Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 21:31   #1221
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Мы в почти 5 лет (без месяца) при росте около 110см столько весим
Мы тоже 110 см в пять лет, 16 кг.Мальчик, врачи говорят, спортивный подтянутый ребенок.
__________________
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:34
ответ для mamaDina , на сообщение « Да, я тоже себя этим стараюсь... »
  #1222
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Да, я тоже себя этим стараюсь успокаивать)))
Но когда видишь сверстников, которые и ростом повыше и весом побольше, все равно себя грызть начинаю, что я плохая мать, не могу ребенка с гормонов снять...
Сын не астматик, гормоны не принимал никогда, в 4 года весит17 кг, рост 105см. Дочка(с астмой) в 4 года при таком же росте весила 15кг. Сейчас в 9 лет весит34кг, рост 133 и 35,5 размер ноги(за последние 2 года как-то выросла резко) - очень переживает из-за этого, самая крупная в классе...
lju is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:22
ответ для * Маскарадная * , на сообщение « Мы тоже 110 см в пять лет, 16... »
  #1223
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
Мы тоже 110 см в пять лет, 16 кг.Мальчик, врачи говорят, спортивный подтянутый ребенок.
и мы из вашей компании)) рост 110, вес 15, почти 6 лет))
самый мелкий в группе и самый тощий)
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:38
ответ для Vinnik , на сообщение « Вопрос для OlgaSha, хотя может еще кто... »
  #1224
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Vinnik Посмотреть сообщение
Вопрос для OlgaSha, хотя может еще кто подскажет, ребенку 1.6 года, тяжелая астма и инвалидность. Базис пульмикорт 0.5 утром и 0.5 вечером. Стала замечать, что ребенок отстает в росте от сверстников, в течении 3 месяцев, вырос на 1 см. Как проверить уровень гормонов надпочечников или что-то другое... Даже не пойму что... Врач говорит, сейчас надо вывести его из тяжелого состояния, в течении года такая доза, потом вырастет...Но меня это все сильно смущает.
Когда то писали, что гормоны могут тормозить рост, но после их отмены организм берет свое и ребенок растет.
По своему скажу. что растет скачками, а вот вес не менялся уже 2 года...
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:33
ответ для zhanet70 , на сообщение « Когда то писали, что гормоны могут... »
  #1225
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
Мы тоже 110 см в пять лет, 16 кг.Мальчик, врачи говорят, спортивный подтянутый ребенок.
Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Сын не астматик, гормоны не принимал никогда, в 4 года весит17 кг, рост 105см. Дочка(с астмой) в 4 года при таком же росте весила 15кг. Сейчас в 9 лет весит34кг, рост 133 и 35,5 размер ноги(за последние 2 года как-то выросла резко) - очень переживает из-за этого, самая крупная в классе...
Нога у нас хорошо растёт Лучше бы попа наросла и бока, а то рёбра одни

Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
и мы из вашей компании)) рост 110, вес 15, почти 6 лет))
самый мелкий в группе и самый тощий)
Можно прямо клуб худышек открывать

Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
Когда то писали, что гормоны могут тормозить рост, но после их отмены организм берет свое и ребенок растет.
По своему скажу. что растет скачками, а вот вес не менялся уже 2 года...
Мы и до гормонов тощие были, а уж если ещё и замедление роста/веса, то это вообще
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:42
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1226
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Мы и без гормонов были тощие и мелкие. Хуже просто некуда

В клуб худышек запишите тоже.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:41   #1227
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


[QUOTE=Настюня;77991644]Нога у нас хорошо растёт Лучше бы попа наросла и бока, а то рёбра одни

Вот у нас и нога и попа наросла (почти,как у мамы), лучше была бы поменьше - в школе дразнят... Нда...наш рост гормональные препараты, видимо только усилили
lju is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:36
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1228
fiery_angel
Элита
 
Аватар для fiery_angel
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 700


Здравствуйте, всем доброго времени суток! Девушки, милые, извините за беспокойство, может вы нам посоветуете, а то уже не знаю куда звонить. У ребенка хрипы в бронхах уже как 2 месяца, пройденное лечение не помогло, нам назначили аллерголога. Подозрение на бронхиальную астму, или аллергическую отечность или что там еще может быть . Он у меня вообще аллергик, лечимся у Урузгалиевой на Гладкова, но она тут не помощник, она гастроэнтеролог-аллерголог. Может кто-нибудь знает центры или аллергологов по этой проблеме? Нам нужно срочно, в ближайшие дни пройти консультацию.....выручайте, на вас вся надежда. Ибо всё куда звонила я, раньше 5 апреля не принимает....
fiery_angel is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:31
ответ для sl2000 , на сообщение « Вы не плохая мать:015: Вы не в чем не... »
  #1229
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Вы не плохая мать Вы не в чем не виноваты уйдете Вы с гормонов - все хорошо будет.

Я себя тоже иногда очень неловко чувствую - мой младший - этакий слоненок неразумный 100 см ростом и 18 кг в 2.4 года. Выглядит на 4, а ведет себя на 2 - тоже ловлю косые взгляды от незнакомых мамочек
Спасибо!)
Нам всем установка - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:40
ответ для fiery_angel , на сообщение « Здравствуйте, всем доброго времени... »
  #1230
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от fiery_angel Посмотреть сообщение
Здравствуйте, всем доброго времени суток! Девушки, милые, извините за беспокойство, может вы нам посоветуете, а то уже не знаю куда звонить. У ребенка хрипы в бронхах уже как 2 месяца, пройденное лечение не помогло, нам назначили аллерголога. Подозрение на бронхиальную астму, или аллергическую отечность или что там еще может быть . Он у меня вообще аллергик, лечимся у Урузгалиевой на Гладкова, но она тут не помощник, она гастроэнтеролог-аллерголог. Может кто-нибудь знает центры или аллергологов по этой проблеме? Нам нужно срочно, в ближайшие дни пройти консультацию.....выручайте, на вас вся надежда. Ибо всё куда звонила я, раньше 5 апреля не принимает....
на првой странице есть тел,многим она нравиться,и насколько я читаю,ее можно вызвать платно на дом!
Цитата:
ак и обещала, даю телефон пульмонолога, хотя думаю, что для многих в этом топике он уже известен: +****-746-82-49 Старевская Светлана Валерьевна Если вы звоните,а она не берёт трубку (такое бывает, т.к.занята:в больнице или у пациента), не трезвоньте понапрасну-она сама перезвонит по возможности. А я советую СМСку кидать: в ней кто вы и коротенько суть проблемы. По вопросу стоимости: я не знаю официальных расценок и сколько платят другие, но как правило я плачу 1000 руб=ребёнок (у меня их двое) любым специалистам, которые приезжают на дом. Можно уточнить стоимость приема по тел.(надеюсь, что пока повышения цен не было)
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena