Повышенный риск рождения ребенка с синдромом Дауна. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2009, 21:52   #1
AVzunchik
Участник
 
Аватар для AVzunchik
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Ст.м. Ладожская, пр. Наставников.
Сообщений: 225
Повышенный риск рождения ребенка с синдромом Дауна.



Сейчас находимся в ожидании второго малыша. В 15 недель встала на учет в консультации. Сдала анализ за генетические отклонения. В итоге получили результат, что риск рождения у нас ребенка с синдромом Дауна повышен. Предложили оперативно взять какую-то клетку на анализ, я отказалась. Процедура может быть повторена, если взятого материала будет недостаточно и плюс ко всему может привести к осложнениям. А риск повышен, как мне кажется, не на много - на 0,04%. С первым ребенком этого анализа не сдавала и ходила спокойно. Может быть кто-то сталкивался с таким результатом? Хотелось бы узнать мнение со стороны. Спасибо!
AVzunchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 21:57
ответ для AVzunchik , на сообщение « Повышенный риск рождения ребенка с... »
  #2
honda38
Участник
 
Аватар для honda38
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 171


Какой анализ Вы делали?. Делали ли Вы УЗИ на 12 недели? У нас анализ крови на 14-15 неделе показал тоже риск рождения дауна 0,08. УЗИ на 12 нед. никаких отклонений от нормы. Врач консультации направила в Отто к генетику. Там после общих вопросов сказали надо делать биопсию плаценты, что якобы токо этот анализ дает точный результат. Я отказалась. В результате ребятенку 5 мес. и никаких проблем. В роддоме брали анализ на генетику все ОК.
honda38 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 22:02
ответ для AVzunchik , на сообщение « Повышенный риск рождения ребенка с... »
  #3
AVzunchik
Участник
 
Аватар для AVzunchik
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Ст.м. Ладожская, пр. Наставников.
Сообщений: 225


Да УЗИ делала в 7 и 12 недель. По результатам нет никаких отклонений. А в консультации сдавала кровь из вены на содержание Альфа-фетопротеина и Хорионитического гонадотропина. Вроде бы не ошиблась.
AVzunchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 22:05
ответ для AVzunchik , на сообщение « Повышенный риск рождения ребенка с... »
  #4
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Я из-за того что почти всё время в стационарах проводила проворонила сдачу этого анализа в положенное время сделала почти в 21 неделю цифры были такие что акушер-гинеколог в консультации не могла там вообще ничего понять страху на меня нагнала Мол все капец Я спать не могла а на плановом УЗИ все мои страхи развеяли была замечательная узистка все мне подробно показала рассказала.И стала я спать спокойно.
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 22:05
ответ для AVzunchik , на сообщение « Да УЗИ делала в 7 и 12 недель. По... »
  #5
Juliation
Участник
 
Аватар для Juliation
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от AVzunchik Посмотреть сообщение
Да УЗИ делала в 7 и 12 недель. По результатам нет никаких отклонений. А в консультации сдавала кровь из вены на содержание Альфа-фетопротеина и Хорионитического гонадотропина. Вроде бы не ошиблась.
сделайте УЗИ в МПЦ
__________________
Juliation is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 22:12
ответ для AVzunchik , на сообщение « Повышенный риск рождения ребенка с... »
  #6
AVzunchik
Участник
 
Аватар для AVzunchik
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Ст.м. Ладожская, пр. Наставников.
Сообщений: 225


Врач убедила меня в том, что ни результат Узи, ни анализ крови не сможет стопроцентно исключить эту вероятность.
AVzunchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 22:19
ответ для Juliation , на сообщение « сделайте УЗИ в МПЦ »
  #7
honda38
Участник
 
Аватар для honda38
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 171


Эти анализы неинформативны. Даже биопсия фигня. Подруга делала в МГЦ, потому что была плохая наследственность. Результат анализа был отрицательный, но родился больной ребенок. УЗИ если делали в МГЦ и результаты хорошие не напрегайтесь.
honda38 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 22:24
ответ для honda38 , на сообщение « Эти анализы неинформативны. Даже... »
  #8
AVzunchik
Участник
 
Аватар для AVzunchik
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Ст.м. Ладожская, пр. Наставников.
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от honda38 Посмотреть сообщение
Эти анализы неинформативны. Даже биопсия фигня. Подруга делала в МГЦ, потому что была плохая наследственность. Результат анализа был отрицательный, но родился больной ребенок. УЗИ если делали в МГЦ и результаты хорошие не напрегайтесь.
Спасибо! УЗИ делала в частной клинике. Сейчас как раз думаю где лучше сделать следующее плановое УЗИ, чтобы и самой хоть немного успокоиться.
AVzunchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 22:32
ответ для AVzunchik , на сообщение « Врач убедила меня в том, что ни... »
  #9
Кутора
Участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от AVzunchik Посмотреть сообщение
Врач убедила меня в том, что ни результат Узи, ни анализ крови не сможет стопроцентно исключить эту вероятность.
В общем, да. И даже при инвазивной диагностике речь идет не о 100%, но, конечно, гораздо выше, чем при анализе крови...Он вообще очень неточен.
Я думаю, здесь надо решать в зависимости от того, готовы ли Вы на прерывание беременности в случае плохих новостей при инвазивной диагностике. Я вот была готова ( ) и пошла, но, если нет, - зачем себя мучить?
Кутора is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 22:37
ответ для Кутора , на сообщение « В общем, да. И даже при инвазивной... »
  #10
AVzunchik
Участник
 
Аватар для AVzunchik
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Ст.м. Ладожская, пр. Наставников.
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Кутора Посмотреть сообщение
В общем, да. И даже при инвазивной диагностике речь идет не о 100%, но, конечно, гораздо выше, чем при анализе крови...Он вообще очень неточен.
Я думаю, здесь надо решать в зависимости от того, готовы ли Вы на прерывание беременности в случае плохих новостей при инвазивной диагностике. Я вот была готова ( ) и пошла, но, если нет, - зачем себя мучить?
И чем у Вас все закончилось?
AVzunchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena