Илюшка отважный. - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 13:19
ответ для Assol* , на сообщение « А какой Илюшенька красивый в белой... »
  #2851
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Ребята, какой стол! А какие украшения - рама белая и шары прозрачные над окном Прямо с экрана видно как было хорошо и весело
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:40   #2852
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Ребята, какой стол! А какие украшения - рама белая и шары прозрачные над окном Прямо с экрана видно как было хорошо и весело
Это мы еще не все красивое развесили, что за годы жизни скопили... Я еще пару лет назад была просто новогодней маньячкой. То снежинки вязала, то шары расписывала. Прошло! Отпустило! Сама удивляюсь. Силы трачу исключительно на изготовление подарков. Хотя мысль замутить на следующий новый год праздник где-нибудь в остатках леса шевелится. Надо, чтобы дитятко новорожденное наше наелось за год, тогда и можно будет. А то придется в лес тащить ведра с салатами...

С утра сынок на меня дулся, что сырники я затеяла без него. Но завтракать планировалось вшестером, некогда мне было устраивать кулинарные курсы. Налепила-нажарила я сырников из кила творога, говорю Сене -- если что, оставшиеся в общагу заберешь. Ага... Семеро нас как село (дед, мы и детишек 4)...

А днем Тема с папой оделись как две капусты и пошли на спидвей. Пришли -- жуть, сосульки... Три часа стояли на морозе и смотрели, как по льду мотоциклисты гоняют. Меня бы палкой не заставили...

Пока они были на спидвее, мы с Илюхой дома были -- в тишине, одинокие такие... Я сварила супчику с фрикадельками (половину фарша оставила -- чтоб Артем не вопил, что я БЕЗ НЕГО ОПЯТЬ ГО-ТО-ВИ-ЛА!!!!) Илюха под кино за три часа пять тарелочек уговорил. Праздник у матери просто какой-то...

А вообще дети в печали -- скоро в школу...
Ну и комп все время делят -- ссорятся.

Илюха ревнует. Но в меру. Воспитывать Тёмку порывается: у нас так положено!!! мы так не делаем!!! у нас таким тоном не разговаривают!!! Тёмик реагирует по-разному -- если уже на взводе, то может разозлиться еще больше, если в хорошем расположении духа -- прикалывается...

Наша НинПетровна из опеки сказала: я так и думала, что Илюша будет ревновать! А я вот в силу собственной неподверженности этому чувству вообще про это не думала. Да и настояшей ревности не вижу -- так, одиночные вспышки. Конечно, если мы лежим с Темкой перед телеком -- Илюха старается втиснуться между нами. Но на предложение обнять меня с другой стороны тоже соглашается. Лежу такая вся обнятая... Хотя сам-то ИЛюха хотел бы лежать на моем месте -- пусть бы его все обнимали со всех сторон!
Сегодня так и спали - взяли его к себе, между мамой и папой -- самое любимое его место (Сеня обычно у деда ночует, но мы провозились допоздна, дед уже уснул, не хотели его тревожить, одеялки-подухи искать). Мы не выспались, понятно -- конечности острые пораскидывал малыш на нас...

Илюха по-прежнему главная звезда на нашем небосклоне.

Лег со мной.
-- Дай-ка я на твою колючую подмышечку лягу...
-- Уж и колючую! Я ее побрила!
-- Мама!!!! Весь кайф обломала....

Заходит в комнату, я лежала, читала, а Темка ко мне подлег и целует. Илюха (понимающе):
-- А... Любовью занимаетесь...
(Тёма чуть с кровати со смеху не упал, а я-то уже привычная)
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:57
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2853
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


Ещё! Ещё! Ещё рассказывайте! Это просто праздник какой-то! И жизнь, и слезы и любовь
Вилли Вонка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:58   #2854
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Лег со мной.
-- Дай-ка я на твою колючую подмышечку лягу...
-- Уж и колючую! Я ее побрила!
-- Мама!!!! Весь кайф обломала....
Обожаю!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:19
ответ для Соня Ореховая , на сообщение « :)):)):)) Обожаю! »
  #2855
дядя федор
Элита
 
Аватар для дядя федор
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: 5 Углов
Сообщений: 2 125


+10000 !!!
ежедневно заглядываю в поисках новых причин для улыбки!!!
дядя федор is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:43
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2856
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177



По скайпу не так заразительно!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:46
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2857
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


До слёз...
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:08
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2858
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Ой,повеселил)))
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:22
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2859
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:21
ответ для VeronikaK , на сообщение « :)) По скайпу не так заразительно!... »
  #2860
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение

По скайпу не так заразительно!
Ну да, я же тебе позвонила в печальный момент -- папа с Илюхой взялись за изготвление очередной рукописной продукции -- книжки-малышки (у нашей учительницы такая слабость или по программе положено, я не знаю) про алфавит . А это на минуточку значит, что надо 33 рисунка или там стишка написать. А мы за это взялись за 2 дня до окончания каникул. На букве Гэ папа сломался... Ой, нет, он продержался до Дэ!!! Ну, короче, сегодня мы с Илюхой добили -- тока что до Я добрались...

А с Тёмкой я решила подтягивать чтение, а заодно биологию проштудировать (класснуха у нас биологичка -- надо держать марку). Ребенок упирается, но я его укладываю к себе под бочок (кааайф), глажу по голове (каааайф),заставляю читать помедленнее (очень эффективно), слова трудные подсказываю и хвалю, хвалю,хвалю... Поскоку ребенок А)не глупый и Б)рад пообниматься, то три главы за вечерок мы одолели.
Учебник просто жуткий. Чудовищный. Постоянно встречаются понятия и термины, которые дети только еще будут проходить через год-два на химии и физике: химические вещества, химические реакции, механическое воздействие, белки, органические (!) соединения, неорганические (!) соединения.Объясняю, как могу -- на пальцАх, так сказать, но это же нереально... Обычному ребенку (не эрудиту и вундеркинду) с помощью этого учебника ничему невозможно научиться. Это я как педагог говорю. Зло берет. Наши учебники были в разы конкретнее и лучше (мороженное -- натуральнее, колбаса -- вкуснее...)

Но кое-что ребенок усвоил. Впервые узнал, например, что сахар производят из свеклы.

Ничего смешного что-то не могу вспомнить, хотя смеялись и вчера и сегодня... Общая обстановка невеселая -- завтра на работу и в школу...

Мои любимые из-за этого грустны, удивляются, что 10 дней каникул пролетели таааак быстро. Жалко их, конечно, но безделье и поедание конфет должны когда-то закончиться... Тёмка снова покрылся шершавками от соленых помидорок (ага, теперь знаем причину). Радостно выпил таблеточку и тихо заполз под одеялко -- дабы мать не пристала с очередной главой по биологии.
Соболиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena