Топик SOS для родителей, которые плохо учатся.... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2009, 01:02   #111
VIKA725
Элита
 
Аватар для VIKA725
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН,Жуковад.72\5 (возле 60 садика)
Сообщений: 2 087


подпишусь на всякий случай(нам в первый класс в сентябре,по ЗАНКОВУ)
__________________
Ищу того,кто свяжет мне и дочке болеро

VIKA725 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 01:06
ответ для Кто? , на сообщение « прикольно...Общее между пустыней и... »
  #112
sun'n'fun
Элита
 
Аватар для sun'n'fun
 
Регистрация: 12.11.2003
Сообщений: 2 882


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
прикольно...Общее между пустыней и льдами - место для экстремального туризма.
экстремальный туризм - это не признак
__________________
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ЕЩЕ И СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ
sun'n'fun is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 10:22   #113
Rozali
Активный участник
 
Аватар для Rozali
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 360


И я пожалуй подпишусь, чуЙвствую пригодится.....))
Rozali is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 19:50   #114
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Переименуйте название топа в "Нужна помощь коллективного разума в решении задач".

На следующий год будет топ, куда можно зайти будет и свои извилины поразмять и бедных деток пожалеть. Я считаю, это должен быть единый топ, он очень нужный и полезный окажется с сентября ( или раньше, для тех кто летом занимается).
Доча во 2 класс идет, очень нужно будет чувствую, особенно по русскому и окруж. миру.
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 21:14   #115
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Мой сын тоже второклассник.
Ответ на «Ваш» вопрос я легко я нашла в инете. Там же ищите все ответы до конца года. Это справочник для учителя по данному предмету.
см страницу http://www.school2100.ru/arch_rtf/otvet-2k.rtf
Проверочная работа № 3 (4) на стр. 31-32 (1-й вариант).
Зона ледяных пустынь: холодно, мало осадков (правильный ответ также – умеренно осадков), растительности нет. Тундровая зона: холодно, мало осадков (правильный ответ также – умеренно осадков), травянистая растительность.
Пустынная зона: жарко, мало осадков, травянистая растительность (правильный ответ – нет растительности или лиственные деревья при условии объяснения, что растительность редкая).
P.S. А вот на вопрос, почему солнце на закате красное, а в другое время желтое, мне было сложнее ему объяснить (да и найти ответ было сложнее).
Небо голубое, закат красный - эти утверждения можно легко проверить (если канечно обитать не на полюсах...). Объяснение сему - тоже довольно простое: 1) небо голубое, ибо более короткие волны сильнее рассеиваются; 2) закат красный потому, что более короткие волны сильнее рассеиваются... ... а во время заката солнце находится близко к горизонту, свет проходит в земной атмосфере большее расстояние - голубая составляющая сильно рассеивается, и посему доминирует красная часть спектра! Вроде всё просто и понятно.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 23:55
ответ для lory , на сообщение « Небо голубое, закат красный - эти... »
  #116
sun'n'fun
Элита
 
Аватар для sun'n'fun
 
Регистрация: 12.11.2003
Сообщений: 2 882


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Небо голубое, закат красный - эти утверждения можно легко проверить (если канечно обитать не на полюсах...). Объяснение сему - тоже довольно простое: 1) небо голубое, ибо более короткие волны сильнее рассеиваются; 2) закат красный потому, что более короткие волны сильнее рассеиваются... ... а во время заката солнце находится близко к горизонту, свет проходит в земной атмосфере большее расстояние - голубая составляющая сильно рассеивается, и посему доминирует красная часть спектра! Вроде всё просто и понятно.
очень просто и сразу понятно . Сразу вспомнила как мой брат (физик-ядерщик) рассказывал своей 4-х или 5-ти летней дочке почему светит солнце. Примерно так:
"Солнечная энергия образуется в результате термоядерного синтеза. Четыре водородных ядра соединяются и образуется одно ядро гелия. При этом выделяется огромное количество энергии! Короче говоря солнце светит потому что там водород превращается в гелий!"

Доча выслушала, сказала "А-а-а... понятно" и больше к этой теме они не подходили
__________________
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ЕЩЕ И СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ
sun'n'fun is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 00:25
ответ для sun'n'fun , на сообщение « очень просто и сразу понятно :065:.... »
  #117
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
очень просто и сразу понятно . Сразу вспомнила как мой брат (физик-ядерщик) рассказывал своей 4-х или 5-ти летней дочке почему светит солнце. Примерно так:
"Солнечная энергия образуется в результате термоядерного синтеза. Четыре водородных ядра соединяются и образуется одно ядро гелия. При этом выделяется огромное количество энергии! Короче говоря солнце светит потому что там водород превращается в гелий!"

Доча выслушала, сказала "А-а-а... понятно" и больше к этой теме они не подходили

Ну раз пошла такая "пьянка" давайте напишем доступное и разумное объяснение для младшего школьника "Почему солнце светит?".
Я серьезно, мы конкретно о солнышке не болтали, только про вселенную по каналу дискавери смотрели... Как доступно объяснить, но что бы какие-то научные данные вложить..
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 00:33   #118
marmot
Ветеран
 
Аватар для marmot
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: В.О. Любимый остров!
Сообщений: 645


Скажите что значит подпишусь на топик? Этот топ для нас тоже актуальным будет, окружающий мир это жесть, у нас все родители от него "в восторге".
marmot is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 00:36   #119
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Полезний топ) пригодится)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 01:01   #120
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от marmot Посмотреть сообщение
Скажите что значит подпишусь на топик? Этот топ для нас тоже актуальным будет, окружающий мир это жесть, у нас все родители от него "в восторге".
Рядом с нумерацией страниц ( внизу) есть строчка, в ней "кнопочка" - опции темы, щелкните левой кнопкой мыши из списка выбрать подписаться на тему. Из списка вариантов выберите себе более удобный - с уведомлением на мейл ( при новом сообщении уведомлении о новом сообщении придет на вашу электронную почту - удобно когда создаете свою тему или ждете срочно ответа), без уведомления ( то, что есть новое сообщение в этой теме будет отражаться в вашем профиле в разделе "избранные темы".
При подписке вы тему не потеряете, даже если она "уползет" далеко вниз и при необходимости ( например после лета) зайдя в "профиль", далее " избранные темы" вы ее найдете в списке и откроете, а не будете искать среди всех тем на подразделе форума.
Надеюсь понятно объяснила. Название кнопочек писала по памяти, девочки поправьте если что.
Ciniza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena