Хочу пожаловаться...в магазине не отпустили товар по кредитке без паспорта... - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 01:57   #211
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Солнечный рыжик Посмотреть сообщение
Для этого существуют камеры наблюдения и служба безопасности
Камеры наблюдения? Т.е. камеры наблюдения настолько четко показывают картинку, что в них видны данные паспорта и то, что нанесено на карту (имя-фамилия, срок действия и номер карты)? Так это компроментация данных. Ежели бы мне картинку с такой камеры показали, на другой день бы в московском представительстве платежной системы лежала бы телега на этот магазин - что торговая точка собирает и хранит такую вот информацию о держателях карт. О последствиях догадываетесь?
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 02:04
ответ для Aliks , на сообщение « Камеры наблюдения? Т.е. камеры... »
  #212
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Покупала в Карусели сегодня по карте мужа,по пин-коду.Ничего не спросили.
Наличку,на всякий случай,держала наготове.
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 02:35
ответ для KiSSуля , на сообщение « Хочу пожаловаться...в магазине не... »
  #213
scratte
Ветеран
 
Аватар для scratte
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: пр.Луначарского.Новочеркасский пр.
Сообщений: 902


в ОКЕЕ(Озерки) на днях по карте мужа не пропустили по пинкоду,кассир предложила снять в банкомате, и вся очередь молча ждала пока я ходила снимать.
Там же, как то с мужем,он складывал продукты,а я подала карту и хотела ввести пин ,но кассир не разрешила ,сказала и пинкод должен вводить только владелец!!
В Карусели ни каких проблем.
scratte is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:02   #214
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Покупала в Карусели сегодня по карте мужа,по пин-коду.Ничего не спросили.
А могли карту порезать. А потом муж бы объяснялся с банком на предмет нарушения правил пользования картой. Это не так безобидно, как кажется.

Кажется, кто-то тут выше пытался убеждать, что кассиры о нашей безопасности радеют?

Цитата:
Сообщение от scratte Посмотреть сообщение
в ОКЕЕ(Озерки) на днях по карте мужа не пропустили по пинкоду,кассир предложила снять в банкомате, и вся очередь молча ждала пока я ходила снимать.
Там же, как то с мужем,он складывал продукты,а я подала карту и хотела ввести пин ,но кассир не разрешила ,сказала и пинкод должен вводить только владелец!!
В Карусели ни каких проблем.
Не , а чуть более грамотный кассир. Передайте ему Вы не имеете права расплачиваться картой, которая выдана не на Ваше имя, а тем более - знать ее пин-код. Опять же, скажите спасибо, что карту не порезали.

Ну, а "Карусель"... там, действительно, никаких проблем для кассиров и тех, кто расплачивается по чужим картам

Вот не поленилась, читайте:
http://www.mastercard.com/ru/persona...rotection.html

Особенно внимательно - вот это:
Как распознать мошенничество
Мошенничеством является любая транзакция с Вашей карточкой, совершаемая не Вами.

Как видите, здесь нет исключения для родственников. Любая операция, проведенная не держателем карты, нарушает правила пользования. Но держатель карты может открыть дополнительную карту для члена семьи, с которой член семьи получает доступ к счету и возможность расплачиваться в магазинах.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:12
ответ для Aliks , на сообщение « А могли карту порезать. А потом муж бы... »
  #215
Strossmayer
Мега-элита
 
Аватар для Strossmayer
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщений: 4 521


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
А могли карту порезать. А потом муж бы объяснялся с банком на предмет нарушения правил пользования картой. Это не так безобидно, как кажется.
Муж имеет право не знать (или прикинуться, что не знает) о том, что его карту используют. Кроме того, он не обязан свидетельствовать против близких родственников. Case closed. Но карта порезана, да .
__________________
We can evade reality, but we cannot evade the consequences of evading reality. Ayn Rand
Патриот всегда должен быть готов защищать свою страну от ее правительства. приписывается Томасу Пейну
Strossmayer is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 00:10
ответ для KiSSуля , на сообщение « Хочу пожаловаться...в магазине не... »
  #216
scratte
Ветеран
 
Аватар для scratte
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: пр.Луначарского.Новочеркасский пр.
Сообщений: 902


Мошенники карту сопрут и ну давай по каруруселям за продуктами,а в окей не поедут там кассиры бдительные.
scratte is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 13:08
ответ для Aliks , на сообщение « Камеры наблюдения? Т.е. камеры... »
  #217
lana240
Активный участник
 
Аватар для lana240
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Ижорская слобода
Сообщений: 420


девочки, карты - это платежный документ, расплачиваться можно двумя способами: пин или документ удостоверяющий личность

карты маэстро обслуживаются только по пин-коду
все остальные не зависимо от наименования и вида (зарплатная, кредитная) по вашему желанию
те, на которых нет ФИО , только по пин-коду

терминалы, находящиеся на кассовых аппаратах работают во всех режимах , поэтому, если вы вводите пин, документ у вас спрашивать не должны и вы можете об этом напомнить сотруднику
__________________


Самый лучший способ научиться – это смотреть на то, как работает мастер.(MJ)

"Если, приходя в этот мир, ты чувствуешь, что любим, и, покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все, что произойдет между этими двумя событиями, поправимо."( MJ)
lana240 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 13:55
ответ для lana240 , на сообщение « девочки, карты - это платежный... »
  #218
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Я очень рада, что практически всегда спрашивают документы при оплате картой. Меня, наоборот, очень нервирует и удивляет, когда кассиры просто берут карточку и совершают операцию, не требуя ни документов, ни ПИН-кода. Лучше перестраховаться.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:10
ответ для KiSSуля , на сообщение « Хочу пожаловаться...в магазине не... »
  #219
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


в продуктовых не спрашивают документы, даже без пина проводят часто, в меге - всегда требуют
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:13   #220
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от scratte Посмотреть сообщение
в ОКЕЕ(Озерки) на днях по карте мужа не пропустили по пинкоду,кассир предложила снять в банкомате, и вся очередь молча ждала пока я ходила снимать.
а по карте мужа вообще давно нигде не отпускают, вы чего???
у меня пару раз была ситуация, когда деньги забывала, на своих картах не было нужной суммы, даже в гиперах отправляли в банкомат
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena