Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 16:23
ответ для Шонько , на сообщение « я тоже всё таки не пойму -зачем... »
  #101
Nak116
Активный участник
 
Аватар для Nak116
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 346


Чет я так и не поняла к какому выводу пришли? Вредно или полезно? Если промывать правильно, то полезно. Так получается те врачи, кот. говорят, что у них много больних с отитом из-за "брызгалок", лукавят. Ведь не может же население в ТАКОМ количестве не читать инстукцию к применению.
__________________
Nak116 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:46
ответ для Nak116 , на сообщение « Чет я так и не поняла к какому выводу... »
  #102
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
вы абсолютно правы. Это самое глобальное ЗАБЛУЖДЕНИЕ, причем повальное и врачей и родителей, в том, что при насморкенеобходимо промывать или просто капать в нос капли соленых растворов типа Аквамариса, Аквалора, Дролфина и т.п. препараты морских и других солей. Дело втом, что эти капли на самом деле могут помогать лишь в профилактических целях ЗДОРОВЫМ людям.
Но не все это знают и тратят сумасшедшие деньги на то, что по сути не только не помогает, но еще и замедляет заживление, а поторой у деток, которых сосуды расположены чуть ближе к зоне воспаления и осложнения, типа конъюктивита, отита и т.п.
А объяснение простое - концентрация солей (натрий хлор) в организме составляет 0,9%, в околоклеточной жидкости - 0,9% ( а насморк - это органическая жидкость, которая образуется при распаде клетки(умершей от заражения вирусом) смешивается с околоклеточной жидкостью). По законам физики, все состояния стремятся к равновесию, балансу. так вот концентрация аквамариса и т.п. 0,65%. А это значит, что для получения равновесия жидкостного состава, клетка, на которую попадет аквамарис, имеющая 0,9% будет стремиться к жидкости 0,65, другими словами разбухать! То есть капая постоянно мы провоцируем больший отек в лучшем случае, а при активном промывании еще и затекание в другие сосуды(трубы).
Концентрация солей 0,9 - в физ растворе, который стоит копейки.
Больше половины отитов кстати, считается, что это следствие не правильного промывания носа. Капать физ раствор можно только пипеткой пару капель, нельзя струей. Отсасывать только в крайних случаях, ибо в этой жидкости (соплях) содержаться имуномодуляторы, которые вырабатывает организм для борьбы с вирусами. То есть сморкаясь, мы одной стороны облегчаем дыхание, а с другой стороны удлинняем процесс заживления.
Вот такая инфа.
плюсану

а ещё форум РусМедСервиса нам всем в помощь, очень много пользительной информации от врачей


Цитата:
Сообщение от Nak116 Посмотреть сообщение
Чет я так и не поняла к какому выводу пришли? Вредно или полезно? Если промывать правильно, то полезно. Так получается те врачи, кот. говорят, что у них много больних с отитом из-за "брызгалок", лукавят. Ведь не может же население в ТАКОМ количестве не читать инстукцию к применению.
многие действительно не читают, а поддаются рекламе, ну и "прочитать" и "понять" не одно и тоже
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:15   #103
ya_maria
Активный участник
 
Аватар для ya_maria
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 382


я промывала нос аквалором (спреем) ребенку с полугода (знаю что спрей только с года). За прошлую зиму у нас было 5 орви с соплями. Так вот, у моего ребенка получается почистить нос только со спреем. Если б не попавшийся тогда аквалор, я б вообще не знаю как справлялись. У дочки слизь скапливается глубоко и не отходит даже с аспиратором. Я обильно промываю ей нос и только потом отсасываю сопли. Без промывания, как не чисти, нос хрюкает и сопит, после аквалора - дышит свободно несколько часов.
Лор и педиатр мои действия одобряли. Отитов и коньюктивитов не было.
__________________
ya_maria is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:31
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #104
Клыкастая
Мега-элита
 
Аватар для Клыкастая
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м. Гражданка, Новое Созвездие
Сообщений: 3 794


ЛОРы говорят что пока есть всякие промывалки и палочки для чистки ушей - у них всегда будет работа, вы введите в поиске долфин и почитайте, в каждой темке будет про оттит, вот я и не стала себе промывать, доче просто капаю капли - потом отсасываю жидкость, все отлично... но и взрослым аквамарисом брызгаю, мне кажется он глубже доходит...
Клыкастая is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:36
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #105
oxadrozd
Активный участник
 
Аватар для oxadrozd
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Металлострой
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от starkula Посмотреть сообщение
У моего 2-летнего сынишки был насморк (пошли в сад и естественно )) болеем). По советам врачей промывала Аквалором. Результат-конъюктивит. Причем 2 раза подряд, с промежутком 10 дней. Были у врача 21 век, офтальмолога. Она сказала-из-за промывания Аквалором. Да я и сама уж такой вывод сделала. Так как второй конъюктивит начался через 2 дня после того, как я снова начала промывание после перерыва неск дней. Еще врач сказала, что У Лора в их центре куча пациентов с отитом после этих промываний. Теперь промываю просто физраствором из пипетки. И дешево и помогает, и без осложнений. Не смотрела, может были уже подобные темки
Вы знаете, я тут читала книгу Комаровского "ОРЗ", там есть глава про аденовирусы. Так вот он пишет, что при аденовирусе очень часто помимо ринита-фарингита бывает еще и конъюнктивит. И неприятная особенность этих вирусов в том, что болезнь может протекать волнообразно, вроде бы уже вылечились, а потом раз и снова те же симптомы. Все из-за того, что вирус может не сразу погибнуть.
у меня как раз сейчас ребенок заболел: ОРВИ со всеми вытекающими и в придачу конъюнктивит. И безо всяких промываний!
__________________
oxadrozd is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 02:03   #106
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
ЛОРы говорят что пока есть всякие промывалки и палочки для чистки ушей - у них всегда будет работа, вы введите в поиске долфин и почитайте, в каждой темке будет про оттит, вот я и не стала себе промывать, доче просто капаю капли - потом отсасываю жидкость, все отлично... но и взрослым аквамарисом брызгаю, мне кажется он глубже доходит...
Мне промывать долфином назначил именно ЛОР - заведующий отделением детской больницы.
И я бы не справилась со своим гайморитом без использования антибиотиков БЕЗ долфина.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 02:04
ответ для Шонько , на сообщение « я тоже всё таки не пойму -зачем... »
  #107
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
я тоже всё таки не пойму -зачем промывать? просто сухое чтоб убрать? никогда не промываю-капаю капли сразу.
Я капаю аквамарис когда сухие козявки - сосудоссуживающие капать при этом не вижу смысла.
А вот если и так течет, то не лью никаких растворов
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 02:19
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #108
Maham
Участник
 
Аватар для Maham
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 257


я тоже Долфином напромывалась так,что с первого раза заложила уши и так болела голова,что я не спав,не ев побежала к врачу,так конечно Лор как на идиотку посмотрела и назначив другое,более щадящее лечение отправила домой!!!
хочу сказать о том,что когда сама была маленькая и лежала с гайморитом в больнице,после 16 проколов и т.д,врач меня научила,как надо промывать нос,разводишь в стаканчике соль морскую в воде,берешь маленький заварочный чайник,перелив соленной раствор ,наклоняешь голову на бочок и потихонечку поливаешь в одну ноздрю,потом на другой бочок и все тоже самое.Я сперва смеялась и говорила,что ничего не попадает и я не чувствую,ну на это врач мне объяснила,не надо не каких усилий принимать,не надо захлебываний и т.д все равно все попадает и принесет результат.Да,действительно я потом поправлялась.А в последний раз решила не мучиться с чайниками и т.д ,лучше думаю попробую Долфин,но ооочень пожалела,отит и головные боли долго не проходили и у племяннице (ей 7) было все тоже самое!!!!детям такие промывания противопоказаны,чтоб Вы мне не говорили,я работала в поликлиники и с Лор врачом долго беседовала по этой теме,пока не видела бедных мамочек и их деток,у такими болями приходившими.Это сугубо мое личное мнение.
Maham is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 03:14
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #109
sacurasama
Ветеран
 
Аватар для sacurasama
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 613


у меня муж долфин гайморит напромывал себе.....
sacurasama is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 09:38   #110
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю этих промываний
соленая морская вода - что она может сделать? с таким же успехом можно нос раствором соли промывать ИМХО
ничего не делаю, сморкаются сами. мелкой, которая сморкаться не умеет - отсасываю. если совсем беда - закапываю нормальные капли в нос. насморк надо не промывать, а лечить.
пока я сама на себе не опробовала соленую воду, не верила в ее чудеса....
__________________

Locaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena