Танюшка. Жажда жизни. - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 20:04
ответ для Эх,Машка , на сообщение « Главное, что проблему нашли. »
  #2361
дядя федор
Элита
 
Аватар для дядя федор
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: 5 Углов
Сообщений: 2 125


по поводу слуха-не пугайтесь раньше времени!у моей средней с полутора лет идёт снижение слуха после каждой простуды-на несколько недель,а то и месяцев.за счёт длительного отёка слизистой.обследовались полностью-после выздоровления слух 100%,отдалённые последствия простуды снижают весьма резко.и надолго...
в любом случае-ваши любимые девочки и Вы с мужем справитесь со всеми трудностями в этой жизни!!!
дядя федор is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:05
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2362
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Мне кажется, что Соня, несмотря на порой агрессивное поведение в отношении Тани, является двигателем прогресса для Тани, и без нее такого прогресса бы не было.Дети от детей учатся гораздо лучше, чем от самых лучших учителей. Таня никогда не знала другого общения, была склонна быть " внутри себя", а Со ее тормошит, призывает ее в наш мир, к внешнему общению, к ролевым играм, Со для Та - круг общения, социализация и все остальное тоже. Как классно, что у Тани сестра, близкая по возрасту!
Заслуг мамы не умаляю при этом, конечно, но вы создали идеальную среду для Та.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:08   #2363
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Теперь все пазлы сложились.
Дубина, а не мать (((
Не берите в голову. У моей дочки первый зуб усмотрела соседка, а что голова несимметричная из-за искривления шеи - патронажная сестра
ЗЫ. Щас, т-т-т, полет нормальный.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:28   #2364
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Да, вы никуда не опоздали, полет нормальный. Ребенок же говорящий, уже и по губам читает, все будет ОК.
А вот что их двое - это очень круто для них обеих. Как показывает практика, лучше всего компенсируются дети из двойни.
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:51
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2365
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Как говорит моя начальница: "Ой, как я рада, что я не одна плохо слышу!!!" -- эт про меня... У меня из-за гаймориотв что ли хронических или из-за хронической невралгии тройничного нерва одно ухо (не знаю, какое) слышит как-то иначе, и я поэтому не знаю, откуда доносится звук (уж писала, поди) Если где-то звонит телефон -- я бегаю и ищу глазами, ухи мне ваще не помогают... Ситуация странная, зато начальнице (сильно глуховатой) радости-то!!!!
А еще у нас Марик лет в 7 заметно стал глохнуть из-за разросшихся аденоидов -- бесконечно переспрашивал. Убрали аденоиды -- слух сам восстановился. В этом возрасте достаточно убрать причину.
ИЛюхе я тоже слух проверяла (вот он первое время дома орал... привычка ДД...), а Темке просто бегом надо к лору -- переспрашивает тоже.
Ленок, легче? Вы такие не одни!!! Все привыкли, что дети очкастые. А дети еще и глухастые через одного...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:09   #2366
дядя федор
Элита
 
Аватар для дядя федор
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: 5 Углов
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
? Вы такие не одни!!! Все привыкли, что дети очкастые. А дети еще и глухастые через одного...
дядя федор is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:54
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2367
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Тоже хотела написать: у меня сейчас, в данный момент - глухой ребенок, под НГ с темп. 39 свалились, плюс затяжные сопли. Это уже второй приступ глухоты - с первым были у ЛОРа, увидел вогнутость барабанной перепонки, это - насморк, да. Сейчас, думаю, та же проблема. Делали упражнения: в рот глоток воды и, зажав нос, сглатывать. Восстановились первый раз недели за три. Завтра идем на прием опять. Пусть смотрят нашу барабанную перепонку. Вас прекрасно понимаю: в первый раз, когда до меня дошло, что сын реально не слышит - была паника. Сейчас спокойнее отношусь, т.к. понимаю, что это - простудное. Вы тоже пишите, что был отит - вполне себе могло повлиять.
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:57
ответ для Assol* , на сообщение « Тоже хотела написать: у меня сейчас, в... »
  #2368
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Вряд ли простудное (она до школы, до 3.5 лет, практически не болела, отитов не бывало), простуда только усугубила, и сделала невозможным больше не замечать проблему. Но я и раньше чувствовала, что что-то не так. И говорит она ужасно. Каша такая в роте Она иногда даже некоторые слоги, которые, видимо, не слышит как следут и поэтому не может воспроизвести, заменяет неким "ахм-хм-хм". Будет время, постараюсь выложить нашу речь, интересно, что скажут мамы плохоушастиков.

То что их два штука, это такой бонусище, какой нарочно не придумаешь. Я вообще часто повторяю, что главный дефектолог у нас тут Соня, а я так, на подхвате.
Без Со Та не знала бы, как нормальные дети на что реагируют. Какими междометиями даже. Так бы и думала, что все дети сидят посреди комнаты и качаются
В садике, конечно, дети есть и есть общение. Но во-первых мы там понемножку в день (до обеда) и только 4 дня в неделю. А во-вторых, воспитатели создают ей некую нишу, излишне на мой взгляд защищенную. Я об этом им уже говорила, но как-то не настойчиво, буду до них доносить еще.
Они как бы недооценивают Танины возможности коммуникации. Я б на их месте пустила бы ее в самую кучку детей (их там всего 10 с Татьяной, да еще часть вечно болеет), и просто направляла бы, наблюдая. А они, как ни приду, все ее на руках таскают Я грю, да поставьте вы ее на пол! Эта штучка не только ходит, но и бегает, и по лестницам скачет, и на велике рассекает! Думаю, они не хотят лишней ответственности, вдруг упадет или кто по башке игрухой треснет...


Тэкс. Обещанная хорошая новость
Мы 4 месяца сидели на пороховой бочке из-за моей мамы. У нее обнаружили все признаки рака.
Первичные анализы подтверждали подозрения. У нее тут же началась психосоматика, она, прямо по Джерому, нашла у себя все признаки и реально стала себя чудовищно плохо чувствовать. Просто легла и собралась помирать. Мы все ее ругали и тормошили, потому что ведь известно, что положительный настрой совершает чудеса. А она болячке решила помогать...
Положили на полное обследование, сделали операцию, все удалили. Было подозрение на рак лимфатической системы. Это я как раз из-за этого в Питер приезжала, но не стала никого грузить.
Потом ждали гистологию аж полтора месяца В гестапах так не пытают, надо сказать...
Звонили каждую неделю и сообщали, что на сегодня ПОКА ничего не выросло, но вы не расслабляйтесь, по предварительным данным 85% что вырастет
А мама у меня незадолго до событий взамуж собралась сходить заключительный раз. И вот те на, вместо платья и колец такие заботы, мягко сказать, невеселые.
И вот хрен им че выросло! Только располосовали зачем-то, но нам на это нечего смотреть, до свадьбы заживет (с))))))

Мама теперь ходит и думает - зачем ей было это испытание? Это явно было оно самое.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:08
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2369
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Лена, мамочку, тебя, и внуков ее замечательных с отличной новостью! Уррааа!
Наверное муж будущий суперский. Этта чтобы выдержать и оценить сваливающееся щастье

Последний раз редактировалось Phili; 08.01.2012 в 16:28.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:10
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2370
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Фенечка, поздравляю и Вас и Маму!!

Маму вашу вдвоне понимаю: сама пару лет назад ждала гистологию с такими же мыслями %)

Могу сказать однозначно: такие испытания даются для того, чтобы выигравшим придать невероятное ускорение!!
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena