1-этаж. Ужас-ужас? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 15:10   #31
Лёкка
Частый гость
 
Аватар для Лёкка
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
...из минусов-у нас спальня выходит как раз на ту сторону,где домофон - если открыты форточки,то слышны звуки домофона, ночью это неприкольно как-то решетки мы не ставили, у нас ни у кого в ЖК не стоит решеток на пераом этаже,так как камеры во дворе висят,и охрана ходит......
А у нас домофон говорит «Войдите, дверь открыта. Войдя, закройте за собой дверь». И громко так вещает. Бедные жители 2-го этажа...
Лёкка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:11   #32
clair04
Активный участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
из плюсов я б добавила то, что можно спокойно ребенка во двор отпускать гулять и одним глазом за ним присматривать.

На самом деле 1 этаж 1му этажу рознь, надо аккуратно смотреть и придираться.
+1 за то, что 1 этаж 1-му этажу рознь
__________________
Дорогу осилит идущий
clair04 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:40   #33
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Лёкка Посмотреть сообщение
А у нас домофон говорит «Войдите, дверь открыта. Войдя, закройте за собой дверь». И громко так вещает. Бедные жители 2-го этажа...
то есть нам еще повезло? жееесть.... наш просто громко пищит при открытиии и еще секунд 30...ну и некоторые имею привычку прямо орать,как-будто не слышно их
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:56
ответ для Francoise , на сообщение « 1-этаж. Ужас-ужас? »
  #34
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


если только под коммерцию.
Всего один раз в жизни пришлось спать летом на 1 этаже. Не спала всю ночь. Окно откроешь-страшно, закроешь-душно...
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:14
ответ для Marge , на сообщение « если только под коммерцию. Всего один... »
  #35
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


ну и мои 5 к.
в детстве я жила на 6-ом последнем...с потолка периодически капало...
вышла замуж на 1 и еще под нашей квартирой был мусоропровод..
все как описано ниже только домофонов еще не было но имелся грохот летящего мусора с 9 этажа..
вытерпели 3 года
Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
у нас минусами было то,что постоянно хлопала входная дверь в подъезд,громко работал сигнал домофона,до того,как поставили домофон-к нам в окно постоянно стучали какие-то люди и просили открыть дверь,на лавочке возле входной двери сидели днем пенсионеры,вечером молодежь,первые трындели без умолку,вторые пили спиртное.
одним словом-дурдом!

сейчас радуюсь 9 этажу.
радуюсь на среднем

Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
если только под коммерцию.
Окно откроешь-страшно, закроешь-душно...
согласна
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:23   #36
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
. Сейчас живу на съемке на 1 этаже, шторы почти не открываю -и это реально ужасно. Света белого не видим, у меня развивается реальная клаустрофобия. Очень давит.
.
Люди, ведь днем можно окна открыть! Когда эл.света нет через тюль ничего с улицы не видно
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:24
ответ для Francoise , на сообщение « 1-этаж. Ужас-ужас? »
  #37
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


для меня огромнейшим минусом является отсутствие света, т.к. с тюлью не смогла бы жить ((( на первом этаже, ну и остальное все выше перечисленное. У родителей 3-й этаж, у мужа был 6-й, так вот на 6 м мне нравилось несравнимо больше. Т.к. на 3-м при открытом окне не всегда было комфортно спать, когда на улице шумели...А на первом я, наверное, вообще не смогла (
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:36   #38
chiffaya
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
Радовались что никого не затопили ? дак теперь есть все шансы что любой порыв выше первого этажа до вас дотечет ? нет ?
Не, из=за нашей халатности прорыв - гибкая подводка вроде перекрутилась)
а вообще, для меня сниженные цены-приятный плюс. Восторга от 1 этажа нет, но и неприязни к нему также не испытываю. это кто как привык уже наверное)
chiffaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:05
ответ для Panther , на сообщение « Я бы поехала только если денег больше... »
  #39
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Я бы поехала только если денег больше не было бы ну никак!
это итак понятно, что люди покупают 1 этаж не из-за того что безумно хотят жить на первом этаже....все кто не слишком сильно ограничен в финансах, не рассматриваю вообще ни первый ни последний
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:09
ответ для Francoise , на сообщение « 1-этаж. Ужас-ужас? »
  #40
maderi
Ветеран
 
Аватар для maderi
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 836


Первый этаж, несмотря на очевидные плюсы (нет соседей внизу и невысоко подниматься/поднимать) это ужас-ужас. Имела опыт житья в очень кстати приличном современном доме/дворе на 1-ом этаже в квартире родителей (которые в свой время по своей воле выбрали первый этаж). И даже если отмести проблему с тем, что частенько оказываешься на виду, то, конечно, "близость" к народу более чем удручает. Все, что говорят люди, которые просто проходят у дома вдоль Ваших открытых окон - Вы слышать будете (а если перед окнами скамеечка - это вообще тушите свет!!!!), так же как будете ежедневно круглогодично слышать/чувствовать аромат соседских машин, вздрагивать когда соседские мальчишки будут играть неподалёку в снежки/мяч, вечерами квартира будут озаряться фарами крутящихся/паркующихся под окнами машин.... Если большая квартира, то летом могут спасти либо решетки, либо закрывание всех окон, кроме комнат в которых остаются спать люди... ибо небезопасно. Уходишь из квартиры- тоже изволь всё закрыть, особенно летом этот факт крайне приятен!
Итого: очень шумно, пыльно, небезопасно...
Родители в итоге, когда ту квартиру на 1-ом этаже продали, купили новую на 13-ом этаже!!! Какое было удивление у тёти-продавца, которая предлагала пожилым людям этаж пониже
maderi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena