генетики и "за 35" - порядок действий: нужен совет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 12:19   #11
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от Jardin De Vienne Посмотреть сообщение
*щас начнёт агитировать и возмущаться*
Значит во-первых это не "национальная программа", а опыты для статистики, которые ставят на нас, тем кому есть 35, молодых тоже шлют на скрининг, но так, по желанию, где как.
Во-вторых вам надо позвонить в лабораторию МГЦ 294-70-03 и узнать точно, есть ли риски какие-нибудь по анализу крови. У меня была та же история, неделю ждала ответа, пока не узнала, что приглашают в Отта к генетику. Там так: если по крови риск синдрома Дауна повышен, то консультация бесплатная, а если нет, то и нечего (100%) туда ваще ходить! Сделайте на всякий случай второе УЗИ гденить платно, в том же МГЦ например, хотя по возрасту должны направить из ЖК бесплатно, напомните это участковой гинекологине!
А вобще лучше займитесь этой неопознанной инфекцией быстрее, она может и хуже повлиять на развитие беременности, не дай Бог конечно, а так ещё дополнительно истреплете нервы почём зря у генетиков!
ну, вот мы примерно об этом полчаса с участковой проговорили - насчет скрининга и статистики. я все понимаю, что врачам нужна база данных и т. п., но тогда давайте это будет бесплатно не тыщу жалко, принцип раздражает.

проблема вот в чем: данные по крови не в лаборатории МГЦ, а в институте Отта. участковая рекомендовала дозвониться до МГЦ и узнать, примут или нет тогда, когда уже результаты по крови будут на руках (еще пара недель). так что я все равно жду.

заняться инфекцией побыстрее не получается. клинически я уже здорова, результаты анализов на антитела должны прийти завтра.
дочь клинически все еще в сыпи, сдаем все анализы, какие ей назначены, присматриваемся, куда еще проконсультироваться съездить.

а Вы точно знаете, что, если риск повышен, консультация бесплатная в Отта? можно ли делать выводы, что, если в списках меня нет, можно не ходить?
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:20
ответ для Искья , на сообщение « Я дозванивалась. А потом просто... »
  #12
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
Я дозванивалась. А потом просто приехала туда (Тобольская ул.)
Хороший врач там - Пуйда. Поищите топики про МГЦ в этом разделе, мож нужное найдёте.
Удачи!
слышала про Пуйду хорошее, да. спасибо
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:27   #13
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Jardin De Vienne Посмотреть сообщение
*щас начнёт агитировать и возмущаться*
Значит во-первых это не "национальная программа", а опыты для статистики, которые ставят на нас, тем кому есть 35, молодых тоже шлют на скрининг, но так, по желанию, где как.
Во-вторых вам надо позвонить в лабораторию МГЦ 294-70-03 и узнать точно, есть ли риски какие-нибудь по анализу крови. У меня была та же история, неделю ждала ответа, пока не узнала, что приглашают в Отта к генетику. Там так: если по крови риск синдрома Дауна повышен, то консультация бесплатная, а если нет, то и нечего (100%) туда ваще ходить! Сделайте на всякий случай второе УЗИ гденить платно, в том же МГЦ например, хотя по возрасту должны направить из ЖК бесплатно, напомните это участковой гинекологине!
А вобще лучше займитесь этой неопознанной инфекцией быстрее, она может и хуже повлиять на развитие беременности, не дай Бог конечно, а так ещё дополнительно истреплете нервы почём зря у генетиков!
В Отта диссертацию пишет врач на эту тему. Знакомую мою попытались запутать и отправляли на хорионбиопсию . Долго думала, общалась с врачом из МГЦ, делать не стали, 28 апреля родила здоровую девочку.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:28
ответ для assia , на сообщение « генетики и "за 35" - порядок действий:... »
  #14
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Вы опаздали на ПАПП. Очень-очень жаль. Он более информативный, чем все последующие анализы (позволяет избежать нервотрепки с АФП и ХГЧ). Ну теперь Вас вероятно будут склонять к проколу ... Когда это призойдет подумайте, может стоит ограничиться экспертным УЗИ у хороших специалистов.
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:32   #15
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
Вы опаздали на ПАПП. Очень-очень жаль. Он более информативный, чем все последующие анализы (позволяет избежать нервотрепки с АФП и ХГЧ). Ну теперь Вас вероятно будут склонять к проколу ... Когда это призойдет подумайте, может стоит ограничиться экспертным УЗИ у хороших специалистов.
не опаздывают, наверное, те, кто все планирует, ребенок ожидаемый, и муж на шестой неделе не уходит из дома) ладно, это все фигня и в прошлом. не хочу никаких проколов и попробую их избежать.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:35
ответ для assia , на сообщение « генетики и "за 35" - порядок действий:... »
  #16
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Мне было за 35, с такой же историей: поздно пришла в ЖК, пролетела с бесплатной консультацией. Всё делала платно. Поняла важную вещь - если анализ НЕ вернулся в ЖК, а остался в МГЦ или (чаще всего) ушел в Отта - есть риск рождения ребёнка с пороками развития - почти всегда это Синдром Дауна. И вам предложат (!!!!, а не заставят) сделать генетическую экспертизу. Только это не опыты для статистики, а реальное исследование, которое с вероятностью 99,9% выявляет генетические отклонения.
УЗИ и скрининг по крови, к сожалению, действительно не так эффективны (те, кто получал этот анализ в ЖК - посмотрите маленькую приписку внизу: "отрицательный результат не является 100% гарантией рождения здорового ребенка)
Но решать, конечно, вам
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:37
ответ для assia , на сообщение « генетики и "за 35" - порядок действий:... »
  #17
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Цитата:
проблема вот в чем: данные по крови не в лаборатории МГЦ, а в институте Отта. участковая рекомендовала дозвониться до МГЦ и узнать, примут или нет тогда, когда уже результаты по крови будут на руках (еще пара недель). так что я все равно жду.
Если анализ отправляли на исследование в МГЦ, то там и узнавать надо.
И когда я приехала в Отта, у них не было моего результата, они при мне уже запрашивали телефонограмму и решалось на месте платно или нет. Так что если самой не пошевелиться можно долго ждать. Я предлагаю забить и не тратить время на эту хрень, если с кровью и узи всё в порядке! А то смотрю они уже просто до возраста докапываются.
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:39
ответ для Vassilinka , на сообщение « Мне было за 35, с такой же историей:... »
  #18
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
Мне было за 35, с такой же историей: поздно пришла в ЖК, пролетела с бесплатной консультацией. Всё делала платно. Поняла важную вещь - если анализ НЕ вернулся в ЖК, а остался в МГЦ или (чаще всего) ушел в Отта - есть риск рождения ребёнка с пороками развития - почти всегда это Синдром Дауна. И вам предложат (!!!!, а не заставят) сделать генетическую экспертизу. Только это не опыты для статистики, а реальное исследование, которое с вероятностью 99,9% выявляет генетические отклонения.
УЗИ и скрининг по крови, к сожалению, действительно не так эффективны (те, кто получал этот анализ в ЖК - посмотрите маленькую приписку внизу: "отрицательный результат не является 100% гарантией рождения здорового ребенка)
спасибо за Ваше мнение.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:46
ответ для assia , на сообщение « генетики и "за 35" - порядок действий:... »
  #19
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
коллеги я запуталась в ситуации.
вкратце.
я пришла в ЖК ставиться на учет поздно, примерно на 11-й неделе.
Это не поздно, это косяк ЖК. Вам должны были дать направление на бесплатное узи в МГЦ и взять кровь как раз в 11-12 недель. Я тоже на этом сроке в ЖК пришла и все успела.

Жаль, что пропустили 1 скрининг, конечно. Теперь нужно хорошее узи в МГЦ (думаю, уже за деньги) или у Лебедева. 2 скрининг по крови не очень информативен. К генетикам идти без анализа не за чем, надо его как-то выцарапать у них.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 13:02
ответ для -able , на сообщение « Это не поздно, это косяк ЖК. Вам должны... »
  #20
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Это не поздно, это косяк ЖК. Вам должны были дать направление на бесплатное узи в МГЦ и взять кровь как раз в 11-12 недель. Я тоже на этом сроке в ЖК пришла и все успела.

Жаль, что пропустили 1 скрининг, конечно. Теперь нужно хорошее узи в МГЦ (думаю, уже за деньги) или у Лебедева. 2 скрининг по крови не очень информативен. К генетикам идти без анализа не за чем, надо его как-то выцарапать у них.
ну, я тоже считала, что ни для чего критического не поздно, но вот.

только что разговаривала с МГЦ, просветили: они занимаются только женщинами до 35 лет, 35 и старше - по приказу - занимается институт Отта. поэтому меня туда переправили. по идее, должно быть бесплатное все, почему платно - неизвестно, "разбирайтесь там или выше, в комитете по здравоохранению" и т. п.

всем спасибо за комментарии, временно информации мне достаточно, буду думать, что дальше делать.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena