Мультики в детском саду - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 15:22
ответ для nataliagt , на сообщение « Вот и я боюсь что наши дети вместо... »
  #21
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от nataliagt Посмотреть сообщение
Вот и я боюсь что наши дети вместо поделок будут упрашивать включить мультики, потому что делать поделки это же ведь надо усилия прилагать, трудиться, а смотреть мультики проще и интересней.
Не переживайте. поделки будут делать. Это много времени не занимает. А вот время, отведенное детям на игры - оно явно страдает.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:22   #22
nataliagt
Активный участник
 
Аватар для nataliagt
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 364


Нет, группы в контакте нет :-(
Про время на игры я с вами согласна.
nataliagt is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:23
ответ для nataliagt , на сообщение « Мультики в детском саду »
  #23
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от nataliagt Посмотреть сообщение
Добрый день,

Подскажите пожалуйста можно ли в садиках включать мультфильмы детям?
У нас включают и я категорически против этого. Я считаю, что в садике с детьми нужно заниматься поделками, лепкой и т.п. или пусть детки сами поиграют, но не включать же телевизор.
Есть ли у кого то похожая ситуация? Или что вы думаете по этому поводу?
Если по нормам то не более 20-30 мин в день, + правильная рассадка детей.А так я тоже против..
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:25
ответ для nataliagt , на сообщение « Вот и я не согласна, да ссориться с... »
  #24
pearlA
Мега-элита
 
Аватар для pearlA
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Калининский р-н. м. Академическая, м. Политехническая
Сообщений: 3 208


Цитата:
Сообщение от nataliagt Посмотреть сообщение
Нам тоже на родительском собрании обещали что будет максимум 15 минут в день, и вот выяснилось что бывает и по часу. А как это проконтролировать? Воспитатель говорит что она очень устает с детьми, ей тяжело и поэтому она включает мультфильмы.
Зашибись!!! Я тоже устаю на работе, давайте, диванчик поставим и после обеда поспим дружно! Работатель тут же пинком под зад, простите за грубость.
Цитата:
Сообщение от Летушко Посмотреть сообщение
А так конечно, включил мультики, детьми заниматься не надо, они как "зомби" часами будут сидеть уствивишись в экран...
Всяко! Очень удобно...
Цитата:
Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
Категорически против телевизора! Слава Богу, у нас его в группе нет. Пусть лучше заниаются, играют,лепят, телевизор ребёнок может и дома посмотреть под присмотром родителей.
Абсолютно с Вами собидарна! против , против, против!!
Цитата:
Сообщение от nataliagt Посмотреть сообщение
Вот и я не согласна, да ссориться с воспитателем тоже не хочется. Потом все на ребенке может отразиться, прямо таки и не знаю что делать. Единственный вариант который приходит в голову, это написать на имя заведующей письмо, о том что родители против телевизора в детском саду. Если под эти подпишется большинство родителей, то я думаю вопрос решится.
А что отразиться? Скажите, что окулист запретил, самая безобидна (с точки зрения возникновения конфликтной ситуации) и вескоаргументированная причина отказа.
__________________
pearlA is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:25
ответ для nataliagt , на сообщение « Мультики в детском саду »
  #25
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


А,да у нас не телевизор а детский компьютор Ки*дс см*арт.
На компьютере тоже занимаються по два человека,раз в неделю 10 минут.
Обучающие программы,подготовка к школе.В магазинах её нет,диски не продаються.Нам на родительском собрании показали,очень интерессно.
Дома к компу не подходит,телек смотрит редко.
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:28
ответ для nataliagt , на сообщение « Мультики в детском саду »
  #26
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Автор,идите к МЕТОДИСТУ сада и спросите,по какой программе работает сад,и где там прописано о ТЕЛЕПРОСМОТРАХ!Сады ,в основном,работают по программе Васильевой,И У НЕЕ ЭТОГО ПРОСТО НЕТ В ПРОГРАММЕ,а телевизор,на мой взгляд,это блажь воспитателей!У нас нет,и слава Богу.Многие в топике пишут,что дают смотреть перед сном-это вообще кошмар-как бедные детки поптом засыпают?!И какие именно мульики?Недавно был топик в разделе дет.сады,так там Смешариков показывали,КАЖДЫЙ день(типа,пока няня раскладушки перед сном расставляла).Я не против мультиков своему ребенку,но не в саду(он и так там устает от занятий),и,я ,главное,знаю,какой мульт я поставлю смотреть,и что это будет ровно 15 минут.Есть такое понятие,как гигиена зрения-больше часа маленькому ребенку(дошкольнику),смотреть ТВ нельзя.И еще,а сил почитать книжечку деткам у воспитателя тоже нет?Или дать пазлы,включить тихую музыу или детские песенки,на крайний случай,слабо,что ли?
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:28
ответ для pearlA , на сообщение « Зашибись!!! Я тоже устаю на работе,... »
  #27
nataliagt
Активный участник
 
Аватар для nataliagt
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 364


Спасибо за совет "про окулиста", может быть для начала действительно попробую так сказть.
nataliagt is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:30   #28
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Это не решение проблемы. Ребенка закроют одного в спальне и он там будет сидеть, как наказанный, а остальные смотреть мульты. На след день вы его в группу только на руках занести сможете, сам он не пойдет.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:32
ответ для анюшонок , на сообщение « Автор,идите к МЕТОДИСТУ сада и... »
  #29
nataliagt
Активный участник
 
Аватар для nataliagt
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 364


Наш методист и заведующая молятся на воспитателей, так как их очень тяжело найти. В нашей группе воспитатель студентка, своих детей у нее нет, поэтому она мне кажется вообще не понимает как с ними заниматься. На вопрос родителей зачем нам поставили не опытного воспитателя, заведующая ответила, что вы тоже когда то были молодыми и всем нужен шанс в жизни, и на 7000 руб. в мес. не каждый согласится идти работать
nataliagt is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:33
ответ для анюшонок , на сообщение « Автор,идите к МЕТОДИСТУ сада и... »
  #30
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
Автор,идите к МЕТОДИСТУ сада и спросите,по какой программе работает сад,и где там прописано о ТЕЛЕПРОСМОТРАХ!Сады ,в основном,работают по программе Васильевой,И У НЕЕ ЭТОГО ПРОСТО НЕТ В ПРОГРАММЕ,а телевизор,на мой взгляд,это блажь воспитателей!У нас нет,и слава Богу.Многие в топике пишут,что дают смотреть перед сном-это вообще кошмар-как бедные детки поптом засыпают?!И какие именно мульики?Недавно был топик в разделе дет.сады,так там Смешариков показывали,КАЖДЫЙ день(типа,пока няня раскладушки перед сном расставляла).Я не против мультиков своему ребенку,но не в саду(он и так там устает от занятий),и,я ,главное,знаю,какой мульт я поставлю смотреть,и что это будет ровно 15 минут.Есть такое понятие,как гигиена зрения-больше часа маленькому ребенку(дошкольнику),смотреть ТВ нельзя.И еще,а сил почитать книжечку деткам у воспитателя тоже нет?Или дать пазлы,включить тихую музыу или детские песенки,на крайний случай,слабо,что ли?
Как хорошо всё написали, полностью с вами согласна.
__________________

*ElenKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena