Хронический аденоидит вылечить реально? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 16:25   #11
Да-шутка
Активный участник
 
Аватар для Да-шутка
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 303


Мы делали кукушку вообще бесплатно в поликлинике (5 сеансов). Тоже мучаемся с хроническим аденоидитом.... Пока не знаю,будем ли удалять,в принципе 5 лет уже ребенку,говорят,после 6 лет намного легче станет,т.к. носоглотка разрастется..... мы Долфином промываем,вроде помогает. А когда совсем сопли сильные,я делаю смесь (лор назначил - Маслова из клиники Бейби). Смесь такая : 5мл диоксидина 1%, 0,5мл линкомицина 30%, 1мл софрадекса или детского називина. Смешиваю и 5-6 раз в день закапываю в нос по пол-пипетки. Потом полежать минутку,чтоб поглубже затекло и высморкаться. реально помогает! Сопли проходят за 3-4 дня,не успев перейти в гайморит или отит,как у нас часто бывало раньше.
__________________
Давайте жить дружно!
Да-шутка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 16:47   #12
Anchick
Участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 151


Расскажу свою историю, постоянного аденоидита, мы в садик в том году пошли ...и началось...сопли..сопли..сопли..как наверное у всего садика...кто то вырезал аденоиды, им помогло, мы так и не успели вырезать.

Мотались по лорам, назначали нам всякую каку в нос, честно не помог гемеопатический препарат от аденоидов, не помню как называется, но если надо найду скажу.

В общем в июле закончился садик и мы поехали на море, приехали, и три месяца у нас не было соплей совсем не было..потом поймали вирус, через 1.5 недели сопли прошли..мы даже офигели от этого, привыкли если сопли то на 4-6 недель точно.

Правда мы в садик сейчас не ходим, но аденоиды нас не беспокоят, хотя по снимкам нам надо было делать операцию, сейчас все хорошо. Так что нам тупо помогло море.
Anchick is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 18:14
ответ для Anchick , на сообщение « Расскажу свою историю, постоянного... »
  #13
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
а Вы к гомеопатам не обращались? меня живо интересует эта тема
2 года уже лечимся, пока результатов 0. Единственное, что деть по другому как-то болеть стал, легче что ли.

Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
У нас, в общем, та же песня Но в последнее время. (ТТТ) кажется стал - перерастать, что ли. А вообще, вот именно моему сыну помогает отсморкаться закапывание физраствором. Не промывать с помощью всяких приспособлений, аименно закапать из пипетки и отсморкаться - несколько раз подряд. и ещё потом запрыскиватьЭуфорбиум. Я знаю, что не всем он помогает. но нам - реально помог.
Эуфорбиум хорош когда успел поймать первый чих, а потом лично для нас от него толку 0.

Цитата:
Сообщение от Riga Посмотреть сообщение
А мне посоветовали в течение месяца прокапать масло туи разведенное с растительным маслом 1:1. три раза в день по 2 капли. Еще не пробовала, но знакомая говорит, что так вылечила двоих своих детей.
Нам врач сейчас тоже тую прописала, но только не говорила ее разводить. А зачем Ваша знакомая ее разводит, она же и так на вазелиновом масле готовится?

Цитата:
Сообщение от ai1974 Посмотреть сообщение
Повторюсь, как и в предыдущем топике, спасаемся кукушкой. Это оттягивание соплей с помощью аппарпта, из одной ноздри оттЯгивают сопли ,в другую заливают промывку или антибиотики, три сеанса, макс. 4 и нос совсем чистый, правда до того как подцепит след. сопли, в этом году мы эту процедуру делали через три недели. Один сеанс примерно 500 руб.
Нам на дому за 1250 делают. Делать часто нельзя, а эффект ровно до следуюших соплей, которые очень быстро начинаются заного
Цитата:
Сообщение от Да-шутка Посмотреть сообщение
Мы делали кукушку вообще бесплатно в поликлинике (5 сеансов). Тоже мучаемся с хроническим аденоидитом.... Пока не знаю,будем ли удалять,в принципе 5 лет уже ребенку,говорят,после 6 лет намного легче станет,т.к. носоглотка разрастется..... мы Долфином промываем,вроде помогает. А когда совсем сопли сильные,я делаю смесь (лор назначил - Маслова из клиники Бейби). Смесь такая : 5мл диоксидина 1%, 0,5мл линкомицина 30%, 1мл софрадекса или детского називина. Смешиваю и 5-6 раз в день закапываю в нос по пол-пипетки. Потом полежать минутку,чтоб поглубже затекло и высморкаться. реально помогает! Сопли проходят за 3-4 дня,не успев перейти в гайморит или отит,как у нас часто бывало раньше.
Долфином мы тоже в прошлом году мыли, только хуже сделали. Мне лоры вообще его не советуют,т.к. напор струи толком не отрегулировать.
Я так понимаю, что эта смесь для зеленых соплей. МЫ делали так: називин+альбуцид из расчета 1:1 чередовать через каждые 2 часа с диоксидином в течение 3х дней
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 18:45   #14
Iris*
Активный участник
 
Аватар для Iris*
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Рыбацкое, Невский район
Сообщений: 526


у моей дочи аденоидит 2 степени.
Заметила, что на антигистаминном препарате носоглотка вообще не беспокоит...
Iris* is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 19:39
ответ для Anchick , на сообщение « Расскажу свою историю, постоянного... »
  #15
saltcave
Частый гость
 
Аватар для saltcave
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Приморский район, Королёва 48,корпус 6
Сообщений: 34


Правда мы в садик сейчас не ходим, но аденоиды нас не беспокоят, хотя по снимкам нам надо было делать операцию, сейчас все хорошо. Так что нам тупо помогло море.

При аденоидите очень хорошо помогает галокамера.Хотя панацеей конечно не является.Климат в такой соляной пещере воспроизводит климат природных пещер и похож на морской.Отсюда эффект.некоторым детям достаточно 10 сеансов.
__________________
Дышите здоровьем!
saltcave is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 19:56
ответ для saltcave , на сообщение « Правда мы в садик сейчас не ходим, но... »
  #16
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от saltcave Посмотреть сообщение
Правда мы в садик сейчас не ходим, но аденоиды нас не беспокоят, хотя по снимкам нам надо было делать операцию, сейчас все хорошо. Так что нам тупо помогло море.

При аденоидите очень хорошо помогает галокамера.Хотя панацеей конечно не является.Климат в такой соляной пещере воспроизводит климат природных пещер и похож на морской.Отсюда эффект.некоторым детям достаточно 10 сеансов.
А где у нас такие есть? А стоимость небось такая, как на море съездить?))
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 20:31   #17
saltcave
Частый гость
 
Аватар для saltcave
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Приморский район, Королёва 48,корпус 6
Сообщений: 34


наша-Королева 48,корп.6. это Приморский район.есть в поликлиниках, но туда не пробиться и в санаториях.А стоимость 340 руб на маму и ребенка до 3 лет,380 руб. на маму и ребенка до 10 лет.Очень демократичные цены относительно подобной услуги по городу.А формат 40 минут + дети не сидят и не лежат, а играют!
saltcave is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 21:15   #18
laleka
Активный участник
 
Аватар для laleka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


в скандинавии кукушку делали за 1350р. на прошлой неделе. ужас, а дешевле не нашла. может кто подскажет, где в Купчино можно сделать подешевле?
laleka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:32
ответ для laleka , на сообщение « в скандинавии кукушку делали за 1350р.... »
  #19
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Сделали 3 раза перемещение. Сейчас №5 назначили КУФ и риноцитограмму. Посмотрим, что из этого получится....
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:54   #20
Натальюшка 76
Наш человек
 
Аватар для Натальюшка 76
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщений: 6 931


Все индивидуально, старшую вылечила гомеопатией, а радикально, конечно удаление, но лучше до 5 лет ничего не трогать (есле, конечно не жизнеугрожающе) Очень часто, когда уже полностью сформируется переносица, все проходит само сабой. Что называется -переросли. Выздоравливайте!
__________________

С 18 до 21, по будним дням, мне не звоним, я на учебе
Натальюшка 76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena