 и выше уровнем (мансард) - это как-то совсем не по душе...
__________________
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 12:23
ответ для Mama Margo , на сообщение « 1 этаж - что скажете? »
  #2
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Смотрела ба на саму квартиру-планировку, освещенность (все же первый этаж часто темноват в сравнении с другими), вид из окон, возможность проникновения кого-то в квартиру. Вообщенасколько высоко этаж от земли?

Потому как, если он высоко (на уровне обычного второго, к примеру), то еще ничего, а если низко и еще и решетки нужны, то я бы не стала брать. Меня решетки напрягают дико, не знаю, ставят ли их на высокий первый обычно, хотя можно и просто сигналку, наверное сделать.

Плюс при наличии таких же вариантов выше этажом на разницу в цене (возможно лучше переплатить несколько сот, но получить подходящее на 100%).
При выборе между первым и последним, брала бы последний. Но у вас без лифта есть нюансы, конечно. какая разница в цене у 1 и 5?
Не поняла, что там с потолками на 5 (мансарда что ли там?) и есть ли техэтаж?

Если потом хотите провадать, надо взвесить ликвидность и то, как правильно писала Хельга, у первых этажей она специфическая очень.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 12:26
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Смотрела ба на саму... »
  #3
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Если огороженный-не знаю...а вообще я 1й этаж даже не рассматривала.
Чисто физически мне неуютно, зная, что могут залезть, просто в окно постучать, ребенка(и меня))) напугать
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 12:39
ответ для Panther , на сообщение « Если огороженный-не знаю...а вообще я ... »
  #4
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Если огороженный-не знаю...а вообще я 1й этаж даже не рассматривала.
Чисто физически мне неуютно, зная, что могут залезть, просто в окно постучать, ребенка(и меня))) напугать
ппкс, себе бы не купила по тем же причинам.
Родители сознательно брали на 1-м, семья большая , бабушка, было оооочень удобно.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 12:53
ответ для Mama Margo , на сообщение « 1 этаж - что скажете? »
  #5
Luis
Элита
 
Аватар для Luis
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: лю Колтуши
Сообщений: 1 729


Много жила на 1-х этажах. Лучше, когда 1-й этаж высокий, т.е. дотянуться до окна рукой невозможно.
Обращайте внимание на подвал. Если он теплый и сухой, то и в квартире будет тепло и сухо. Если там есть живность (блохи, крысы), то периодически они будут и в квартиру забегать. что неприятно.
Смтрите, чтоб не на дорогу или парковку окна были, а то поутрам машины прогреваются, даже форточку не открыть, весь смог летит в квартиру. Не желательны скамейки под окнами, т.к. там любят по ночам шумные компании собираться.
Вопчем если это высокий 1-й этаж с сухим закрытым подвалом, с окнами в зеленый двор, да еще дом малонаселенный (мало людей будет сновать туда-сюда мимо квартиры), то я бы вполне рассмотрела этот вариант.
Luis is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 12:59
ответ для Mama Margo , на сообщение « 1 этаж - что скажете? »
  #6
deka
Участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 242


Сама живу не на первом, но по опыту общения в форуме жильцов, соседи с первого этажа жаловались что очень слышно хлопающую входную дверь парадной и "пиликанье" по домофону. Опять же дуло у них при откытой двери в подъезд. А если дом новый - постоянные ремонты. Все время что то подвозят. В общем, если первый этаж - то окна не рядом с входом в подъезд.
deka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:08
ответ для Mama Margo , на сообщение « 1 этаж - что скажете? »
  #7
Y KI
Участник
 
Аватар для Y KI
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 220


мы жили на "высоте", сейчас на первом. скажу одно, я жутко скучаю по тем временам, когда родным был именно высотный этаж. в первом вижу только минусы:
- прогулки соседей под окнами (идут домой, выгуливают собак, могут машину припарковать, а зимой долго и нудно разогревать родимую
- необходимость решеток на окнах
- вид так себе
- шум парадной (ведь все жильцы обязательно мимо вашей квартиры будут к себе подниматься) и домофона
Y KI is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:17
ответ для Mama Margo , на сообщение « 1 этаж - что скажете? »
  #8
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Как я уже писала дом элитный, поэтому огорожен, + везде видеокамеры, мне кажется охрана достаточно серьезная, по крайней мере ни у кого решеток не видела.
Под окнами ходить никто не будет, там газон и сразу кусочек леса начинается....единственное за газоном, как у всех будут припаркованы авто, но их тоже мало, только жителей нашего дома (и опять-таки их тоже мало)...

Этаж примерно между стандартным первым и вторым.... по крайней мере мужчине высокому рукой до окон не дотянуться...

Состбвенно сам дом вот (здесь он снят, когда еще не был огорожен и территория сейчас еще лучше):
http://www.voin.spb.ru/index1.php?cont=8

По цене - в этом доме какой-то парадокс - цена за метр у ВСЕХ квартир одинаковая вне зависимости их местоположения и количества комнат. Но осталось их очень мало и, как понимаете, все со своим изъянчиком
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:22   #9
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цена за метр бывает одинаковая у всех квартир, я тоже в свое время с этим столкнулась. Хоть 1к, хоть 4комнатная-без разницы было.
Дом хорошенький. Если все устраивает, рассмотреть можно. Наверное
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:35
ответ для Mama Margo , на сообщение « 1 этаж - что скажете? »
  #10
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Вот так построишь коттеджик, а рядом такую "элитку" возведут, вот это ...опа
Сочувствую соседям...
Автор, если вам нравится - берите, что вас смущает?
Все гипотетические недостатки 1 этажа выше расписали. Отлично, если в вашем варианте их нет. Еще к недостаткам отнесу трудность продажи первого этажа.
Свента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena