Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 12:55
ответ для Galateya , на сообщение « Ну...на обследовании лежали... »
  #721
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Ну...на обследовании лежали бесплатно...с тех пор мы созваниваемся, приходим в стационар и по окончании осмотра ее или ФВД благодарим ее.
Спасибо! Поняла. Попробуем попасть к ней на консультацию сначала.
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:24   #722
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
вообще, у дочки бывает после болезни недельку до 37.2, ну а в этот раз черз неделю после болезни за 4 дня: 38.2!- 37.1 - 37.5 - сегодня 37
а виферон и боли в коленях какая связь?
Боли в коленях - подозревали ревматизм ( ттт не подтвердился), ревматизм - аутоимунное заболевание, стимулировать имунитет нельзя. Теперь боюсь имуностимуляторов, прививок. АСИТ правда все равно со страхом пытаемся... С температурой мы теперь после болезни, сдаем анализы, если нормально все - успокаиваемся и живем ,как обычно.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:05
ответ для lju , на сообщение « Боли в коленях - подозревали ревматизм... »
  #723
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Боли в коленях - подозревали ревматизм ( ттт не подтвердился), ревматизм - аутоимунное заболевание, стимулировать имунитет нельзя. Теперь боюсь имуностимуляторов, прививок. АСИТ правда все равно со страхом пытаемся... С температурой мы теперь после болезни, сдаем анализы, если нормально все - успокаиваемся и живем ,как обычно.
Анализы - клиническую кровь? Или еще какие-нибудь?
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:14
ответ для lju , на сообщение « Боли в коленях - подозревали ревматизм... »
  #724
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Боли в коленях - подозревали ревматизм ( ттт не подтвердился), ревматизм - аутоимунное заболевание, стимулировать имунитет нельзя. Теперь боюсь имуностимуляторов, прививок. АСИТ правда все равно со страхом пытаемся... С температурой мы теперь после болезни, сдаем анализы, если нормально все - успокаиваемся и живем ,как обычно.
ну,у нас похоже все таки - реакция на стресс (теперь даже не знаю как сдавать анализы, и так сейчас на успокоительных от психотерапевта и аллергокашель 50% -психосоматика), сегодня темпа в норме
а ревматизмом сама с 13 лет страдаю, про всякие фероны тогда не слышали, болею часто,на погоду реагирую и на смену климата раньше лет до 40 очень, только на обезболивающих, а вот уже года 3 получше
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:05
ответ для lussik , на сообщение « Анализы - клиническую кровь? Или еще... »
  #725
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
Анализы - клиническую кровь? Или еще какие-нибудь?
Кровь клиническую, мочу общую, кровь биохимию еще сдали. Манту делали недавно. На этом остановились.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:14
ответ для lika&liza , на сообщение « ну,у нас похоже все таки - реакция на... »
  #726
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
ну,у нас похоже все таки - реакция на стресс (теперь даже не знаю как сдавать анализы, и так сейчас на успокоительных от психотерапевта и аллергокашель 50% -психосоматика), сегодня темпа в норме
а ревматизмом сама с 13 лет страдаю, про всякие фероны тогда не слышали, болею часто,на погоду реагирую и на смену климата раньше лет до 40 очень, только на обезболивающих, а вот уже года 3 получше
У моей бабушки был ревматоидный артрит, поэтому ревматизма и боимся ( ревматолог сказала - болезнь наследственная, часто по женской линии передается), ревматизм у дочки не по анализам, ни по рентгену, ни по узи не подтвердился, но врач посоветовала имуностимуляторы не давать, от прививок был полгода медотвод, и потом их по возможности не делать.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:24
ответ для Ивoлга , на сообщение « Делитесь рецептом. Мы тоже хотим :)) »
  #727
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Делитесь рецептом. Мы тоже хотим
ну рецепта как такового нет. беру сливки безлактозные валио 38% и взбиваю миксером, в начале получается крем, а потом появляется масло. дать стечь жидкости, я ее в кашу добавляю. масло в холодильник. перед тем как дать проверяю, что бы не было горько, а то масло без консервантов))
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:37
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #728
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Девочки, а что кроме промывания носа можно дочке в 1-2 день насморка поделать? Горчицу в носочки, я так понимаю, астматикам, нельзя? А чего можно?
Galateya is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:44
ответ для Galateya , на сообщение « Девочки, а что кроме промывания носа... »
  #729
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Девочки, а что кроме промывания носа можно дочке в 1-2 день насморка поделать? Горчицу в носочки, я так понимаю, астматикам, нельзя? А чего можно?
сначала в нос закапывают сосудосуживающие типа називина, потом промывать физраствором или аквамарисом или мирамистином, а потом закапывают лекарство для лечения носа. Итак 3-4 раза в день в течении двух недель. Но перед этим надо к ЛОРу сходить. Ноги греть, а особенно парить нельзя, да и не только ноги, потом гипертоники вырастают. Только живое тепло. В смысле носочки шерстяные или байковые.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:49
ответ для mama_anja , на сообщение « сначала в нос закапывают... »
  #730
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
сначала в нос закапывают сосудосуживающие типа називина, потом промывать физраствором или аквамарисом или мирамистином, а потом закапывают лекарство для лечения носа. Итак 3-4 раза в день в течении двух недель. Но перед этим надо к ЛОРу сходить. Ноги греть, а особенно парить нельзя, да и не только ноги, потом гипертоники вырастают. Только живое тепло. В смысле носочки шерстяные или байковые.
ну я пока так и делаю-сосудосуживающие+промывание. Лекарство для лечения пока смысла не вижу закапывать-сопли прозрачные..а к лору..ой, к лору у нас запись за 2 недели)))) педиатра завтра вызову, конечно..
__________________


Мама Галя, папа Вахтанг и наша малышка Маруська

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или жизнь. И я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь это ты...
Galateya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena