1-комнатная квартира на 2 хозяина. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 22:04   #1
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979
1-комнатная квартира на 2 хозяина. Что делать?



Моя знакомая написала сообщение. Цитирую: "У нас в 1комн. квартире 2 хозяина. Я и черный рейдер, который выкупил вторую долю у свекрови, так как я отказалась от преимущественного права покупки.
Теперь этот чел, требует, чтобы я продала ему свою долю, угрожая, что сделает мою жизнь невыносимой.
Доли в квартире не выделены.
Что можно сделать в мою защиту?"

Она хотела не пускать этого человека в квартиру, но это противозаконно.

Еще: у нее маленькая дочь. Сумму, которую ей предлагают, ей не хватит на покупку комнаты.
Собственно говоря, выкупить долю свекрови она не смогла именно из-за отсутствия денег.
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:16   #2
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


А что нельзя было продать квартиру целиком, а деньги поделить поровну между невесткой и свекровью? Тогда бы на комнату денег как раз хватило.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:19   #3
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


теперь уже поздно что-то делать-надо было договариваться со свекровью в рассрочку или платить ей половину аренды однушки за пользование её половиной... очень жаль подругу
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:20   #4
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
Моя знакомая написала сообщение. Цитирую: "У нас в 1комн. квартире 2 хозяина. Я и черный рейдер, который выкупил вторую долю у свекрови, так как я отказалась от преимущественного права покупки.
Теперь этот чел, требует, чтобы я продала ему свою долю, угрожая, что сделает мою жизнь невыносимой.
Доли в квартире не выделены.
Что можно сделать в мою защиту?"

Она хотела не пускать этого человека в квартиру, но это противозаконно.

Еще: у нее маленькая дочь. Сумму, которую ей предлагают, ей не хватит на покупку комнаты.
Собственно говоря, выкупить долю свекрови она не смогла именно из-за отсутствия денег.
Пусть тоже продаст свою долю другому "черному рейдеру" (м.б. больше денег даст)- а себе комнату купит.
Вот так люди и теряют деньги от неумения договариваться - и свекровь и невестка потеряли деньги - а могли бы вместе продать квартиру и каждая купить комнату.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:21   #5
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


сначала сделаем потом думаем, увы...
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:28
ответ для Jermain , на сообщение « сначала сделаем потом думаем, увы...:( »
  #6
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


ИМХО. Определить достойную долю за эту часть квартиры (что б на комнату хватило), предложить ее рейдеру только на официальной бумаге (вслух заранее даже не произносить, во избежании обещанной адской жизни), если он отказывается, выставлять на продажу.
Рыночные отношения на то и рыночные, что сумму можно запросить запредельную для этой комнаты, может сработает русский "авось"
А еще бы мужичка достойного на время у кого-нить взять, что бы объяснил "соседу" как нужно себя вести с дамой с ребенком
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:31   #7
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
ИМХО. Определить достойную долю за эту часть квартиры (что б на комнату хватило), предложить ее рейдеру только на официальной бумаге (вслух заранее даже не произносить, во избежании обещанной адской жизни), если он отказывается, выставлять на продажу.
Можно одновременно - т.к. после предложения еще 1 месяц ждать надо ответа рейдера, за это время м.б. покупатель найдется - но продать дорого такую долю вряд ли получится.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:31   #8
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
Моя знакомая написала сообщение. Цитирую: "У нас в 1комн. квартире 2 хозяина. Я и черный рейдер, который выкупил вторую долю у свекрови, так как я отказалась от преимущественного права покупки.
Теперь этот чел, требует, чтобы я продала ему свою долю, угрожая, что сделает мою жизнь невыносимой.
Доли в квартире не выделены.
Что можно сделать в мою защиту?"

Она хотела не пускать этого человека в квартиру, но это противозаконно.

Еще: у нее маленькая дочь. Сумму, которую ей предлагают, ей не хватит на покупку комнаты.
Собственно говоря, выкупить долю свекрови она не смогла именно из-за отсутствия денег.
А каким образом была продана невыделенная доля?
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:31   #9
frito
Banned
 
Аватар для frito
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 913


Думаю, подруга хотела получить квартиру за так...Теперь наверное жалеет...В следующий раз будет думать.
А сейчас - пусть берет что дают.
frito is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:32
ответ для Карнавал , на сообщение « А каким образом была продана... »
  #10
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
А каким образом была продана невыделенная доля?
Просто - подруга написала отказ купить - и свекровь продала постороннему. Все законно.
ozhukov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena