1 этаж - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 00:24
ответ для syrok , на сообщение « еще один минус: у родственников из... »
  #11
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


У моих знакомых тоже мыши были.
Переезд не дешевле, всегда в плату входят первые ступеньки, да и не так часто люди переезжают.
В окно передавать не представляю, это надо кому-то дома быть. Зато, если у кого проблемы с электричеством в парадной, в первую очередь обесточивают первый этаж.
Соседей не зальем, зато нас частенько.
Да, за лифт пока не берут и шуметь можно, хотя и не поскандалить громко, все ж на улице слышно, а летом в жару так окно не открыть, ощущение, что на улице спишь.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:25
ответ для лар , на сообщение « 1 этаж »
  #12
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Я большой специалист по первым этажам))
Честно, я уже тут говорила, я не понимаю, почему для всех 1-ый этаж--это прям ужас-ужас.
Я вижу минус только в том, что вечером, когда включаешь свет, надо сразу занавешивать окна, иначе всё видно с улицы. (Хотя я это делала и когда жила на верхних этажах) Ну и нет балкона.
Всех остальных минусов, которые часто перечисляют, у меня в этой квартире нет--под окнами не кричат, никаких крыс, упаси боже, не водится, в домофон никто не звонит, в окна не стучит, под окнами не топает итд От выхлопных газов тоже не страдаю, т.к. прямо под окнами у нас машины не стоят. Квартира не холоднее, чем у моей подружки в этом же доме на средних этажах. Короче, я вижу только один минус--то, что в темное время суток просматривается с улицы.
Но у меня цивильный дом и подъезд (а также публика в целом, поэтому никаких ночных бдений у подъезда), и есть дверь, которая отделяет квартиры от помещений, где лифты, поэтому никто под дверью квартиры не ходит. Так что с этим тоже никаких проблем.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:47
ответ для Keen , на сообщение « Я большой специалист по первым этажам))... »
  #13
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Да, там.
По 5 пункту, попросила убрать соседей лавочку от парадной, стало легче.
По 7-му пункту, у нас в парадной притон, и ожидают друг друга на 1 этаже. Грязно, несмотря на то, что убирают каждый день и очень тщательно.
По 9 пункту, детки разные бывают, одни вырастают, приходят другие. В данный момент таких нет, но полная парадная 2-х, 3-х леток, через пару лет обязательно кто-нибудь с прутиком пройдется.
По 10 пункту, или у вас собак мало, или вся квартира выходит в другую сторону.
10 пункт можно наблюдать и со 2,3, и т.д. этажей.
А вот по поводу выхлопных, мне кажется, что вся гадость поднимается вверх.

Мне не нравится только необходимость решеток, и отсутствие балкона.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:50
ответ для Keen , на сообщение « Я большой специалист по первым этажам))... »
  #14
monkey d
Старожил
 
Аватар для monkey d
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 351


плюсы и минусы зависят все же от конкретной квартиры, соседей, местоположения, и т.п. вещей, типа разводки отопления. всегда есть какие-то свои принципиальные вещи.
мы когда-то переехали с 9 этажа на первый и мне понравилось, что когда дочка идет из школы, я ее увидела в окно, она позвонила в домофон и вот она дома уже, минуя всяких маньяков, пьяные компании и т.д.
опять же, вот мои родители пережили пожар, горело у соседей, сильно, через подъезд путь был отрезан, старенькую лежачую бабушку и маму папа спустил с балкона на веревке, сам спустился по водосточной трубе. речь про второй этаж. как все было бы на третьем,даже не знаю. моя мама на 100% уверена, что чем к земле ближе, тем лучше.
коляску таскать мне приходилось на 9 этаж, ужас! а на первом она прекрасно хранилась в подъезде (но это не плюс 1 этажа, а скорее адекватности соседей)
вот, на мой взгляд, большой минус: включил свет - зашторь окна
monkey d is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:55
ответ для monkey d , на сообщение « плюсы и минусы зависят все же от... »
  #15
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Вот кстати про пожар: если ставить решетки на окна, то получается путь к спасению только через дверь.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:00
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Вот кстати про пожар: если ставить... »
  #16
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


У нас нет решеток и не было даже мысли их ставить. Более того, во всём большом доме на первых этажах решетки есть от силы в двух квартирах.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:14
ответ для лар , на сообщение « 1 этаж »
  #17
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Минусы перечислены все четко в посте 2. У нас многие есть-но сложно привыкнуть только в летнему бдению молодежи и алкашей и к свету лампу от подъезда прямо в окно(((
Правда есть плюс: я лично не могу понять как можно жить в любом другом этаже без лифта-как коляску затаскивать?
А, и еще один минус, лампочка на первом этаже в подъезде перегорает чаще всего(думаю от вибрации постоянно хлопающей двери рядом), и вставляют ее обычно только жители первого этажа. Крайне обидно было, когда жили только женщины у нас, неужели сложно мужику с другого этажа лампочку прийти нам вставить или жаба душила лампочку покупать. Пару раз надоедало и вызывали электрика из УК, но приходилось ждать 2-3 дня-так и жили без света(((
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:15
ответ для лар , на сообщение « 1 этаж »
  #18
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


К моим друзьям мыши прибегали и на 9 этаж.

Кстати, никто не стучит в окна с просьбой открыть, если окна выходят на противоположную от входа в парадную сторону дома.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:15
ответ для Keen , на сообщение « У нас нет решеток и не было даже мысли... »
  #19
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


А как же, воры там... хулиганы в окна не стучат?
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:20
ответ для ~Nati~ , на сообщение « А как же, воры там... хулиганы в окна... »
  #20
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
А как же, воры там... хулиганы в окна не стучат?
Ни разу не наблюдала стука в окно у друзей. Мы у них часто и подолгу бываем, да и они не жаловались.
Вот воры - да, это, по-моему, очень существенный минут первого этажа. Из всех моих знакомых обносили только живших на первом и последнем этажах.
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena