генетики и "за 35" - порядок действий: нужен совет - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 15:26
ответ для Вера С , на сообщение « Так ведь и я про тоже. Про различные... »
  #51
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
Так ведь и я про тоже. Про различные последствия, которые к сожалению возникают в виду не совершенства нашей медицины... Вот только я решила исправить ноту безапеляционности/категоричности/... прозвучавшую в Ваших ответах.
Нашей - Вы имеете ввиду Российской? Дык уверяю Вас, что процент осложнения после процедуры у нас не отличается от мирового.
Никакой безапеляционности/категоричности/.. нет и не было. Был вопрос - был ответ. Мой ответ. Человека, который пережил эту трагедию. Поэтому и говорю, что лучше знать и быть готовым.
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:28
ответ для assia , на сообщение « генетики и "за 35" - порядок действий:... »
  #52
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


И мой ответ - сестры человека который пережил трагедию. Ребеночек погиб. Синдром Дауна ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ.
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:34
ответ для assia , на сообщение « генетики и "за 35" - порядок действий:... »
  #53
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


я бы подождала 22 неделек и сходила на узи в мгц, если все в норме-не парилась бы, а анализ этот(по моему личному опыту) лишняя нервотрепка не из-за чего
str is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:37   #54
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
А я полагаю( и не только я) что врачу в Отта для написания диссертации нужны кролики подопытные.
А я полагаю (и не только я), что продвижение науки не возможно без подобных исследований. Когда Вы пьёте антибиотики - Вы не задумываетесь о том, что когда-то кто-то тоже был "подопытным кроликом"? А кто-то когда-то был "кроликом" для разработки ЭКО.... И сколько теперь счастливых матерей?

повторяю - мы отошли от темы. Это надо для топика - а нужны ли нам медико-биологические исследования? или что-то типа того....
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:40
ответ для Vassilinka , на сообщение « А я полагаю:)) (и не только я), что... »
  #55
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
А я полагаю (и не только я), что продвижение науки не возможно без подобных исследований. Когда Вы пьёте антибиотики - Вы не задумываетесь о том, что когда-то кто-то тоже был "подопытным кроликом"? А кто-то когда-то был "кроликом" для разработки ЭКО.... И сколько теперь счастливых матерей?

повторяю - мы отошли от темы. Это надо для топика - а нужны ли нам медико-биологические исследования? или что-то типа того....
А женщине которая потеряет ребёнка из за подобных исследоаний, нужны эти продвижения в науке? Нет!!!! Я сама теряла ребёнка и знаю о чём пишу.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:42   #56
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
И мой ответ - сестры человека который пережил трагедию. Ребеночек погиб.
Сочувствую. Вот об этом и надо было писать, а не говорить "забейте".
Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
Синдром Дауна ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ.
А у меня подтвердился.
Так, что представлены оба варианта исхода.
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:46   #57
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
А женщине которая потеряет ребёнка из за подобных исследоаний, нужны эти продвижения в науке? Нет!!!! Я сама теряла ребёнка и знаю о чём пишу.
Не надо однозначно заявлять, что мать потеряет ребёнка. Не надо думать, что вам одной довелось пережить трагедию. Не надо говорить, что посылают на прокол всех без разбору. При мне двух мамочек "завернули" прямо перед операцией. Все риски описаны - решение принимать САМОЙ женщине. Первое действие для автора - найти старый анализ или уж дождаться нового ( хотя для 35-летних наиболее информативен все-же тот, что до 12-недель), второе - всё-таки проконсультироваться с генетиком.
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:50   #58
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
Не надо однозначно заявлять, что мать потеряет ребёнка. Не надо думать, что вам одной довелось пережить трагедию. Все риски описаны - решение принимать САМОЙ женщине.
Кажеться это Вы пишите диссертацию.Ответьте пожалуйста(только честно),какой процент неблагоприятных исходов от этой процедуры?
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:53
ответ для Сигнатюр , на сообщение « Кажеться это Вы пишите... »
  #59
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Кажеться это Вы пишите диссертацию.Ответьте пожалуйста(только честно),какой процент неблагоприятных исходов от этой процедуры?
Пишу не я . Моя уже давно написана. Хотя отношение к анализам на ген. нарушения имею - на предрасположенность к раку молочной железы.
Про процент писала выше - вероятность осложнения после прокола 5 %. Вероятность подтверждения "плохих" показаний УЗИ и/или анализа крови ген.экспертизой - не знаю, врать не буду. Вероятность ошибки в случае подтверждения наличия ген. отклонений - 0,1%
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:26
ответ для Vassilinka , на сообщение « Пишу не я :)). Моя уже давно написана. ... »
  #60
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
Вероятность ошибки в случае подтверждения наличия ген. отклонений - 0,1%
ОТКУДА ЭТА ЦИФРА? Я знаю, что сестра не стала бы делать экспетризу и проверять медиков, если бы один "мудрый" специалист не попытался навешать на неё ярлыков вины, мол это Ваша вина, генетика у Вас плохая, Вам вообще рожать нельзя... Сестра почти поверила и экспертиза состоялась. Мне кажется, что основная часть женщин так или иначе теряющая в результате плацентобиопсии своих деток не проверяет правдивость медицины, а тихо замыкается в себе и пытается пережить этот кошмар(через это сестренка тоже проходила). Так откуда этот процент, который мне кажется льстиво уменьшенным в пользу медицины?
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena