1 ком.квартира за 2300 реально? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 21:42
ответ для Шезлонг , на сообщение « Реально за 2300-2400 найти нормальную... »
  #21
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
Реально за 2300-2400 найти нормальную не убитую однушку, надо только искать.
А оцените пожалуйста, сколько будут стоит услуги агента - продаем 1 ком. в ком. квартире, стоимостью около 1 мил, добавляем собстенные средства, берем Ипотеку. думаем купить зв 2 300 - 2 4000. Собственники - взрослые.
Стекло is offline  
Старый 21.10.2010, 21:59
ответ для CBD , на сообщение « Разные дома есть. Я вот сомневаюсь, что... »
  #22
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от CBD Посмотреть сообщение
Разные дома есть. Я вот сомневаюсь, что все дома у нас в стране построены зэками и различными стройбатами/штрафбатами.
Ведь в СССР была куча ПТУ и техникумов, где профессионально обучали профессии строитель, так?
Что-то же строили эти профессиональные строители? - Полагаю, что хорошую ЖСК панель и разные там кирпичные точки кооперативные. Наверное.
Поэтому думаю, что они крепкие и хорошие. И гораздо качественнее современного многоэтажного таджикстроя, у которого фасады конечно нарядные, а сколько оно простоит - никто не знает.
(Это были мысли вслух. Напишите, если я неправильно думаю.)
Присоединюсь. У меня подруга живет в доме (модель не знаю) на Старой деревне строенном военными строителями (точнее ребятами из стройбата). Как то раз у них в подъезде в одной квартире взрыв произошел (что-то там бизнесмен хотел жену устранить, которая хотела развестись и полквартиры отсудить, ну и напустил газу в кухне пока она в ванной мылась, что-то такое) В общем балкон улетел за железную дорогу, дверь той квартиры намертво впечаталась в дверь на лестничной клетке напротив, лифты сорвало, НО ничего не обрушилось! МЧСники были в шоке, сказали, что их дом бомбежку легко переживет
(Все это со слов подруги, но у меня и папа инженер-строитель, говорит раньше конечно косячили, но не до такой степени)

А сейчас посмотришь на новых домах какие заклепки уже металлические потому что дом "поехал", а что будет когда они проржавеют, дом расползется. У нас в районе 5 лет назад 2 дома построили - хожу мимо уже все в трещинках, некоторые очень даже не маленькие
__________________
Zavertka is offline  
Старый 21.10.2010, 22:43
ответ для Стекло , на сообщение « 1 ком.квартира за 2300 реально? »
  #23
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
А сейчас посмотришь на новых домах какие заклепки уже металлические потому что дом "поехал", а что будет когда они проржавеют, дом расползется. У нас в районе 5 лет назад 2 дома построили - хожу мимо уже все в трещинках, некоторые очень даже не маленькие
вот и я про то, все ругают совецкую панель за её мелкие площади и планировки специфические, но...она стоит уже по 40 лет и хоть бы что

был бы уход должный за ними - цены бы не было, можно покупать соседские, объединять, особенно в пятиэтажках. тихо, зелено, уютно
3лыдень is offline  
Старый 21.10.2010, 22:57   #24
Шезлонг
Мега-элита
 
Аватар для Шезлонг
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 147


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
А оцените пожалуйста, сколько будут стоит услуги агента - продаем 1 ком. в ком. квартире, стоимостью около 1 мил, добавляем собстенные средства, берем Ипотеку. Собственники - взрослые.
Извините, но в этом вопросе не помогу, ни когда не пользовался услугами агентов.
__________________
Мама нарколог, Папа директор дурдома.
Шезлонг is offline  
Старый 21.10.2010, 23:14
ответ для Стекло , на сообщение « 1 ком.квартира за 2300 реально? »
  #25
Kukla_Mona
Старожил
 
Аватар для Kukla_Mona
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 1 157


услуги агента стоят порядка 4 -7 процентов от стоимости сделки.
Kukla_Mona is offline  
Старый 21.10.2010, 23:25
ответ для Kukla_Mona , на сообщение « услуги агента стоят порядка 4 -7... »
  #26
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Kukla_Mona Посмотреть сообщение
услуги агента стоят порядка 4 -7 процентов от стоимости сделки.
А что считают сделкой? Только продажа, продажа и покупка, услуги по формлению докуметов?

Агенство предлагает 150 тыс. за услуги агента. Т.е. получается 6% от стоимости покупаемой квартиры?
Стекло is offline  
Старый 22.10.2010, 00:33   #27
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Агенство предлагает 150 тыс. за услуги агента....
Тут не они предлагают вам, а ВЫ предлагаете им 150.000 за их услуги, ..

Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
А что считают сделкой? Только продажа, продажа и покупка, услуги по формлению докуметов?
.. даже не зная, что в эти услуги входит..

Может имеет смысл попросить их дать вам "прейскурант" - что именно и почём суммируется в эти 150 тыр.
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline  
Старый 22.10.2010, 00:37
ответ для 太地町 , на сообщение « Тут не они предлагают вам, а ВЫ... »
  #28
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от No Way Out Посмотреть сообщение


.. даже не зная, что в эти услуги входит..

Может имеет смысл попросить их дать вам "прейскурант" - что именно и почём суммируется в эти 150 тыр.
Конечно, я так и сделаю, но прежде хочу узнать, что входит стандартно в эти услуги
Стекло is offline  
Старый 22.10.2010, 00:50   #29
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Конечно, я так и сделаю, но прежде хочу узнать, что входит стандартно в эти услуги
У каждого свои стандарты. И, как Вам написали выше, адекватность цены оценивать Вам. Есть масса вариантов, как сэкономить эти 150 тр, потратив небольшие деньги и получив качественную услугу. А про стройки - не столь принципиальна национальность тех, кто кладет кирпичи. Дело в другом - сейчас катастрофически не хватает инженеров на стройках, поэтому и дома ведет, и т.д. В советское время такого раздолбайства не было.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline  
Старый 22.10.2010, 00:54   #30
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
У каждого свои стандарты. И, как Вам написали выше, адекватность цены оценивать Вам. Есть масса вариантов, как сэкономить эти 150 тр, потратив небольшие деньги и получив качественную услугу.
Я, конечно, прошу прошения, но может быть подскажите - где посмотреть - смотрю на сайтах агенств - никаких прайсов я не вижу.
Стекло is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena