Мамы деток с "характером", отзовитесь! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 17:51
ответ для OLE4iKA , на сообщение « У меня с каждым днем все хуже и хуже... »
  #11
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от OLE4iKA Посмотреть сообщение
У меня с каждым днем все хуже и хуже , тут как то пыталась объяснить, что дочка плохо делает, а она вообще плюнула мне в лицо, мои нервы на этом этапе не выдержали и я отходила ее ремнем (тряпочным) наказания хватило на 5 мин. сначала сидела и обижалась, а через 5 мин. заглядываю в комнату она уже сидит играет
Где-то она это "действие" увидела...
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:54
ответ для OLE4iKA , на сообщение « У меня с каждым днем все хуже и хуже... »
  #12
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от OLE4iKA Посмотреть сообщение
У меня с каждым днем все хуже и хуже , тут как то пыталась объяснить, что дочка плохо делает, а она вообще плюнула мне в лицо, мои нервы на этом этапе не выдержали и я отходила ее ремнем (тряпочным) наказания хватило на 5 мин. сначала сидела и обижалась, а через 5 мин. заглядываю в комнату она уже сидит играет
мой тоже плевался.предупреждала и все поровну было.в итоге отлупила по губам и как отрезало ,уже 4 дня
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:08
ответ для Veneta , на сообщение « Мамы деток с "характером",... »
  #13
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


мой ребенок с характером.
жду второго и пока стараюсь не думать, что меня ждет)
жду, что перерастет. но "характер" мне кажется либо есть либо его нет))) поэтому - не перерастет.....
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:14
ответ для Veneta , на сообщение « Мамы деток с "характером",... »
  #14
inncha
Частый гость
 
Аватар для inncha
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 44


Veneta!как я вас понимаю!Борюсь со своим постоянно!!!Причем началось у нас это где то в 1,10,сейчас нам уже 2,3!!!бьет себя,меня,валяется,орет!!!не успокоить!ездила к психологу и даже голову проверяла!!!!Психолог говорит,что такое поведение в норме в этом возрасте!!!рассказывает как надо себя вести,все конечно правильно и красиво,но на практике-- ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО!!!!!!исключить телевизор,игровая терапия как минимум 3 часа в день,отвлекать,все время предлагать какие-то игры,если уже истерика-не трогать,уйти в другую комнату.Первое время старалась соблюдать,пыталась держаться.Сейчас опять уже не могу сдерживаться,все заканчивается тем,что срываюсь.Сил больше нет!ничего не понимает!у меня уже нервный тик!Остается одно--- надеяться,что с возрастом это пройдет и станет легче......)))
inncha is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:19
ответ для Veneta , на сообщение « Мамы деток с "характером",... »
  #15
inncha
Частый гость
 
Аватар для inncha
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 44


Кстати психологи рекомендуют при таких проблемах не затягивать со вторым ребенком,вроде как помогает усмирить маленьких фашистов,но я что-то боюсь
inncha is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:44   #16
Bonochka
Участник
 
Аватар для Bonochka
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
мы на развивалки ходим.потихоньку научился справляться со своими эмоциями
А нас попросили не ходить на развивалку ( Срывал занятия. Делал, что ему надо (Катал машины, бегал и тд). Если пыталась поменять его занятие или вывести из класса то начиналась истерика и валяния. А он у меня звонкий!!
Сейчас пытаемся ходить в ДС. Там отказывается кушать. От погузников никак не отказаться ( ему 2,2). На улице идет куда надо ему. Я и пряталась. Так ему пофиг.
Иногда подъезжаю на машине прямо к парадной. Открываю ему дверь. Он говорит "Я сам". Выходит и садится на асфальт: Дальше ниси! Так я его оставляю и иду домой. У нас в парадке у консъержки камеры, как раз вижу своего карапуза на улице. Последний раз так 40 мин простояла!( А он в сугробе поиграл, в клумбах покапался и т д., но про меня и не вспомнил. Тяжело еще что у меня старшему ребенку 3,5 лет. Этот спокойный,но ему хочется со мной на площадку, а младшему между машинами гулять! Вот и разрываюсь!
Ну и накопилось! Я редко больше предложения пишу!
Bonochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:17   #17
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Bonochka Посмотреть сообщение
А нас попросили не ходить на развивалку ( Срывал занятия. Делал, что ему надо (Катал машины, бегал и тд). Если пыталась поменять его занятие или вывести из класса то начиналась истерика и валяния. А он у меня звонкий!!
Сейчас пытаемся ходить в ДС. Там отказывается кушать. От погузников никак не отказаться ( ему 2,2). На улице идет куда надо ему. Я и пряталась. Так ему пофиг.
Иногда подъезжаю на машине прямо к парадной. Открываю ему дверь. Он говорит "Я сам". Выходит и садится на асфальт: Дальше ниси! Так я его оставляю и иду домой. У нас в парадке у консъержки камеры, как раз вижу своего карапуза на улице. Последний раз так 40 мин простояла!( А он в сугробе поиграл, в клумбах покапался и т д., но про меня и не вспомнил. Тяжело еще что у меня старшему ребенку 3,5 лет. Этот спокойный,но ему хочется со мной на площадку, а младшему между машинами гулять! Вот и разрываюсь!
Ну и накопилось! Я редко больше предложения пишу!
значит воспитатель плохой.как это попросили?это же их задача найти общий язык с ребенком
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:38   #18
Bonochka
Участник
 
Аватар для Bonochka
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 129


[QUOTE=сказзззка;78208831]значит воспитатель плохой.как это попросили?это же их задача найти общий язык с ребенком[/QUOT
Не, Воспитатель золото. Старший от нее в восторге! Нас администратор "попросила". Попробуем с сентября походить.
Bonochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:04   #19
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Bonochka Посмотреть сообщение
А нас попросили не ходить на развивалку ( Срывал занятия. Делал, что ему надо (Катал машины, бегал и тд). Если пыталась поменять его занятие или вывести из класса то начиналась истерика и валяния. А он у меня звонкий!!
А вы в развивалку по системе Монтессори не пробовали ходить?
у меня тоже с характером мальчик, я перепробовала несколько развивалок и поняла, что коллективные занятия нам не подходят, ( мой с 1,8 начал в развивалку ходить)
а в нынешней развивалке по Монтессори ребь сам выбирает, чем ему заниматься. Основной принцип - дать ребёнку работать с тем материалом, который ему интересен. Коллективные занятия там тоже есть, музыкальные, например, или спортивные, но если мой не хочет, то или сидит-смотрит, или делает то, что интересно.
В общем, ходим с сентября, и я, и ребёнок очень довольны
а главное - энергии он там много расходует, домой обычно уставший приходит и спит, ттт, хорошо
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:19   #20
Bonochka
Участник
 
Аватар для Bonochka
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
А вы в развивалку по системе Монтессори не пробовали ходить?
у меня тоже с характером мальчик, я перепробовала несколько развивалок и поняла, что коллективные занятия нам не подходят, ( мой с 1,8 начал в развивалку ходить)
а в нынешней развивалке по Монтессори ребь сам выбирает, чем ему заниматься. Основной принцип - дать ребёнку работать с тем материалом, который ему интересен. Коллективные занятия там тоже есть, музыкальные, например, или спортивные, но если мой не хочет, то или сидит-смотрит, или делает то, что интересно.
В общем, ходим с сентября, и я, и ребёнок очень довольны
а главное - энергии он там много расходует, домой обычно уставший приходит и спит, ттт, хорошо
Вы правы, это наш вариант.
Мне удобно, что эта развивалка в соседнем доме, а монтессори ехать надо(
Bonochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena