1-комнатная квартира на 2 хозяина. Что делать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 15:31   #41
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Ничего она уже не сделает, надо было договариваться...
Выселят ее оттуда как нефиг делать, с ребенком-то И жить вместо нее там никто не будет - кому нужны чужие проблемы?

Теперь либо воевать (может, тот дядька сдохнет раньше), либо соглашаться на то, что предлагают, брать кредит и покупать свое жилье.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:00   #42
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


ни в коем случае не выезжать из квартиры. Думаю, надо в суд за определением порядка пользования. Просить суд установить, что квартирой пользуется мама с ребенком (учитывая сложившийся порядок пользования), а второму собственнику выплачивается компенсация за использование его доли. Можно при определенных обстоятельствах добиться такого решения (учитывая что однушка, разные семьи и пользоваться совместно таким имуществом невозможно), хорошо если сособственник обеспечен другим жильем (где-то он живет ведь).
С таким решением слать рейдера из квартиры куда подальше. Выкупить через суд его долю вряд ли удастся (это был бы идеальный вариант), т.к. доля большая.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:30   #43
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Если невестка подписывала отказ от преимущественного права покупки доли, то в этом отказе должна была стоять цена этой доли. И ниже указанной там цены свекровь продать свою долю не имела права.
Надо копать в этом направлении. Если окажется, что свекровь продала свою долю дешевле, то сделку купли-продажи можно оспаривать в суде.

Они, конечно, могли смахинировать и прописать в Договоре сумму, указанную в отказе, а реально денег заплатить меньше. Но кто его знает. Надо всё проверять. Там ведь должна быть и расписка в получении конкретной суммы.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:02
ответ для LenochkaN , на сообщение « Если невестка подписывала отказ от... »
  #44
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Я уже написала ей все вопросы по поводу ее отказа со ссылкой на ст. 250 ГК. Все было правильно оформлено, т.е. расторгнуть сделку уже не получится. Надеялась, что есть косяк в оформлении...

Спасибо за совет по поводу суда с определением порядка пользования и выплате компенсации!
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:32
ответ для fiola , на сообщение « Блин, надо будет озадачиваться... »
  #45
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
У нас в 1комн. квартире 2 хозяина. Я и черный рейдер, который выкупил вторую долю у свекрови, так как я отказалась от преимущественного права покупки.
Теперь этот чел, требует, чтобы я продала ему свою долю, угрожая, что сделает мою жизнь невыносимой.
Доли в квартире не выделены.
Еще: у нее маленькая дочь. Сумму, которую ей предлагают, ей не хватит на покупку комнаты.
Собственно говоря, выкупить долю свекрови она не смогла именно из-за отсутствия денег.
А сразу продать всю квартиру и денежки поделить была не судьба?
Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
А что нельзя было продать квартиру целиком, а деньги поделить поровну между невесткой и свекровью? Тогда бы на комнату денег как раз хватило.
+1
Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
теперь уже поздно что-то делать-надо было договариваться со свекровью в рассрочку или платить ей половину аренды однушки за пользование её половиной...
Ну или как вариант.
Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
А каким образом была продана невыделенная доля?
А какие проблемы? доля то определена.
Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
Как вариант, приватизированная квартира, 1/2 на свекровь, 1/2 на девушку (предположительно получившая ее по завещанию от мужа).
Вот и вышло, свекровь по закону предложила, девушка не смогла, свекровь продала, свалила, девушка в г*вне.
Законы РФ рулят! матьих...
Нормальные законы, я так вообще за закон который бы принуждал принудительно продавать всю хату, а бабло делить, а товсе хотят и на елку влезть и жопу не ободрать.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena