Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 10:46   #91
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
не знаю как можно 2 летнего ребенка в сидячем положении.чтобы успеть промыть нос!только привязать чем-нить к стулу разве что...я сопли у своего отривином убрать не могу ,он орет дурниной не то чтобы еще промыть нос ему
А чего сложного? Там делов-то на пару секунд. Пшикнули, отсморкался и так же с другой ноздрёй. Чем чаще промываешь, тем быстрее привыкает.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:44
ответ для Kamea , на сообщение « А чего сложного? Там делов-то на пару... »
  #92
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
А чего сложного? Там делов-то на пару секунд. Пшикнули, отсморкался и так же с другой ноздрёй. Чем чаще промываешь, тем быстрее привыкает.
Ну не у всех дети в 2 года сморкаться умеют. Уже не говорю о том что не все дети даже в 3 года дадут спокойно что-то пшикать в нос.
У меня ребенок более-менее спокойно относится только к закапыванию, а сморкаться до сих пор не научилась
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:48   #93
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Ну не у всех дети в 2 года сморкаться умеют. Уже не говорю о том что не все дети даже в 3 года дадут спокойно что-то пшикать в нос.
У меня ребенок более-менее спокойно относится только к закапыванию, а сморкаться до сих пор не научилась
Так я не спорю, тут всё индивидуально. Просто девушка спросила: "Как можно промыть нос двухлетнему ребёнку?", как будто это что-то совершенно нереальное. Я ответила как
Мы промываем с рождения, сын относится к этой процедуре совершенно спокойно.
Зы: вообще есть такое слово "надо", когда это действительно надо, а не мамина прихоть. Ну покричит немного, а куда деваться?
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:58   #94
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
не знаю как можно 2 летнего ребенка в сидячем положении.чтобы успеть промыть нос!только привязать чем-нить к стулу разве что...я сопли у своего отривином убрать не могу ,он орет дурниной не то чтобы еще промыть нос ему
промываем с рождения-привык
сморкается сам с1,5 лет
если глубоко залезаю аспиратором может повопить-фиксирую
на кукушку у врача залезает на стол сам и ложится. главное -маму за щеки держать
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:13   #95
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Ну да, это возможно у детей в силу физиологических причин. Надо просто правильно промывать.
Ой, я тоже аквалором промывала и тоже конъюктивит вылез, неужели от него? А как правильно промывать люди научите меня? Со страшим все понятно, а вот маленькому ребенку до года? У меня аквалор мягкий душ - спрей который, им как-то по особенному нужно пользоваться?
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:44   #96
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Evgeniya82 Посмотреть сообщение
Ой, я тоже аквалором промывала и тоже конъюктивит вылез, неужели от него? А как правильно промывать люди научите меня? Со страшим все понятно, а вот маленькому ребенку до года? У меня аквалор мягкий душ - спрей который, им как-то по особенному нужно пользоваться?
В инструкции всё написано, даже нарисовано. Грудничкам промывают в положении лёжа на боку.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:09
ответ для Kamea , на сообщение « В инструкции всё написано, даже... »
  #97
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
В инструкции всё написано, даже нарисовано. Грудничкам промывают в положении лёжа на боку.
А, ну тогда я правильно промываю, а то я уже подумала мало ли....как-то по-другому еще нужно.
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:57   #98
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А как врач пояснил взаимосвязь конъюктивита и аквалора? Я при всем богатстве воображения ее не вижу. Связь между неправильным промыванием и конъюктивитом - ну допустим. Связь между простудным заболеванием и конъюктивитом как одной из его форм - тоже допускаю. Но между конкретным раствором для промывания и конъюктивитом - ну никак не вырисовывается. Может ваш лор пояснит? Будет интересно многим, я полагаю.
Да уж. Я бы поменяла врача такого. Разницы нет, физраствор или морская вода точно. Все время промывала и тем и тем, что было под рукой пока без последствий.
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:01   #99
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю этих промываний
соленая морская вода - что она может сделать? с таким же успехом можно нос раствором соли промывать ИМХО
ничего не делаю, сморкаются сами. мелкой, которая сморкаться не умеет - отсасываю. если совсем беда - закапываю нормальные капли в нос. насморк надо не промывать, а лечить.
Капают, чтоб разжижать сопелки, тогда они либо стекаю по горлу, либо высмаркиваются. Т.е. чтоб ребенок мог дышать комфортно. Сопли не лечу никогда, это же реакция организма на вирус. Капли разные капаю только если совсем не пробить никак заложенность носа.
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:05
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #100
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


я тоже всё таки не пойму -зачем промывать? просто сухое чтоб убрать? никогда не промываю-капаю капли сразу.
Шонько is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena