Повышенный риск рождения ребенка с синдромом Дауна. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 21:07   #31
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Кутора Посмотреть сообщение
Так это же генные болезни, а не хромосомные. Генные и инвазивная диагностика (в стандартном виде)-то не покажет, какой смысл переживать?
Когда я ходила на плацентобиопсию в Отта, вначале там перед всей нашей группой, кому в тот день делали ПБ, выступал пожилой начальственного вида доктор. Так вот, он сказал, что у всех подозрение на хромосомную патологию, кроме одной девушки, у которой подозрение именно на ГЕННУЮ патологию, и они собирались это проверить.
Леанна is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 21:14   #32
Кутора
Участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
Когда я ходила на плацентобиопсию в Отта, вначале там перед всей нашей группой, кому в тот день делали ПБ, выступал пожилой начальственного вида доктор. Так вот, он сказал, что у всех подозрение на хромосомную патологию, кроме одной девушки, у которой подозрение именно на ГЕННУЮ патологию, и они собирались это проверить.
Я же написала - стандартными методами...При генной вроде спецметодами выделяется какой-то определенный ген и исследуется. Сложная методика и прицельная - то есть исследуется только один ген (из миллионов имеющихся), потому что есть основания подозревать его дефектность (анализ наследственности). А генов-то этих...не одно так другое.
Кутора is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 12:32
ответ для Кутора , на сообщение « Не, не медик :008: (поэтому прошу... »
  #33
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от VikaZaJJa Посмотреть сообщение
Сорри за офф
Дауны могут иметь потомство.
генет болезни могут наследоваться, если патология какого то гена. Хросомные патологии ( удвоение, нерасхождение) могут быть случайными.
+1
Цитата:
Сообщение от Кутора Посмотреть сообщение
Знаю. Но девушки, которые тут на форуме пишут в связи с этим вопросом (риск хромосомных болезней и наследственность) вряд ли имеют родителей Даунов, иначе, думаю, упомянули бы столь примечательный факт. Все же это нечастое явление. А при более тяжелых хромосомных болезнях вообще труднопредставимое.

ъ
Так это же генные болезни, а не хромосомные. Генные и инвазивная диагностика (в стандартном виде)-то не покажет, какой смысл переживать?
явление 700:1,причем не зависит от пола.и сейчас выявили взаимосвязь с изменениями в хромосомх матери и детишками,родившимися с лишней 21 хромосомой.
Цитата:
Сообщение от Кутора Посмотреть сообщение
Не, не медик (поэтому прошу отношения к постам соответствующего), просто любитель и муж у меня врач-гинеколог, я его достаю иногда .
нуууууу......так и говорили бы МУЖ-ГИНЕКОЛОГ
надеюсь у автора всё будет хорошо!пойду подпишусь на тему.
__________________
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 15:03
ответ для пуся78 , на сообщение « +1 явление 700:1,причем не зависит... »
  #34
AVzunchik
Участник
 
Аватар для AVzunchik
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Ст.м. Ладожская, пр. Наставников.
Сообщений: 225


Всем огромное спасибо за информацию!!! Начиталась, решила сделать УЗИ у хорошего специалиста. Сходила к Воронину в МПЦ. Результаты УЗИ хорошие. Прокол делать не буду.
AVzunchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 17:45   #35
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от AVzunchik Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за информацию!!! Начиталась, решила сделать УЗИ у хорошего специалиста. Сходила к Воронину в МПЦ. Результаты УЗИ хорошие. Прокол делать не буду.
вот и я на этом успокоилась.
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 19:00
ответ для honda38 , на сообщение « Эти анализы неинформативны. Даже... »
  #36
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от honda38 Посмотреть сообщение
Эти анализы неинформативны. Даже биопсия фигня. Подруга делала в МГЦ, потому что была плохая наследственность. Результат анализа был отрицательный, но родился больной ребенок. УЗИ если делали в МГЦ и результаты хорошие не напрегайтесь.
А что такое МГЦ и МПЦ? Просветите, пожалуйста, тоже скоро узи делать...
Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 23:12
ответ для Liliy , на сообщение « А что такое МГЦ и МПЦ? Просветите,... »
  #37
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от AVzunchik Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за информацию!!! Начиталась, решила сделать УЗИ у хорошего специалиста. Сходила к Воронину в МПЦ. Результаты УЗИ хорошие. Прокол делать не буду.
Поздравляю!
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 17:34
ответ для Liliy , на сообщение « А что такое МГЦ и МПЦ? Просветите,... »
  #38
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
+1

явление 700:1,причем не зависит от пола.и сейчас выявили взаимосвязь с изменениями в хромосомх матери и детишками,родившимися с лишней 21 хромосомой.
это усреднённые данные... чем старше мать,тем первая цифра меньше, чем моложе мать,тем эта цифра больше (если не изменяет память,то она семизначная)

Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
А что такое МГЦ и МПЦ? Просветите, пожалуйста, тоже скоро узи делать...
МГЦ-это медико-генетический центр. Что МПЦ-не знаю

Ну и маленько негатива. Моя 18-летняя дочь забеременев сдавала все анализы выданные ж/к.Было сделано три УЗИ. Не увидели не только Даунёнка,но и порока сердца у ребёнка.Папа на год моложе мамы.


Автору: всё у Вас будет хорошо. Верьте.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 17:52
ответ для Liliy , на сообщение « А что такое МГЦ и МПЦ? Просветите,... »
  #39
ЯсчастливаЯ
Старожил
 
Аватар для ЯсчастливаЯ
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Провинция...........
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
А что такое МГЦ и МПЦ? Просветите, пожалуйста, тоже скоро узи делать...
МГЦ медико генетический центр, МПЦ медико пренатальный - его филиал.В МГЦ УЗИ только по направлениям бесплатно, МПЦ только платно. МГЦ - метро "Выборгская", МПЦ - "Купчино".
__________________
Как других судить - вы судьи. Как себя - адвокаты.
ЯсчастливаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 10:48
ответ для AVzunchik , на сообщение « Повышенный риск рождения ребенка с... »
  #40
AVzunchik
Участник
 
Аватар для AVzunchik
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Ст.м. Ладожская, пр. Наставников.
Сообщений: 225


В завершение своей темки хотелось бы написать, чем все закончилось.

Воронин на УЗИ не увидел ничего, что его насторожило бы. Несмотря на то, что он несколько раз отметил то, что это не дает 100% гарантию, мои беспокойные ночи на этом закончились. В 32 недели тоже была у него и тоже все нормально. В декабре родилась моя дочурка. Взяли кровь на анализ и ...... (честно говоря переживала, думала, позвонят или нет ...... или как сообщат, если что), но вот нам уже 8 месяцев и СЛАВА БОГУ
Все у нас хорошо!!! Чего и всем от всей души желаю!!!
AVzunchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena