Роддом РАДУГА - Страница 226 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 19:42   #2251
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
нет( не было... но у Лиды было записано и я не стала начмеда обманывать, мало ли...
то есть я в принципе если кашлять перестану могу в любой другой рд ехать...тока я не хочусегодня в 1 звонила-там ни надежды без кресла обойтись... а на 9ку и 18 мне не хватит...да и в 16м семейные роды с палатой 70
в 16 можно не брать комплектом семейные роды, а платить за отдельную родилку (чтобы мужа пустили) + врачу по договоренности лично в руки, ну и палату на ПО по желанию, там разные есть. так дешевле будет чуть не вдвое (я в 2009 готовилась туда "на запасной аэродром", с тех пор вроде принципиально ничего не изменилось)
в 10-ке тоже вроде есть разные варианты по деньгам
но конечно желаю вам удачно попасть в Радугу
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:52   #2252
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
нет( не было... но у Лиды было записано и я не стала начмеда обманывать, мало ли...
то есть я в принципе если кашлять перестану могу в любой другой рд ехать...тока я не хочусегодня в 1 звонила-там ни надежды без кресла обойтись... а на 9ку и 18 мне не хватит...да и в 16м семейные роды с палатой 70
засада какая.
@@@@@@@@@@@
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:35
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #2253
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Девочки, здравствуйте!
А я бы хотела написать не сильно приятный отзыв о "Радуге", почему-то его не опубликовали в разделе "роддома". Рожала я в 2009 году первенца. Ходили с мужем на курсы к Юлии Агаповой. Всё очень нравилось, всё с юмором, много полезной инфы. Далее я ходила к ней наблюдаться до последней недели беременности.Естественно, мы познакомились, хорошо узнали друг друга, настрой рожать был позитивный .
В итоге в "день Х" у меня отошли воды в 3 часа ночи. Девочки, вот честно - я немного запаниковала и забыла, что на лекции говорили, что нужно подождать после отхождения вод несколько часов до схваток.Но вот по-честному, вы бы вспомнили? Но я растерялась (первые роды и т.п.) и написала СМС Юле - мол, воды отошли, что делать....Понимаю, что было 3 часа ночи.Но она сама говорила - звоните в любое время. На что она мне перезвонила и не очень приятным тоном ( я бы даже сказала - грубым) сообщила, что мол "Надо конспект читать".....Я немного в шоке была...ну да ладно, решили ждать схваток до утра. Утром уже часов в 9 у меня уже были жёсткие схватки, позвонила Юле - она сказала - едьте в роддом, там встретимся.
Ну муж повёз меня с вещами в роддом. Прихожу, говорю - мол, где Юля? На что мне говорит Лида - "А у Юли сегодня зачёт в институте, она не приедет". У меня раскрытие 8 см......Лида говорит: будете со мной рожать.....Ну.....что тут сказать? Мало того, что Юля меня не предупредила, не позвонила, так ещё и рожать я буду с человеком, который 1-вый раз меня видит и не знает моей беременности....Вообщем, через 40 минут КТГ меня отвели рожать. Лида сидела спокойно, помогала - ей спасибо, но у меня настроение было подгажено.....В итоге родила здорового малыша, но период потуг был силно затянут (у меня узкий таз).Ребёнок долго не хотел выходить - я вся измучилась Лида тянула до последнего, чтобы избежать кесарева.....В итоге у ребёнка - гипоксия и неврология..из-за этого стояли до года на учёте у невролога, куча врачей, уколы, массажи и проч....Но думаю, что Лида тут не причём, потому что ей меня "подкинули".....
В итоге Юля пришла ко мне в палату только на 4-й день (!!!). Не извинилась, ничего......так что девочки - делайте выводы!
Было очень неприятно

Заплатили мы 60000 руб. Роды + палата, где муж может присутствовать. Палата - совдеп совдепом (не люкс). Приезжал мой свёкр и заклеивал САМ окна изолентой, чтобы нас с ребёнком не продуло (дуло из них конкретно, а на дворе - начало октября). Если бы роды были бесплатные - я бы со скрипом смирилась, но за такую сумму - извините!!! Я считаю, что это неприемлемо!!!

Единственно, кого могу посоветовать - Марину Букс. С пониманием единственная ко мне отнеслась, дала профессиональные советы.......так что вот........или я что-то не понимаю, или это норма?

Так что второго там ТОЧНО не буду рожать.....
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:00
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Девочки, здравствуйте!:flower: А я бы... »
  #2254
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Так что второго там ТОЧНО не буду рожать.....
Не свезлоооо... Ну что тут скажешь. Неприятно
А я рожала с Лидой двоих. И если бы ещё Бог дал, даже и не сомневалась бы ни секунды. Только туда. Без вариантов. У меня подруга старшую родила в обычном р-д по "скорой", а вторую - с Лидой. В полном восторге. А ведь ей есть что сравнивать.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:32   #2255
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
в 16 можно не брать комплектом семейные роды, а платить за отдельную родилку (чтобы мужа пустили) + врачу по договоренности лично в руки, ну и палату на ПО по желанию, там разные есть. так дешевле будет чуть не вдвое (я в 2009 готовилась туда "на запасной аэродром", с тех пор вроде принципиально ничего не изменилось)
в 10-ке тоже вроде есть разные варианты по деньгам
но конечно желаю вам удачно попасть в Радугу
вчера буквально была в 16 РД
там все изменилось. теперь нет никаких "договорных услуг" типа отдельная родилка за 7000 и т.д.
есть бесплатные роды, роды за 35 000 и СР....
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:37
ответ для Svesta , на сообщение « вчера буквально была в 16 РД там все... »
  #2256
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
вчера буквально была в 16 РД
там все изменилось. теперь нет никаких "договорных услуг" типа отдельная родилка за 7000 и т.д.
есть бесплатные роды, роды за 35 000 и СР....
грустно... интересно, где-то в городе еще остались гуманные цены, или везде "все включено" за бешеные бабки?
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:28
ответ для Svesta , на сообщение « вчера буквально была в 16 РД там все... »
  #2257
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
в 16 можно не брать комплектом семейные роды, а платить за отдельную родилку (чтобы мужа пустили) + врачу по договоренности лично в руки, ну и палату на ПО по желанию, там разные есть. так дешевле будет чуть не вдвое (я в 2009 готовилась туда "на запасной аэродром", с тех пор вроде принципиально ничего не изменилось)
в 10-ке тоже вроде есть разные варианты по деньгам
но конечно желаю вам удачно попасть в Радугу
спасибо!
Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
вчера буквально была в 16 РД
там все изменилось. теперь нет никаких "договорных услуг" типа отдельная родилка за 7000 и т.д.
есть бесплатные роды, роды за 35 000 и СР....
да,мне так по тел и сказали

Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
засада какая.
@@@@@@@@@@@
спасибо большое!
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:31
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « спасибо! да,мне так по тел и... »
  #2258
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
да,мне так по тел и сказали
а знакомого врача в 16 нет спросить лично чего-как? может, по телефону они не все озвучивают
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:37
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #2259
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


нет...так мне еще и ехать туда оч далеко. я им звонила тока из-за того что меня туда отправить могут-чтоб узнать что возможно сделать платно...
но мне если честно с копчиком моим сильно стремно+то что там врач решает что со мной делать-с кашлем-в каком я типа состоянии-с ребенком меня класть или нет... в 17м если кашель останется просто в бокс-а то и семейную палату кладут.....эх
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:41
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #2260
ASelezneva
Участник
 
Аватар для ASelezneva
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 117


девочки, ура, ура, мне удалось записаться на курсы, которые начнутся 2 апреля у Марины!
кого там встречу?
ASelezneva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena