1-этаж. Ужас-ужас? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 22:46
ответ для Francoise , на сообщение « 1-этаж. Ужас-ужас? »
  #41
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


прожила 10 лет в детстве на первом этаже и холодно было и в окна заглядывали и двери постоянно хлопали, Когда покупала новостроой выбрала 17й этаж теперь ее сдаю , а сама живу между первым и вторым (одна сторона выходит на первый, другая на второй этаж) Снимаем дом и в этой ситуации первый этаж не минус , а если в многоэтажке , то ни ни .. Если уж совсем денег нет на другое жилье только ... и правда на первом этаже многоэтажного дома чувствуешь себя каким то человеком второго сорта (
pistache is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:24
ответ для Francoise , на сообщение « 1-этаж. Ужас-ужас? »
  #42
Valentinka-8
Ветеран
 
Аватар для Valentinka-8
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г. Гатчина и Комендань
Сообщений: 696


Живем на первом этаже.
Самый огромный минус: бабулька, по 7-10 раз в день орущая во всю мощь своих лёгких: "киси-киси-киси!" (когда выходит их кормить, когда уходит с прогулки домой, когда идет в магазин купить им поесть) - это всё "кисям" рассказывается громко (видимо кошки понимают, только, если им четк все объяснить).
Второй минус - это подростки, заходящие в подъезд покурить-поболтать-выпить, а также те же подростки, сидящие на лавочке с этой же целью под окном. Правда, когда объясняешь, что спит ребенок - извиняются и уходят.
От входной двери очень холодно.
Балкона нет (начинаются со второго этажа).
В квартире жарища (отопление в доме начинается с первого этажа).
Из-за зеленых насаждений в квартире темновато (скоректировали светлыми обоями и хорошим освещением).

Про плюсы уже писали: очень удобно гулять с ребенком - коляску и санки удобно вытаскивать и затаскивать.
Коляску оставляли в подъезде (как выяснилось - зря).
Valentinka-8 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:41
ответ для Francoise , на сообщение « 1-этаж. Ужас-ужас? »
  #43
Francoise
Частый гость
 
Аватар для Francoise
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Спасибо всем за мнения) Квартира, которую рассматриваем, выходит окнами во двор с газончиком. Нет там ни машин, ни входной двери, ни даже лавочки. В этом отношении все нормально. В подъезде хозяйка квартиры и соседи оттяпали коридорчик под собственные нужды и отгородились, так что шум и всякая шуш.ра не должна сильно беспокоить. Выбирали из соображений, что на имеющиеся деньги, либо панель, либо корабль нам светил, а здесь кирпич все-таки, хоть и старенький
Francoise is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:51
ответ для Francoise , на сообщение « 1-этаж. Ужас-ужас? »
  #44
artmake
Участник
 
Аватар для artmake
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 253


муж снимал на первом этаже квартиру, так вот когда мы к нему приезжали в апреле месяце и уже на улице не так холодно было, в квартирке был дубак!
а полы вообще ледяные!
artmake is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:33
ответ для Francoise , на сообщение « 1-этаж. Ужас-ужас? »
  #45
NataliK
Старожил
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 013


Ну, не знаю, по мне так главный минус - мало света, но у нас реально низко - пол ниже асфальта на 30 см. Зато дети носятся, топают , в мяч играют- без проблем. Коляску таскать не надо по лестницам. Зимой - тепло, окна старые, но ни разу не заклеивала, уже 9 лет живу. Т.е. зимой тепло всегда, а летом очень комфортно, даже в жару у нас было прохладно. У нас старый фонд, культурный двор, чистый подъезд.
NataliK is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:59
ответ для Francoise , на сообщение « 1-этаж. Ужас-ужас? »
  #46
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


несколько раз жила на первом, совсем не нравится - холодно (пол постоянно холодный), шумно (под окнами бабки любили потрындеть, дверь хлопает), темно (кусты-деревья и вечно закрытые шторы).
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:46
ответ для Francoise , на сообщение « 1-этаж. Ужас-ужас? »
  #47
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Замучаетесь потом продавать такую квартиру... Будут воротить нос - о, первый этаж...
Реально будете долго продавать, будете терять деньги, время.
Добавьте немного - и купите другой этаж.
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:32   #48
dulep
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 466


А у нас на роду видимо проклятье - моя мама с рождения жила в полуподвальном этаже на какой - то линии Васильевского острова, когда заканчивала школу, то их семье дали квартиру в хрущике на первом этаже. Потом она вышла замуж за моего папу, который жил в Лен. Обл. на первом этаже четырехэтажного дома. Когда родились мы с братом, то нам дали квартиру в "корабле " на первом этаже (мама очень расстраивалась). В детстве я бывала на непервом этаже только в гостях у друзей (бабушки с дедушками то на первых жили). Потом я вышла замуж и мы стали снимать квартиру, о чудо! на последнем девятом этаже, но через несколько месяцев переехали в другую квартиру из-за недопонимая с хозяевами, которая как уже можно догадаться находиться на первом этаже Из всех минусов меня беспокоил всегда только один - во всех квартирах холодно и холодный пол, может это специфика домов в которых приходилось жить, сейчас живем в панели и ребенок ползает по полу в рейтузах, еще от входной двери всегда холодом тянет, может более новые дома этим не страдают, но газончики в новостройках поуже и парковочные места примыкют чуть ли не к окнам. Да, комплекса по поводу "второсортности" никогда не было
dulep is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 11:24
ответ для Francoise , на сообщение « 1-этаж. Ужас-ужас? »
  #49
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


По прочтении темы вспомнилось что за свою жизнь без малого 35 лет я только в течение полугода жила на 5 этаже хрущевки и полтора года в старом фонде в центре на втором, что можно сказать нечто среднее между первым и вторым. А все остальное время на первых этажах. А, сейчас на втором, в съемном. Так вот кроме перечисленных минусов в виде холода (зависит от квартиры) и шума (зависит куда окна выходят) не было никаких проблем. Мне кажется я вообще никогда не парилась на тему второсортности первого этажа. Ну живем себе и живем
БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:45
ответ для Francoise , на сообщение « 1-этаж. Ужас-ужас? »
  #50
starset
Активный участник
 
Аватар для starset
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 437


У меня две подруги на первом. У одной шума много, на скамейке у подъезда пьяницы собираются, молодёжь... В квартире всегда мрак, даже летом со светом живут. У другой у подъезда тихо, в квартире светло и тепло, единственное, подруга жаловалась, что сырость большая по весне, когда отопление отключают.
starset is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena